Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vanillacat

Радиаторы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы Sira Rovall-500 поставили. Дали гарантию на 15 лет. Очень недорогие, плоские и держат хорошее давление, что было нам актуально.

Пока довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.giperion.khv.ru/?p=products&id=79

Речь о радиаторе Giperion (мне нужны два узких и высоких радиатора, на 17 этаж монолитного дома, то есть Арбония не подходит). Народ, есть ли информация об этой продукции? Не могу найти в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопрос возник - у нас расстояние между трубами подводки к радиаторам (верхней и нижней) - 300. Получается, что радиаторы нужны на это расстояние. Вы как нибудь ориентируетесь на этот размер? Или как-то обходили эту проблему? Получается - любой радиатор 500 - требует новой врезки в стояк отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто пользует биметаллические радиаторы Sira- они и правда трещат/потрескивают или это происки конкурентов, продающих другие марки?

Мы остановились на Sira (ну больше нравятся внешне), но у них диаметр стальной трубы чуть меньше, чем у Глобал, чем у наших радиаторов (Брэм, Рифар). Это важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня установили наши радиаторы. Теперь жму кулачки, но вроде не текли при пуске (ТТТ);-) И еще, мои монтажники варили газовой сваркой, и когда пришел местный сантехник, то сказал, надо же..они газом варят, мол уже все электрической сваркой пользуются. На мой вопрос, " а что газом плохо?", он сквозь зубы (т.к. обижен что не позвала его монтировать батареи) сказал что газом наоборот лучше, просто он думал что таких героев не осталось ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinsi, а как вам удалось выполнить эту работу силами ваших монтажников, в обход сантехника? Нам управляющая компания однозначно заявила, что только они сами могут выполнять эту работу, опять же нужно отключать стояк. А вообще, по-хорошему, нужно бы и объяву повесить заранее, чтобы люди смогли перекрыть свои хорошие радиаторы, ради их сохранности.

А про газовую сварку - возьму на заметку, пасиб. Будем торговаться на газовую :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коттеджей,при наличии автономной котельной-лучшими радиаторами по теплоотдаче и качеству будут стальные панельные радиаторы Kermi. Но для высотного дома они уже не приемлимы-наличие избыточного кислорода в теплоносителе быстро выведет их из строя,т.к. у них толщина стенки составляет 1.25мм.Для высотных домов более подходят или стальные трубчатые или ПОЛНОБИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ радиаторы,Sira к ним не относиться,т.к. стальными там являються только ТОНКИЕ вертикальные каналы.Это то же самое,что в аллюминиевый радиатор забить железный гвоздь и по этому факту утверждать-что это БИ-металл )))

полнобиметаллическими радиаторами являються только те,где вода проходит ТОЛЬКО по стальным трубкам.

Замену радиаторов следует согласовывать со службой эксплуатации,они и скажут модель приемлимых для данной СО радиаторов и выделенную тепловую мощность по каждому помещению.Самодеятельность в данном вопросе НАКАЗУЕМА.... и если не сейчас,то в дальнейшем будут проблемы.

...прочтите на досуге ВАНДАЛИЗМ НОВОСЁЛОВ

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2696

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Техник-сан, за ответ.

По поводу выделенной тепловой мощности - УКомпания предлагает 1 кВт на 10 кв.м., то есть стандарный расчет. По поводу типа радиаторов - ограничения только по давлению - должно быть больше 10 единиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×