Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vanillacat

Радиаторы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san, Наивная никакого вандализма не было :g_6:

Наша управляющая компания, официально, через кассу, взяла с меня по 500 руб. за 1 стояк ( у меня 3 радиатора х 500 руб. = 1500 руб.), их глав. инженер подписал мне разрешение, ну а сантехников я уже по телефону выловила и они мне всё отключили. Правда, конечно, их задело, что не их просила установить, но, как говорится не судьба (именно поэтому они раз 6 приходили и смотрели, как мне монтируют).

Незадолго до установки я узнала у главного инженера обслуживающей компании рабочее давление, какая котельная и т.п. Затем обратилась в фирму, они мне рассчитали секции по площадям комнат (правда вся моя собранная информация им не понадобилась, т.к. max давление в трубах при подаче может достигнуть 10, а мои радиаторы рассчитаны на 20)

Вот и всё...какой вандализм :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э...

Grinsi, я про вандализм ни слова, честно. Я интересуюсь процессом, так сказать :))) с точки зрения конечного результата.

А про статью - ну управляющая компания того дома, о котором идет речь в статье - должна была выдать новоселам точные параметры приборов отопления, которые они имеют право использовать. И монтаж тех приборов, которые стояли, должен был бы быть выше всяких похвал с т.зр. эстетики.

А то на деле - супернавороченная энергосберегающая система отопления (по проекту) - монтируется если не с нарушением проекта, то с нарушением качества и эстетики повсеместно! Жить с этим уродством нельзя!

Нужно, чтобы как у Техник-сана - все безупречно правильно с технической т.зрения и красиво!!!!

Вот и мучаются новоселы. С чего бы это вдруг я захотела красивые ровные вертикальные трубы зашивать и подвешенные строго горизонтально красивые приборы (соответствующей площади комнат мощности) менять??? Денег девать некуда? Да и площадь комнат "съедается" зашивкой труб.

Но у нас вертикальные стояки отопления - в разных комнатах живут по своим геометрическим законам - сходятся кверху, книзу, идут параллельно под углом. Приборы (искореженные) все подвешены строго под углом к полу (или так и монтировались, или провисли, так как не были закреплены). Ну очевидно, что все так и монтировали - с расчетом на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас вертикальные стояки отопления - в разных комнатах живут по своим геометрическим законам - сходятся кверху, книзу, идут параллельно под углом. Приборы (искореженные) все подвешены строго под углом к полу (или так и монтировались, или провисли, так как не были закреплены). Ну очевидно, что все так и монтировали - с расчетом на замену.

Да уж точно всё проектировалось и монтировалось не с "глубокой" мыслью о нас с вами :yahoo:

Мне в туалете прям на входе поставили венткороб (причем до стены он не доходит см 10, а то и 15), дальше пустота, а потом стояки водоснабжения, с повернутыми счетчиками, как нельзя ни к месту ;-(. И получяется у меня, что и зашить их надо, и машинку узкую ставить в эту нишу, а вот сушку некуда, как раз счетчики и мешаются :g_6: ...Эх.....а так хочется красоты и гармонии :give_rose:

А, кстати,....а мне нижние трубы, которые идут параллельно полу к радиаторам, срезали и ставили новые, всё ровненько, по уровню. Может и у Вас так можно :sorry:

Ну очевидно, что все так и монтировали - с расчетом на замену. Конечно, именно поэтому в современных квартирах из всего что нужно для жизни, есть только неказистые батареи. Мы даже спросили, а почему именно такие, без зазрения совести, нам дали удивленный ответ, мол вы же всё равно их менять будете :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×