Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хель

умные, добрые...помогите... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про перенос кухни, это если только на место с/у, т.к. существующую разводку труб и расположение котла особо не поменяешь... но гостинная с видом на с/у это наверно не совсем хорошо...

А про кровать на лоджии... я в том смысле, что дочурику и планируемому бебику 20кв.м, а нам сирым и убогим закуточек на лоджии, а комната маленькая используется как гостинная.

Я просто в жизни себе не прощу, ежели такое количество квадратных метров на южной стороне оставить просто балконом...Вечером дома выложу фотки балкона...Он действительно огромный и стены там утепленные, единственное, что меня смущает так это однокамерные стеклопакеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель, рассмотрите ещё такой вариант. А лоджия у Вас действительно огромная, нужно с ней что-то делать

post-28800-1235657451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель, рассмотрите ещё такой вариант. А лоджия у Вас действительно огромная, нужно с ней что-то делать

Мне очень понравился ваш вариант...ведь можно же сделать перегородки не до потолка и кондиционер забабахать на стену...(на случай теплого лета)

Спасибо всем. Перепланировочка-то вырисовывается :good:

А я-то наивно полагала, что здесь ничего улучшить невозможно (из-за обилия несущих конструкций).

Спасибо, огромаднейшее :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примерно такой план у меня получается...

покритиковать можете?

Вы готовы смотреть ТВ на расстоянии 90 см )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился ваш вариант

Хель, рада если смогла помочь :pleasantry: . Попробуйте ещё покрутить-повертеть план, может ещё какая-нибудь идея придет в голову. Гостинная все-таки маловата. У вас на этаже случайно нет кладовки для хранения санок и лыж. Хотелось бы убрать кладовку из гостинной. А как ваш вариант с балконом?

Вы готовы смотреть ТВ на расстоянии 90 см )))

почему 90см? Может я чего-то недопонимаю :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 90см? Может я чего-то недопонимаю

2250 ( план автора) +100 (стена)= 2350

4810 ( ширина комнаты по плану автора) - 2350 ( спальное место со стеной) - 900(1000) ( глубина дивана) - 600 (тумба под тв) = 900 или около того в зависимости от тумбы и дивана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 90см? Может я чего-то недопонимаю

2250 ( план автора) +100 (стена)= 2350

4810 ( ширина комнаты по плану автора) - 2350 ( спальное место со стеной) - 900(1000) ( глубина дивана) - 600 (тумба под тв) = 900 или около того в зависимости от тумбы и дивана....

что-то вы всё округлили в большую сторону :pleasantry: Телевизор плоский, ширина спального места 2100, перегородка 100, телевизор смотрят не только около дивана, на диване ещё сидят. В конце-концов можно сделать кровать-подиум без прохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы готовы смотреть ТВ на расстоянии 90 см )))

Ширина гостинной зоны 246 см. Диван - 1 м, телевизор на стену (у нас LCD)

Итого имеем 1,4м до телевизора. А сколько необходимо для комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель, рада если смогла помочь . Попробуйте ещё покрутить-повертеть план, может ещё какая-нибудь идея придет в голову. Гостинная все-таки маловата. У вас на этаже случайно нет кладовки для хранения санок и лыж. Хотелось бы убрать кладовку из гостинной.

А по поводу хранения вещей...их много. Санки, наверно можно куда-нить на не сезон спихивать, но у нас и помимо их...достаточно много всего...

Много книг, которые сыреют в данный момент на даче, пылесос тоже не крошечный, гладильная доска, ну в обчем у каждго в хозяйстве наберется к.-н. утварь, которая громоздкая зараза, а без неё никак.

И вот если убрать кладовку - она же гардеробная - то тогда придеться думать куда поставить гробообразные шкафы...и как сделать что бы они не выглядели громоздкими.

А как ваш вариант с балконом?

А с балконом не знаю...Тайная мысль о превращении его в спальное пространство, общество не раскритиковало и не одобрило, а сама я не знаю как лучше. :pleasantry:

Если всё-таки детская останется на том же месте, то веротнее всего, будет у дочуры там собственный кабинет :g_6: ...надо будет только придумать ограждающие конструкции, т.к. остекление там практически панорамное, какие не знаю :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×