Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добавлю к своему рисунку: красные линии- это то, что убираем. Зеленые- это перегородки, которые ставим. У Алены_К есть две кладовки и вход в малую комнату смещен, у меня был встроенный шкаф, вход в малую комнату прямо у стены, шкаф сломали уже.

Покритикуйте плиз мою планировку, еще не поздно что-н. изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola, по вашему эскизу я не смогла понять, что такое помещение, которое помечено как 1а? Комментарий на фото не влез. Я поняла, что у вас остаются проходные комнаты, вот это меня больше всего смущает, у себя как раз от этого я буду избавлять в первую очередь! Но! Вы не написали, сколько человек проживает, может, вам удобно ,мне - категорически нет:( И в целом у вас фактически нет изменений, кроме коридорчика на кухню, который вы распределяете на четыре комнаты и нового прохода на кухню. У меня больше сноса стен, всё никак не могу нарисовать и выложить свой план перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше других нравится такой вариант:

мне кажется этот вариант и действительно лучший, глобальных перемен нет по сносу вроде все ок, есть место и для гостей и для полноценного сна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что планирую сделать:

1. гардеробная при спальне

2. спальня с минимумом вещей - кровать, прикроватные тумбочки, телевизор на стене

3. кабинет при спальне - для компа и швейной машины, туда же стеллаж поместить

4. гостиная

5. кухня

6. коридор: большой, туда втсроенные шкафы-купе войдут, трюмо и прихожая.

7. пространство, назначение котрого пока не придумалось

8. с/у

0f51f6612c54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 1а- это бывший встроенный шкаф, его сломали. Вот нарисоавла то, что должно получится. Забыла сказать, что для нас тоже важно было разделить комнаты, поэтому будем делать раздвижную перегородку. Не стали рисовать ее на эскизе для согласования, так как посчитали это незначительным. Алена, я сначала тоже хотела сделать кладовку в маленькой комнате, но жалко стало столько пространства отдавать под коридор, тем более что он получается очень узким и длинным. Будем жить вдвоем с мужем, но часто бывают гости, которые остаются у нас ночевать, тогда и будет пригождаться раздвижная перегородочка, которая в обычное время будет в открытом состоянии :pleasantry:

Как думаете насчет кухни- не будет ли тесно с угловым расположением мебели? Вы как мебель планируете расставить? По поводу планировки пространства №7 на вашем рисунке- это был самый важный для меня вопрос, сами видите как я им распорядилась)))

post-23806-1235679731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola. разумеется, кухня тесная получается, - это никак не избежать, если не объединять её с залом. Но нам на двоих, в будущем - на троих, а с гостями я планирую в зале сидеть, так что терпимо. Кухню хочу угловую, пока больше других нравится Мария - у них дешевле, чем в Сильных кухнях, но качество то же.

По поводу расстановки -у меня трубы везде:( Поэтому поставить холодильник слева от окна не моу - стояк. У входа его ставить - нехорошо, как заходишь, сразу в него упираешься, ещё мне не нравится, что у меня получается расположение рабочих зон против часовой стрелки. Удобнее было бы так: из холодильника достал, на стол справа положил. потом раковина, а потом уже плита. А у меня в обратную сторону, не с руки, вот этот вопрос до сих пор не могу решить. А если мойку переносить под окно, то два вопроса: тянуть надо канализацию, и куда девать батарею под ней. Можно ли батарею упрятать в шкафчики под мойкой или нарушится теплообмен?

В общем, зараза, а не кухня:(

Ваш вариант мне нравится, но я пока ищу варианты, как избежать пролома нового входа в кухню и коридорчиком как распорядиться - не знаю. У вас просторнее получается, чем у меня - холодильник-то в нише утоплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola. разумеется, кухня тесная получается, - это никак не избежать, если не объединять её с залом. Но нам на двоих, в будущем - на троих, а с гостями я планирую в зале сидеть, так что терпимо. Кухню хочу угловую, пока больше других нравится Мария - у них дешевле, чем в Сильных кухнях, но качество то же.

По поводу расстановки -у меня трубы везде:( Поэтому поставить холодильник слева от окна не моу - стояк. У входа его ставить - нехорошо, как заходишь, сразу в него упираешься, ещё мне не нравится, что у меня получается расположение рабочих зон против часовой стрелки. Удобнее было бы так: из холодильника достал, на стол справа положил. потом раковина, а потом уже плита. А у меня в обратную сторону, не с руки, вот этот вопрос до сих пор не могу решить. А если мойку переносить под окно, то два вопроса: тянуть надо канализацию, и куда девать батарею под ней. Можно ли батарею упрятать в шкафчики под мойкой или нарушится теплообмен?

В общем, зараза, а не кухня:(

Ваш вариант мне нравится, но я пока ищу варианты, как избежать пролома нового входа в кухню и коридорчиком как распорядиться - не знаю. У вас просторнее получается, чем у меня - холодильник-то в нише утоплен.

Алена, думаю в нашем с Вами случае вариантов-то совсем мало(((( Либо проход через комнату, либо тесная кухня, тесный сан.узел без возможности поставить нормальную стир.машинку((( Сегодня отдали документы в мосжилинспекцию, будем ждать решения 45 дней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola, поскольку мы фактически вдвоём в этой теме, то для вас выкладываю пару фоток по кухне:) Это не прямо наши 5 с копейками метров, на в качестве идей я такое хомячила. 45 дней - это оооочень долго:( Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло, разрешили ли и пр.

Фотка почти для вашего варианта - по входу и расположению техники:

51641e5b4d0a.jpg

f8d76f24ca81.jpg

В обратную сторону расположение:

b28573ed96f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два каких-то планы - размеры вроде наши, но тоже как идею, а не инструкция к действию сохраняла:

6705592250b0.jpg

fcfd20c9%38%30e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :rofl:

Как же нас много желающих обустроить так сказать под себя этот кошмар! :wub:

Ужас у меня точно такой же как и у Вас, правда Вы не написали из чего именно у Вас квартира - у нас из из панелей!

Думали, думали и на думали вот такой вроде план, предлагаю Вам на обсуждение как вариант. :lol2: Да кстати, живем пока вдвоем с мужем, тоже не хотим соединенную кухню-столовую, теряя зал, хотю вот так, точность размеров приблизительна, особенно где планируется двухстворчатая дверь в зал :lol2: :

Документ_Microsoft_Word.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×