Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ангел, добро пожаловать в нашу компанию, я уж думала, нам с Loloй двоим такое счастье досталось:)

По вашему плану. У меня проблема в том ,что я фанат функциональности, поэтому в вашем плане для меня слишком много не освоенного пространства, например в спальне. При этом я не хочу заставлять громоздкими шкафами, но для себя эту проблему решаю зонированием: если вы посмотрите на мой план, то увидите, что у себя я планирую и гардеробную сохранить, и ещё у окна нечто вроде кабинета сварганить - чтобы комп и швейную машинку закрыть за раздвижными легкими перегородками. В самой спальне только сама кровать и прикроватные тумбочки, усё.

a4489921c6e6.jpg

Ангел, а что в с кухней делать будете? Уже что-то конкретное присматривали ,ломали голову над расстановкой мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaK, к сожалению таких видимо много и каждый по своемы пытается избавиться от убогости данного жилья, ну или хотя бы приспособиться к нему. :clapping:

Объясню желание моей перепланировки именно в таком варианте: :hi:

1) не хочу гардеробную вообще, хотя и понимаю, что она - это очень хорошая вещь в доме! Ибо, я человек не захломляющий пространство, ненавижу старые бесполезные вещи и готова с ними раставаться беспроблемно, впринципе мне пока 21 - может исправлюсь, мама на это надеиться! :yahoo: Да, ну так вот, у меня есть мама, которая в отличии от меня имеет склонность к накоплению и у меня уже имеется подозрение, что моя гардеробная, если она и появится, превратится со временем в кладовку, которую она забьет всякой гадостью, а следовательно одежде будет там не комфортно все-равно придется покупать шкаф, т.о. потеряется пространство, а заимев 2 просторных шкафа-купе в длину всей стены зала- 1, и спальни-2, я смогу их набить исключительно полезными вещами, например одеждой, спальными принадлежностями, обувью, т.е. по прямому назначению, а не извините оставшимися от меня еще 3-летней санками с намеками, что внуки все-таки появятся и вот тогда то это де волшебство советской мысли понадобиться! :yahoo:

Да кстати забыла саказать, жить мы планируем пока вдвоем с мужем, возможно пополнение, но не сразу! Так что мама в случае наличия гардеробной (кладовки в ее понимании) будет заниматься накопительством у меня имея свою собственную жилплощадь! :yahoo:

2) Ваш вариант интересен, но опять-таки какой ширины у Вас планируется коридор? Судя по картинки, он у Вас просто продолжиться, ширина останется такой-же? Имея на данный момент абсолютно другую хрущевку, планировка слегка другая (это квартира моей мамы): в прихожке она маленькая примерно на Вашем плане длина до коридора 7 вместе с ним, только дверь в ванную с коридора 7. Так вот стоит там шкаф-купе шириной где-то 50-55см, Вы даже не представляете как он сожрал пространство, хотя опять-таки пройти можно остается где-то 40см, но очень неудобно. Т.о. в продленном каридоре 6 на вашем плане если Вы постаите шкаф, то он сожрет пространство примерно так-же и проходить будет неудобно, если Вы не поставите шкаф, т.е. оставите коридор просто длинным аппендиксом, то просто потеряется та самая функциональность о которой Вы упомянаете. :hi:

+ В моем, как и в Вашем случае в саму прихожую, т.е. район входа и двери в туалет практически теряется (возможна лишь небольшая какая-нить вешалка -тумбочка ну не знаю, как придумаете), которые опять-таки сожрут пространство. У меня же за счет скошенного угла в зал получается возможность поставить ту самую тумбочку с зеркалом, которые не будут мешаться проходу, а рационально впишутся в интерьер и вешать вещи в шкаф-купе, который будет полноценной ширины около 60-65 см.

3) Делить пространство в комнате не хочу, ибо не считаю это нужным + кровать с двумя прикроватными тумбочками кстати сжирает достаточно много места. В комнате планируется тоже комп стол,хотя я еще точно не определилась с ним возможно он таки останется в зале как я вначале и думала,т.о. за счет большой практически пустой спальни (кровать, 2тумбочки,хотя их может и не быть, шкаф-купе длинной во всю стену при входе в спальню, возможно компьютерный стол, ТВ подвесной), я выигрываю место для будущего поколения :crazy: ибо там кроватку затем надо поставить, манеж там какой-нить, поползать малышу.

Конечно мой Вариант не идеален, есть минусы, которые очевидны:

1) Да нет все-таки той-самой кладовки-гардеробной куда можно-таки прибрать какую-нить дрянь с глаз долой

2) Появляется очень маленький зал (впринципе для меня это и не большой минус, т.к. планируется ток угловой диван, напротив тумба под ТВ, а в углу напрвотив двухстворчатой двери либо компьютерный стол, либо полноценаая обеденная зона из стола и 6 стулев (это моя мечта, собираться большой семьей за большим столом по вечерам и кушать какие-нить там шикарно вкусные кушанья:yahoo: ))

3) Ваш коридор 7 тож беспокоит мою мысль

4) Т.к. у нас стены панельные, имеются балки перекрытия и вот эта самая балка вылезает наружу когда появляется скошенный угол в зал с двухстворчатой дверью :cray: , правда муж пообещал смастерить там какую-нить конструкцию из гипсокартона, которая превратит балку в нечто крутое (поживем увидим)

Да кстати, ремонт мы решили делать сами ибо денег - то не очень много, а желаний куча, поэтому решили экономить на строителях, а не материалах :yahoo:

По поводу кухни: для меня это тоже кошмар, правда существует вариант, что если организую-таки обеденный стол в зале, то на кухни он будет маленький и чисто символический. А так склоняюсь к Г-образной кухни холодильник как вошла, в углу мойка, затем плита, затем тумбочки. Да, кстати у меня есть еще и колонка, так что навесных тумбочек оч мало в конце кухни возле окна там где тумбочки - тумбочки над ними!

Единственное рекшила проблему с машинкой - недавно купили Бош (40 см с лючком-44) - ставлю в ванную, напротив тюльпана, отказываюсь от тумбы-раковины в пользу тюльпана. Dot буду складировать в навесную тумбу, кот будет над машинкой.

Вот так мы и собираемся жить в наших квадратах! Спасибо Всем кто прочел мое сочинение, ибо по другому это не назвать! Мысли сумбурны, ошибки просьба простить, я не литератор :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло)))Приятно :aggressive: Алена, спасибо большое за проекты кухни, те что с черной мебелью очень вдохновили, я практически так и планировала расположить мебель....Сегодня уже сделали проем между комнатой и кухней- так что мои планы уже воплощаются в жизнь, разрешения решили не ждать, подумали- раз у нас так тщательно проверили документы и дали предварительный положительный ответ, то мы решили рискнуть....не хочется так долго ждать)))) Ангел, у нас дом кирпичный, поэтому никаких балок перекрытий нет, не знала, что мне так повезло, ну впрочем хоть в этом))))))) По поводу планировки поняла- наверное каждой семье удобно по-своему, везде свои плюсы и минусы))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло)))Приятно :give_rose: Алена, спасибо большое за проекты кухни, те что с черной мебелью очень вдохновили, я практически так и планировала расположить мебель....Сегодня уже сделали проем между комнатой и кухней- так что мои планы уже воплощаются в жизнь, разрешения решили не ждать, подумали- раз у нас так тщательно проверили документы и дали предварительный положительный ответ, то мы решили рискнуть....не хочется так долго ждать)))) Ангел, у нас дом кирпичный, поэтому никаких балок перекрытий нет, не знала, что мне так повезло, ну впрочем хоть в этом))))))) По поводу планировки поняла- наверное каждой семье удобно по-своему, везде свои плюсы и минусы))))))))

привет всем :) у меня вопрос! у нас тоже кирпич, начинаем ремонт... все теже работы по перепланировке... все таки.. согласовывать надо или нет? При том, что несущие стены в доме только межквартирные....

и еще вариант перенести газовую плиту к окну вообще реален??? это надо согласовывать?? хочется удлиннить кухню как можно больше.. при этом чтобы расстояние от раковины до плиты было побольше....

и еще :) где посоветуете заказывать столь габаритную кухню?? объездили много мест... и как то .. все... дороговато... больше 130 тыс. получается.. а хотелось бы все же в сотню уложиться

Заранее спасибо за ответы!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать или нет- это вам решать...если не планируете потом продавать и с соседями хорошие отношения, то может и не обязательно согласовывать....я вот для себя решила, что лучше согласовать, мало ли что, тем более всю жизнь в хрущевке жить не планирую....

Вот мы начали стены ломать, так соседи снизу на нас нажаловались- причем сразу в милицию- (больные совсем соседи оказались :rofl: ), так вот ломаем мы такие себе довольные наши стены, а тут наряд милиции с автоматами вламывается.....у нас документов при себе не было на квартиру- (ну не будешь же в квартиру где идет ремонт с собой свидетельство о праве собственности брать) поэтому нас попросили пройти в участок с этими документами, завели на нас дело об административном правонарушении- видети-ли шумели мы в неположенное время, нарушали покой граждан...и еще указали нам на стены наши- мол- почему ломаете стены без согласования в Мозжилинспекции, короче отделались мы штрафом в 1000 рубликов, теперь сидим и ждем, когда все таки разрешение это на дадут :air_kiss: обои по-тихому обдираем, раз соседи у нас такие милые.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не повезло вам с соседями:( А я сама хочу с соседкой сверху по душам поговорить - заливает каждую неделю, когда не очень. когда сильно. После ремонта я такой спокойной к потопам не буду. Сдаётся мне, что она как раз с нарушениями ванну ремонтировала, раз у неё даже небольшая лужица мне на голову просачивается:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О газовой плите: она у Вас что не у окна стоит? обычно в таких домах плита стоит у окна или почти у окна, сдвинуть на полметра, метр- это же совсем не проблема....Кухню я планирую в "Форема", думаю уложиться тысяч в 80, но пока не просчитывала нигде, может вы много внутренностей дорогих просчитываете? У нас родители недавно купили кухню- чтобы сэкономить, заказали только шкафчики, а все внутренние выдвижные системы свекор заказал отдельно в какой-то фирме, все эти системы нам доставили в упаковках в разобранном виде, потом свекор с мужем моим сами их собрали и внутрь шкафчиков вставили, заняло это у них вечера три, зато гораздо дешевле получилось :air_kiss: Если хотите- спрошу, где они заказывали, но вообще фирм которые торгуют аксессуарами для кухонь много разных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не повезло вам с соседями:( А я сама хочу с соседкой сверху по душам поговорить - заливает каждую неделю, когда не очень. когда сильно. После ремонта я такой спокойной к потопам не буду. Сдаётся мне, что она как раз с нарушениями ванну ремонтировала, раз у неё даже небольшая лужица мне на голову просачивается:((

Может быть ей гидроизоляцию не сделали? Вы тогда после ремонта фоткайте все что сделали, чтобы потом можно было предьявить- "вот что было и что стало.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, что дело в гидроизоляции. Но радости от того, что я докажу какбыло и как стало немного - всё равно уже будет испорчено и надо будет переделывать:(

А про фирму, где вы внутренности заказывали и всякие доводчики - очень интересно. Среди этих механизмов такие как "волшебный уголок" или "карусель" были? А сама фурнитура - кто производитель? Блюмовская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь, вроде здесь все брали: http://www.fierashop.ru/ Покупали выдвижные системы-полочки, бутылочницу. Уголков у родителей нет, у них прмая кухня. Только надо все по размерам хорошо подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×