Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

HIHATIK, что-то меня ваша квартира "зацепила", наверное потому что я в похожей выросла :-) хочу посоветовать постараться обойтись в спальне без шкафов, но сделать побольше гардеробную и хранить все там. высокие шкафы, и особенно у окна, визуально очень уменьшат комнату. они закроют стены и будет казаться что шкаф и есть граница комнаты. и также шкаф у окна будeт немного затенять комнату, а чем светлее - тем кажется просторнее.

также можно открывать дверь в спальню и получать панорамный вид окон - создастся ощущение простора.

post-18133-1237313597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все планы имеют право на существование :-))

На самом деле думаем на счёт межкомнатныхперегородок, видимо стены санузла придётся все сносить и новые строить, а вот на счёт спальных стен ещё думаем, стоит ли их трогать, может подровнять и усё... если и их ещё ломать, то хлама и стука и материалов на новую будет много. Ширина спальни стандартная 2.3м. кровать спальную хотим в ширину спального места 180 см. Поэтому проход в гардероб будет либо вообще узкий, либо увеличивать спальню и уменьшать гостинную с санузлом. Шкаф в спальню будем брать либо с зеркалами либо глянцевый (чтобы отражал свет и увеличивал пространство). + хотим обязательно в спальне телевизор, и из кухни чтобы был телевизор виден в гостинной :-)) Единственное думаем на счёт шкафа в спальне, может к другой стене его поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз еще думаете и до конца не определились, разместите вашу квартиру в отдельной теме, пусть другие выскажутся и может что-то другое подскажут.

я диван переставила к другой стене, чтобы убрать его с "популярного" прохода СУ-гостиная (эргономика кругом :-). ощущение тесноты возникает только тогда, когда мы на что-то натыкаемся. чтобы ТВ был виден из кухни, можно повесить над диваном зеркало :-)

post-18133-1237315919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажете свой планчик кухни? Очень интересно было бы посмотреть, а то цифры для наших маленьких размерчиков получаются очень большие, я по опыту своих родителей (они в прошлом году покупали кухню) прикидывала тысяч на 80....неужели цены так выросли :dirol:

выкладываю проект нашей хрущевочки ))) что было до... (точнее то что там сейчас) показывать не буду думаю итак все понятно, у кого смежная двуха...

на рисунке видны изменения в районе санузла... увеличение за счет корридора, плюс в кухне образовалсь ниша под холодильник...

жду комментариев...

post-28441-1237280592_thumb.jpg

План Ваш понравился, я бы так же сделала, но муж противник обьединения кухни и гостинной((((Кухня у меня получится похожая, только мы не до конца обьединяем ее с гостинной, делаем раздвижную дверцу, проект мой в этой темке есть))), как шкафчики планируете расположить, что в углу планируете- выдвижную конструкцию? По поводу спальни соглашусь с orchid, шкафы сужают итак очень узкую комнату, но у меня в плане еще хуже- у меня длинная и узкая комнта ("кишка", как кто-то выразился на этом форуме), но ничего поделать не могу- нужны раздельные помещения. В кухни Мария уже были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажете свой планчик кухни? Очень интересно было бы посмотреть, а то цифры для наших маленьких размерчиков получаются очень большие, я по опыту своих родителей (они в прошлом году покупали кухню) прикидывала тысяч на 80....неужели цены так выросли :dirol:

выкладываю проект нашей хрущевочки ))) что было до... (точнее то что там сейчас) показывать не буду думаю итак все понятно, у кого смежная двуха...

на рисунке видны изменения в районе санузла... увеличение за счет корридора, плюс в кухне образовалсь ниша под холодильник...

жду комментариев...

post-28441-1237280592_thumb.jpg

План Ваш понравился, я бы так же сделала, но муж противник обьединения кухни и гостинной((((Кухня у меня получится похожая, только мы не до конца обьединяем ее с гостинной, делаем раздвижную дверцу, проект мой в этой темке есть))), как шкафчики планируете расположить, что в углу планируете- выдвижную конструкцию? По поводу спальни соглашусь с orchid, шкафы сужают итак очень узкую комнату, но у меня в плане еще хуже- у меня длинная и узкая комнта ("кишка", как кто-то выразился на этом форуме), но ничего поделать не могу- нужны раздельные помещения. В кухни Мария уже были?

Вчера муж ездил в "КухниFM" у наших родителей кухонька оттуда, посчитали на 95 тыс. с доставко, установкой и всеми доводчиками.... вроде ничего так... (правда лично я еще не видела).... )))))) да кстати, посчитали кухню мдф с пленочным покрытием.. что скажете??? на счет пленки?????

в Марию едем в субботу!!!!!!

по хорошему мне то вообще эмаль ближе к сердцу.. но цены на нее кусаются.. спорить не буду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ВОПРОС все же.... работы такого плана по перепланировке (пусть и незначительной) нужно ли их согласовывать и если да то в каких органах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HIHATIK, эмаль не советую, у меня у родителей эмаль, кухне 1 год, а уже несколько маленьких сколов, на темных фасадах (они у нас цвета морской волны) очень видны белые пятнышки отколовшейся эмали, они маленькие конечно, но все равно не приятно- если сейчас такие, то что будет потом.... Я больше склоняюсь к пластику, думаю попрактичнее будет, да и по цене выгоднее. Про пленку ничего не знаю, ни у кого из знакомых нет таких фасадов, хотя выглядит красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ВОПРОС все же.... работы такого плана по перепланировке (пусть и незначительной) нужно ли их согласовывать и если да то в каких органах...

Я думаю вашу перепланировку не назовешь незначительной, много всего затрагиваете, я бы посоветовала согласовывать, сама недавно подала документы на согласование своей хрущевочки. Вам надо узнать, где находится отделение Мосжилинспекции по вашему округу, если квартира в СВАО, пишите- дам адресок. Наше отделение работает по субботам, поэтому с работы отпрашиваться не пришлось. Покажите специалисту в службе одного окна то, что хотите сделать и вам скахут можно согласовать по эскизу или надо делать проект.

Если по эскизу- то все достаточно просто, собираете перечень документов, у нас такой перечень потребовали: 1. документы на квартиру (свид-во о собственности- оригинал и копия). 2.тех.паспорт квартиры (его надо сделать в БТИ вашего округа- стоит около 1 тыс.рублей), 3. справка из ЕИРЦ об отсутствии задолженностей по квартплате и выписку со счета (эти документы сразу дают бесплатно при запросе, наш ЕИРЦ тоже по субботам работает). 4. два нарисованных вами собственноручно эскиза (красными линиями рисуете стенки, которые хотите снести, зелеными- те которые хотите поставить)- в службе одного могут подробно рассказать как эскиз этот нарисовать. Собираете эти документы, идете с ними в Мосжилинспекцию округа, пишете там заявление, сдаете все это и ждете 45 дней разрешения.

Если по проекту, то тут все сложнее, надо заказывать проект в проектной организации согласовывать его в куче инстанций, например в СЭС, пожарке, и т.д. подробностей не знаю, так как наша перепланировка прошла по эскизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×