Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тены вроде все не несущие, во всяком случае у нас в Мосжилинспекции про стены даже не спрашивали и планировку сказали можно согласовать по эскизу....надеюсь не передумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тены вроде все не несущие, во всяком случае у нас в Мосжилинспекции про стены даже не спрашивали и планировку сказали можно согласовать по эскизу....надеюсь не передумают.

То есть все стены - межкомнатные - можно ломать? И это узнать можно только в этих безумных организациях с очередями? А балконом вы как-то по-особенному распорядились или оставили балконом? Как насчёт присоединения его к комнате?

А эскиз вы сами делали или заказывали в бюро?

Кап ремонт - в планах, ещё вот надо узнать, не планируют ли наш дом капремонтить, а то только я всё сделаю и придут раскурочивать:(

У меня пока период первоначального накопления информации:)), квартира в ужасном состоянии, за что браться - не соображу, да ещё и нет возможности на время ремонта съехать, придётся жить и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эскиза- Просто увеличили план БТИ, распечатали и нарисовали на этом плане то, что хотим переделать- это и есть наш эскиз, такой вполне принимают в мосжилинспекции. балкон решили не трогать, дом итак старый, даже страшно как то на балкон этот выходить, просто остеклим с легкими алюмин.рамами и внутри немного отделаем. По поводу ванной- Вы правильно поняли- получается ниша для машинки а над ней полочки или шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить и делать кап.ремонт- это сочувствую, мы сейчас полы разбираем, все деревянные прогнившие от старости, на них 2 слоя линолеума, под полами какой-то шлак и керамзит, ужас... если совсем все будете ломать, то лучше ненадолго сьехать, граязи ооочень много.

По поводу стен: между комнатой и кухней вчера обдирала обои, так вот стена не до потолка цельная, точно не несущая, кажется пнуть ее посильнее и она упадет, думаю между всеми комнатами так-же, только в санузле стены кирпичные, прочные очень, мы даже боимся их трогать, но если нашу планировку разрешат, тогда будем делать то, что задумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё планирую сохранить в комнате гардеробную и сделать в этой же спальню и кабинет, который будет располагаться у окна и закрываться от спального места перегородкой - стеклянными дверями, чтобы свет проникал в помещение.

Lola, а эскизом не поделитесь? Вы объединяете кухню и зал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню не будем обьединять, проход конечно будет через комнату, но он будет закрываться раздвижной дверью. Эскиз у меня только на бумаге, постараюсь нарисовать в электронном виде и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала про раздвижные двери, но на форуме почитала про них, они значительно теряют в звукоизоляции, но в целях экономии пространства - я за них. Lola, вы новую планируете электропроводку новую прокладывать? Сколько у вас точек получается на 45 кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моего эскиза, нарисовать в какой-нибудь программе никак не получается. Про проводку пока не задумывалась, а что такое "точки"? Менять конечно будем, у моего мужа отец в этом разбирается, ему доверяю, поэтому сама не вникаю пока.

Алена, Вы кухню угловую делать будете? Я тоже угловую хочу, сохранила себе несколько ваших рисунков, но боюсь что места мало будет, пока не решила окончательно. Хорошо бы было, если бы кто-нибудь фото своей кухни с аналогичной планировкой выложил :yahoo:

post-23806-1235467728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×