Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

Укладка плитки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

На первом фото основные "проколы" - дизайнерские, на втором - плиточника.

Расчёт плитки самое простое в ванной комнате.

Для работы над ванной одного образования дизайнера мало.

за такие вещи можно предъявить претензии и оштрафовать

И дизайнера, и плиточника, может и фирму-изготовителя плитки, и магазин заодно.

Жаль у Вас E-mail скрыто, выслал бы чертежи ванной, которые должны отдаваться в работу.

Чтобы быть "над схваткой" надо знать немного больше, а не кошельком размахивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в кошельке, дело в подходе. Плитку под 45 ведь можно было запилить ? :( и с полотенцесушителем ... Я поняла комментарии, спасибо. Раскладка будет, расчет тоже, плиточник упрежден на предмет требований. Будем надеяться что все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в кошельке, дело в подходе. Плитку под 45 ведь можно было запилить ? :( и с полотенцесушителем ... Я поняла комментарии, спасибо. Раскладка будет, расчет тоже, плиточник упрежден на предмет требований. Будем надеяться что все получиться.

Плитку под 45* нельзя заточить, и плиточник к полотенцесушителю отношения не имеет, как и к нишам дурацким, и к лючкам не доделанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в кошельке, дело в подходе. Плитку под 45 ведь можно было запилить ? :( и с полотенцесушителем ... Я поняла комментарии, спасибо. Раскладка будет, расчет тоже, плиточник упрежден на предмет требований. Будем надеяться что все получиться.

Плитку под 45* нельзя заточить, и плиточник к полотенцесушителю отношения не имеет, как и к нишам дурацким, и к лючкам не доделанным.

Почему это плитку под 45гр. нельзя заточить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нельзя? Углы под 45. У меня пилили. Я Вам в личку написала. :)

Плитку запилить можно конечно,а что делать с бордюром?Можно запилить и его ,а дальше ? Либо нарушается порядовка ,либо режется плитка.Оба варианта не лучшие.А наверняка в этой коллекции есть внешний элемент для бордюра. И почему он не куплен и не предоставлен плиточнику?И как

найти крайнего в этой ситуации?

Подсчёт плитки сделать относительно просто.А вот расчёт ,чтобы не было досадных кусочков,"рваных бантиков " на фризе ,со сведением всех вертикалей .горизонталей,ниш,коробов ,сантехники -гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бордюру бывают уголки. :) Бордюр это полбеды, но почему плитку то так положили? И бантики это ведь можно просчитать, а тут подрезы везде и всюду, около ванной самой, на углу. ... :( Я уже молчу про "впихнутый" полотенцесушитель - ведь высоту его и (или) высоту плитки совсем уж просто просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему плитку то так положили?

Выполненную работу могут пояснить только участники процесса. Здесь я согласен с Путиным: нечего откуда-то вытаскивать что-то и разглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно было понять, считается ли это браком, или в порядке вещей. :) то есть нужно ли оговаривать отсутствие таких промахов отдельно, или это идет "по умолчанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно было понять, считается ли это браком, или в порядке вещей. :) то есть нужно ли оговаривать отсутствие таких промахов отдельно, или это идет "по умолчанию".

У меня это считается браком. А качество закладывается на этапе проектирования.

Если одна бригада и красит, и стяжку делает, и плитку клеит, и сантехнику разводит, то она отличное качество не обеспечит.

Только ежедневный, кропотливый, многолетний труд может создать специалиста при его желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×