Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diena

Встраивание холодильника

Рекомендуемые сообщения

Купили встраиваемый холодильник Electrolux ERG 29750. Купили кухню Икеа.

Сборку осуществляли силами икеевских сборщиков. Холодильник встраивали они же.

Перед встраиванием сняли картонную коробку, сняли пенопластовые заглушки - и встроили.

Теперь нас терзают смутные сомнения... Нужно ли было что-то еще снимать с холодильника? "Спинка" его и "крыша" закрыты материалом типа картонки, не знаю как еще описать. Нужно ли было их тоже снимать? Или нет? Никогда раньше дела со встройкой не имела... А установщики честно признались, что такой холодильник ставят впервые. :(

Сам компрессор находится в нижней части "спинки" холодильника, эта зона открыта была изначально. А вот выше... Нужно ли там что-то снимать?

В авторизованных сервисах никакой инфморации не дают, в Инете ничего не нашла... В инструкции о "раздевании" холодильника вообще ничего не говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так эта картонка как прикреплена к холодильнику? Если скотчем, то нужно. Если прикручена шурупами или на клепках, то значит это какой-то утеплитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diena, простите за офф, а можно фотку кухни вашей... :ph34r_1:

У нас холодильник электролюксовский встроенный уже куплен, кухня на стадии планирования.

Очень уж хочется одним глазком глянуть... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, кухню еще не фоткала, руки пока не дошли. В четверг буду на квартире, сфоткаю - выложу сюда. :)

На самом деле, с холодильником все вышло очень печально. Фасадик 70 см высотой к дверце морозилки не подходит, коротковат. Ну, в нашем случае так оказалось, по-крайней мере (а я ведь показывала схему встраивания девушке в Икее, - не помогло). То есть саму дверку морозилки он закрывает, а вот каркас - нет. Либо, если смещаешь его вниз, то он закрывает белый икеевский каркас, но тогда видны петли морозилки (они торчат в просвете между дверками холодильника и морозилки). Вобщем, ужос. Мы решили закрывать петли. В итоге внизу у нас виден белый каркас, придется делать заглушку. Вобщем, все получилось совсем не так, как хотелось. Успокаиваю себя тем, что через пару-тройку лет придется делать косметический ремонт, - глядишь, и кухню поменяем. :cray:

Так что большой совет - все сами предварительно промеряйте, учитывайте толщину каркаса, - его тоже надо закрывать фасадом, только на размер дверей холодильника не ориентируйтесь. Да и с общей высотой шкафа будьте внимательны, - мы и в этом отношении пролетели. :( Ну да выложу фотки - все будет видно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diena, очень жду фоток.

Рисовала свою кухню и в Арконе, и в икеевской программе. Икея выходит значительно дешевле, да и качество там понятное... Но есть сомнения, что уже купленный холодильник не очень подходит по размерам. И, похоже, сомнения обоснованные.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед началом заказа кухни вы должны были подобрать и заказать всю технику. После этого дизайнер берет у вас модели встраиваемой техники и сверяется со свим каталогом, в котором прописаны все размеры для встраиваемых фасадов, дает рекомендации по размещению техники в соответствии с ТУ эксплуатации. В итоге, все подходит, ни зазоров, ни петель не видно, техника не греется, ваши нервы сбережены.

По такой схеме нам делали кухню в "стильных кухнях" на Ленинском.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я конечно извиняюсь, но нужно видеть фото "вашей встройки", холодильник высотой 176.4 (по данным производителя) , а размер каркаса икеевского какой? высота 195 очевидно? и не понятно что там у вас фасады не прикрывают (каркас чего? и как могут они петли не прикрывать?) при закрытом состоянии.....нужны конечно ФОТО с разных ракурсов, только это может помочь дать соответственную оценку вашей ситуации. По идее там всё должно тютелька в тютельку вставать . МОЖЕТ КОНЕЧНО У ВАС КАКОЙ НИТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СЛУЧАЙ УСТАНОВКИ. Так что ждём подробных фоток, а то ноем уже 9 дней а сфоткать не можем.))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, например, нижний фасад 72, а не 70 см. И все закрывает. А если бы был 70 - явно не закрывал бы просвет между хол. и морозильной камерами. Я была уверена, что в Икее нижние фасады стандартные, 72 см... Практически во всех кухнях так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×