Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diena

Встраивание холодильника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Высота напольных икеевских шкафов 70 см. вот и фасад они делают под 70см. - будь то одна дверца или 5 в сборе или две по 35см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, например, нижний фасад 72, а не 70 см. И все закрывает. А если бы был 70 - явно не закрывал бы просвет между хол. и морозильной камерами. Я была уверена, что в Икее нижние фасады стандартные, 72 см... Практически во всех кухнях так.

Точно - нижний фасад (прикрывающий морозилку) стандартно должен быть 72 см. Подозреваю, что производители холодильника это прекрасно знают.

А автору просто продали не тот фасад!!! У Икеи есть верхние шкафы высотой 70 и шириной 60. Очевидно, вам вместо фасада на дверку холодильника (72*60) как раз этот фасад для верхних шкафов и вручили. Зная сервис Икеи, полагаю, что поменять его на нужный не составит труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, высота дверцы именно 70 (низ) высота второй дверцы 125 (верх). А как при 72 вы их правильно подгоните к каркасу 195???????????????

post-16158-1234890350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот вам фотка кухни моего друга , мы сами собирали и встраивали холодильник . Дверца нижняя именно на уровне напольных ящиков 70 см. И холодильник аналогичного размера встал без каких либо зазоров и "незакрывания петель". Нет у них размера 72 см.

post-16158-1234890663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так всегда - планируешь, планируешь, а жизнь вносит свои коррективы... :friends:

Приношу извинения, что задержалась с обещанными фотографиями.

Выкладываю: http://foto.mail.ru/bk/diena/

пароль: diena

Сразу оговорюсь: мы в квартире еще не живем и всякие полотенчики, старый телевизор, коробочки, дощечки и лоточки, а также торчащие провода и неустановленные розетки - временное явление. Вытяжки еще нет, свет в шкафчиках и над рабочей поверхностью тоже пока не сделали. Плинтуса приедут вместе с дверями.

Фасады у Икеи в двух вариантах: 70 и 92 см высотой (есть еще дверцы для шкафов под вытяжку): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021104

Если бы были фасады 72 см - как раз хватило бы. :give_rose:

Добрый кыска, у Вас красота, а не кухня! :give_rose: Я даже не знаю, в чем дело. А как у Вас петли у холодильника сделаны? У меня между дверками холодильника и морозилки довольно большое расстояние и в этом расстоянии - петли. Вот именно их и не получалось закрыть. Если опускать фасад на двери холодильника и закрывать таким образом петли и обеих камер, - морозилка не будет открываться, ей будет мешать фасад двери холодильного отделения. Вобщем, никак...

Да, еще установщики жаловались на способ крепления фасадов к нашему холодильнику (жесткое крепление), т.к. привыкли к креплению на шарнирах (как на экспозиции в Икее). Всяческие заглушки на холодильник мы еще тоже не установили, так что не судите строго. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать собственно по теме. :friends: :)

На фото видно, что внизу холодильника виднеется белый торец икеевского фасада. Вот в этом вся засада, думаем теперь, как обработать. Видимо, сделаем проставку из бука и обклеим её пленкой (в комплект какого-то шкафчика входила самоклеящаяся пленка в цвет фасадов). Думаю, видно не будет.

Да, еще. У Икеи нет особо вариантов, чтобы обыграть укороченнную духовку. У нас получились 2 ящичка, при этом между духовкой и столешницей остался небольшой зазор (специально сфотографировала снизу), сверху и со стула его не видно, но я-то знаю и меня он раздражает. :pleasantry: Планирую прилепить туда уголок в цвет нержавейки духовки. Ну это уже мелочи.

Вобщем и целом кухней довольна, нравятся доводчики и всякие прибамбасы типа карусельки. Но если бы не кризис, думаю, взяла бы что-то другое, чтобы не выкручиваться со встройкой. А так... не доверяю я настолько нашим конторам, да и не нашим, чтобы вносить предоплату в такое смутное время. А тут - купила, что хотела - поменяла, сборщики приехали - все собрали, и проблем особо нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, всё понятно стало - только глянул на петли холодильника!!! Они у вас на слишком близком расстоянии друг от друга , вот в этом и есть проблема при подгонки холодильника. Я вижу решение ситуации - только если петлю морозилки (верхнюю) переставить чуть ниже на 2-3 см. (при условии , что это возможно!)Теперь понятно почему установщики так удивлялись.)))))))))))))) Так, что бы не забыть сразу про духовку : верхнюю щель закрываете добором , он шириной 60 см , а высота уже не помню примерно 10 см.Посмотрите на сайте , там, где ваши дверки.Если щель совсем небольшая , то есть смысл купить полоску алюминивую требуемой высоты. На фото пример , как можно использовать доборную планку , если остаётся щель по каким либо причинам.Ножовка и прямые руки отрежут добор нужной конфигурации.))))))))) А так , кухня у вас ХОРОШЕНЬКАЯ! Удачи в ремонте!))))))

post-16158-1234919026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел добор для вас на сайте , размеры 60х9.4 , хватит и на плиту и на низ холодильника!)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×