Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
могу порекомендовать нашу посуду -точнее больше кастрюли марки ВСМПО.
Мужчинам эта аббревиатура много о чём скажет, а женщины -пока не знают.
Мне как раз муж и подарил) Очень довольна!Недавно вторую купила. В них можно готовить всё и как говорят ещё и полезные вещества в еде остаются :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, Elyaa, что вы будете покупать индукционную плитку, вам эта серия посуды Zepter не подойдет. У меня тоже остался целый набор от мамы, купленный еще в 90-х годах, но, к сожалению, для индукции совершенно не подходит. В настоящий момент купила кастрюли фирмы Tupperwear, они отличные. Вы будете для индукции выбирать, конечно посуду на свой вкус, но моя рекомендация - чтобы кастрюля или сковорода имели не только ферромагнитное дно, но и ферромагнитные стенки. Это существенно ускоряет процесс приготовления и экономит электроэнергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую посуду из нержавеющей стали перед использованием надо "РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ", т.е. хорошо обмазать моющим средством для посуды и подержать в полиэтиленовом пакете 1-2 часа. И еще, белые точки могут появится от прямого контакта соли с металлом. Я это очень хорошо знаю, так как мы с мамой пользуемся посудой из нержавейки Zepter уже почти 20 лет. И были всякие разные ошибки в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 [quote name='katch23' timestamp='1322140860' post='1126697']
Судя по тому, Elyaa, что вы будете покупать индукционную плитку, вам эта серия посуды Zepter не подойдет. У меня тоже остался целый набор от мамы, купленный еще в 90-х годах, но, к сожалению, для индукции совершенно не подходит. В настоящий момент купила кастрюли фирмы Tupperwear, они отличные. Вы будете для индукции выбирать, конечно посуду на свой вкус, но моя рекомендация - чтобы кастрюля или сковорода имели не только ферромагнитное дно, но и ферромагнитные стенки. Это существенно ускоряет процесс приготовления и экономит электроэнергию.
[/quote]
Я не цептор хочу купить а  fissler 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бежевые тескомовские сковородки с антипригарным покрытием. Поначалу очень нравились, через полгода прилипать все по страшному стало, покрытие не повреждено. Покупала их на замену тефалю. Хочу грин пан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ballarini Professional уже больше 3-х лет (кастрюли разных литражей, ковшик, маленькая сковорода и 2 больших). Очень довольна. Единственный минус - очень длинные у больших сковородок ручки - не входят в плиту или шкафы - так и стоят на плите ((( До этого была сковорода Ballarini больше 5 лет, упала на пол и деформировалась - не закрывалась крышка :fund02025: .
Перейду скоро на индукцию - отправлю эту посуду на дачу, а куплю новую, наверное BALLARINI - TAORMINA (индукционная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vinya' timestamp='1322136793' post='1126640']
Всем привет!
могу порекомендовать нашу посуду -точнее больше кастрюли марки ВСМПО.
Мужчинам эта аббревиатура много о чём скажет, а женщины -пока не знают.
Мне как раз муж и подарил) Очень довольна!Недавно вторую купила. В них можно готовить всё и как говорят ещё и полезные вещества в еде остаются :fund02047:
[/quote]
Подтверждаю, эту посуду из нержавейки купила лет 12 назад,постоянно пользуюсь лет 5 уже, как новая,причем наша отечественная... и ничуть не хуже всех импортных. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю набор посуды для дома. Ищу небольшой набор из пары-тройки кастрюль, которые также можно спокойно мыть в посудомойке.
Интересует в первую очередь качественная, поверенная продукция. Не хочется нарваться на подделки и т.д.
Дизайн не особо принципиален - строгая классика. Пока ориентируюсь на качественную посуду из нержавеющей стали.

Кто что скажет по поводу посуды Silit ? Случайно в магазинных рядах наткнулся на точку, где есть в наличии набор (в принципе продают и по отдельности) кастрюль из нержавейки Silit Achat (арт. 0016674411, EAN: 4004633252900) - в наборе 3 кастрюли (16 см диам. - 2л, 20 см - 3,7 л., 24 см - 6,4 л.), и ковшик (16 см. - 1,3 л). Все это дело набором 2100 грн. ~ 262,5 $.

Еще очень хвалили и советовали взять хотя бы одну кастрюлю из глины от французских мастеров Emile Henry.
Цена одной кастрюли из глины с покрытием из особой глазури объемом около 3 литров примерно 100$
Но по словам продавца, это идеал экологичности и практичности, в такой кастрюле можно варить, тушить и т.д. на открытом огне, так и в духовке и т.д.
Интересуют мнения и по этому товару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кёниг [img]http://flagma.ru/nabory-nemeckoy-posudy-konig-photo-o20110602-3065_big.jpg[/img] Очень довольна. Долго искала посуду под индукционную стеклокерамику. С магнитом по магазинам ходила. В инструкции написано подходит, прикладываю к днищу магнит, а он не магнитится :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×