Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aziatka' timestamp='1271869733' post='730405']
Хочу посуду поменять, старые кастрюли-сковородки надоели, да и неудобные. Несколько лет назад купила набор Berghoff, пожалела, не нравится совсем. Осенью покупала сковороду Green Pan, продавец сказал, что их антипригарное покрытие выдерживает температуру 400 градусов, не то, что тефлон, бла-бла-бла. Сначала все нормально было, жарить можно вообще без масла, ничего не прилипало, одно удовольствие. Мыла руками, в ПММ -ни-ни! Но не прошло и полугода, как все начало прилипать, сначала немножко, а потом так, что отодрать вообще нереально. Выкинула.
Теперь смотрю на чугунную посуду Staub и керамическую Emile Henry, у кого-нибудь есть такая? Стоит дорого, не хочется снова выбросить через 4 месяца. А медной посудой кто-нибудь пользуется? Вот прочитала, что полезно для здоровья, в отличие от тефлона, который вызывает якобы всякие заболевания. Еще случайно узнала про американские чугунные сковороды Lodge, типа как у наших бабушек раньше были. Некоторые знатоки нахваливают. Такие девайсы никто не использует?
[/quote]
Искала отзыв по Emile Henry, но наткнулась на отзыв по Green Pan. К сожалению, мой опыт с Green Pan был аналогичным. Через пару месяцев сковороды (а я поспешила и купила сразу 2, т.к. меняла свои старые) пришли в совершенно непригодное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на презентации амвеевской посуды. Сразу и готовили и пробовали еду. Понравилось то. что одновременно можно готовить несколько блюд. Я так хочу такую посуду. Но дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неудачи с керамическими сковородками Green Pan, купила Swiss Diamond [u]не[/u] керамическую. Очень довольна! Есть и для индукционных плит, и комбинированные и для газовых отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю коллекционировать разнообразные оригинальные кастрюльки, правда на кухне места от этого увличения больше не становится :)
приходится на дачу кастрюльки свозить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время все больше слышу об керамической посуде.
У кого есть опыт ее использования, какие отзывы, хорошие фирмы производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. сын сломал блендер. Был в пользовани года два. Мне казалось. что полезная штука. Особенно нравилось сбивать творожную массу для запеканки в мульте. Правда до высот Оксаны мне далеко)) опадает.. Вопрос в чем? Так ли уж он необходим? есть у меня миксер даже с чашей. Плохой. но крутится . режимы меняет... Пока был блендер. миксером не помню когда и пользовалась. Но собираюсь с силами все таки поставить кухню. Сейчас все в коробках места не жалко. Когда будут шкафы, вдруг места не хватит.. Нужен ли блендер? или миксера вполне достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно набрела на блинницу в магазине. Знаю что российского производства, но упаковочку выкинула сдури, не рассмотрев. Оказалась такая прелесть.
Теперь ищу хожу другой формы, глубокую такую же, но никак не найти :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, вижу тема еще слегка жива) Подскажите какие то интернет магазины или марки посуды ( кастрюльки-сковороды) которые могли бы рекомендовать. Требуется сменить кастрюльки ( на более малолитровые - есть стали меньше))). И сковорода для жарки мяса и овощей требуется.... Сковородами с непригораемым покрытием из керамики и тефлона сыта уже.... После ремонта уже 2 выкинула. Требуется нормальная сковорода, которой пользоваться долго можно было бы. Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кошка мур' timestamp='1378987473' post='1644950']
Доброго дня, вижу тема еще слегка жива) Подскажите какие то интернет магазины или марки посуды ( кастрюльки-сковороды) которые могли бы рекомендовать. Требуется сменить кастрюльки ( на более малолитровые - есть стали меньше))). И сковорода для жарки мяса и овощей требуется.... Сковородами с непригораемым покрытием из керамики и тефлона сыта уже.... После ремонта уже 2 выкинула. Требуется нормальная сковорода, которой пользоваться долго можно было бы. Заранее спасибо)
[/quote]
Присоединяюсь к вопросу :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×