Перейти к контенту

Vinya

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    49
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vinya

  1. ЛИЗЕТТА, добрый день! Большое спасибо за поздравления! Честно, я тоже очень долго выбирала, сомневалась, передумывала и остановилась именно на двери Неман. В моём понимании - это золотая середина, безопасность, качество и внешний вид плюс для Москвы довольно приемлемая цена. Гляжу на дверь и радуюсь, уже соседи справки наводили, хотят такую же Сегодня козырну перед гостями Кстати, я когда рассчитывала её на Нахимовском, то реально сейчас Кто там, Неман не продаёт, может полтора года назад это так и было. Как я поняла, они что-то своё производят, "типа" Немана... Насчёт панелей, возможно, что-то тогда у них было в меньшем ассортименте, но поверьте, я на свой вкус (довольно изощрённый), да и на сервис и сотрудников грех жаловаться. Сейчас , на мой взгляд, они учли свои минусы...конечно я так предполагаю так, как не могу сравнить положение 1,5 года назад...Я , кстати, очень придирчивый клиент, моя фамилия в сотне книг жалоб по Москве стоит. У меня ещё есть пара вопросов! Как дверь в обслуживании? Краска с ручек не облезла, дверь хорошо открывается? Были ли нарекания за 1,5 года? Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
  2. Отдельно хочу рассказать, что сегодня наконец мне поставили дверь Неман! Вижу тут нелестные отзывы и хочу сказать по своему опыту, что это враки! Прекрасное отношение к клиентам, очень отзывчивые консультанты, и самой установкой я очень довольна. Позвонили, оговорили время, приехали почти вовремя (даю скидку на предновогоднюю пору и безумные пробки, всё-таки 29 декабря). Всё довольно быстро и качественно, привезли, демонтировали старую дверь,расширили проём, поставили новую, по времени это заняло около 4 часов, точно не засекала. Ребята очень приветливые Михаил и Василий,как установили дверь дали ключи, всё объяснили, рассказали. Мусор убрали. Фото хотела сразу выложить, но шнур где-то задевался, завтра или уже после праздников выложу... Пойду полюбуюсь на новую дверь! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! P.S. Спасибо за советы и помощь в выборе. Теперь я почти специалист, многое понимаю и знаю, на что надо внимание обращать.
  3. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сейчас такая прекрасная пора, канун нового года, а Вы тут такие перепалки устраиваете. Давайте жить дружно!
  4. Знаете, я тоже полным профаном была, когда эту тему создавала, а зато сейчас понимаю, на что нужно смотреть в дверях, по каким принципам выбирать. За 20 тысяч - у Вас будут просто дверь, в принципе, чуть лучше, чем у всех раньше стояли, точнее просто красивее. В ней защита будет только для Вас ощутимой, продавать у нас такие двери умеют, и рассказывать небылицы тоже. Но такая дверь не испугает вора, отмычка или даже консервный нож - и "добрый вечер"! Особенно, если у Вас нет бдительных соседей...Я в начале рассказывала историю о друзьях, которых ограбили..почитайте... Я понимаю, что если доход человека составляет 10 -15 тысяч - то дверь за 20 - это дороговато, а уж за 40 - тем более. Поэтому у большинства и стоят китайские двери. И поэтому процент квартирных краж не падает. Мы своей экономией поощряем воров. Зачем возится с сложной дверью, если есть десяток простых -дешёвых. Понимаете, я очень хорошо эту тему изучила, рекомендую посмотреть фильм 1 канала, ссылка есть в этой теме. Поэтому и пытаюсь объяснить, что нельзя экономить на безопасности, тем более своей семьи!
  5. Всем большой привет! Я вижу тут без меня целые баталии разворачиваются на тему стоимости двери. Неман модель Н-102 мне вышла в 47500р с доставкой, установкой, с замками, снаружи металл, внутри панель, очеень красивая должна быть) Жду не дождусь! По срокам обещали установить на этой неделе. Обязательно расскажу всё!
  6. Я тоже могу похвастаться! Ко мне сегодня приехал замерщик из Немана, замерил, оформил договор! Такой приятный, я даже не ожидала) У меня что-то было представление, что должен прийти такой серьёзный и неприветливый человек, профессия обязывает. Всё довольно быстро, чётко, грамотно ответил на вопросы,дал рекомендации. Очень всё профессионально! Жду теперь свою новую дверь! Обещали до конца года поставить. Как всё пройдёт обязательно здесь расскажу и выложу фото !
  7. Всем привет! Я кажется определилась, сегодня ещё раз съездила на Нахимовский и пересчитала двери, с изменениями. Долго сомневалась, Вы это можете увидеть по моим прошлым сообщениям, но всё-таки решилась! Итак, фанфары и барабанная дробь: Неман! Много сейчас на рынке достойных моделей дверей, но я для себя решила, что важна защита, и по этим критериям мне больше всего подошла дверь именно этой марки. Плюс, как говорила выше, было очень приятно, что здесь, на форуме присутствовал консультант этой фирмы. Уверена, что большинство, кто мне советовал - чаще эту марку и рекомендовали, особенно, если важны характеристики двери по защите. Тем, кто не боится и кому нечего закрывать под ключ, конечно не заморачивайтесь и ставьте что-то попроще. Пока буду ждать замерщика и обязательно напишу что и как прошло.
  8. Мне такие сообщения очень навязчивыми показались..
  9. А Вы случаем коммерчески не заинтересованы в продаже этих дверей? просто впечатление такое, что скрыто рекламируете!Ну и некрасиво за счет принижения конкурентов - свою марку пиарить Со стороны обычного покупателя - так выглядит.
  10. Знаете, я бы с Вами не согласилась. С одной стороны Вы правы, но! Посмотрите фильм первого канала, он меня впечатлил! и там как раз ближе к концу, вор спокойно вскрыл довольно добротную дверь, может даже похожую на ту, что рекомендуете. Важно всё-таки всё в комплексе. И самые дешевые двери не отвечают требованиям безопасности. Всё пропорционально- не могут быть хорошими и не вскрываемыми замки, которые стоят с дверью 15 тыс! Тут же ещё есть зависимость от благосостояния! Если бы я зарабатывала 15 тыс в месяц - как большинство людей в регионах (прошу прощения,если кого обижаю) - то у меня и в голове не могло родится мысли - купить дверь за 50, у меня просто в квартире не было столько ценного имущества, ну и там у всех стоят двери аля-китай, в основном, . Другое дело, в Москве и Подмосковье,особенно, если новостройки, квартиры в таких грабят часто!я вполне хорошо обеспечена и считаю нужным - доплачивать за более дорогие и надёжные замки, качественную отделку, за двери с хорошей репутацией. Моё спокойствие этого стоит!
  11. Добрый день! Мне не стыдно) Почему Вы рекомендуете Неман?
  12. Вы в Йошкар-Оле живёте? Может у Вас это очень хорошие двери, не спорю. Но тем, кто в Москве - они не доступны...Не посмотришь, заказать проблематично..
  13. Вот полезный фильм Первого канала: http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn3 КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ
  14. Я конечно не профи, но уже немного стала разбираться Согласна, цена -показатель, но не всегда, есть дорогие двери, но не обеспечивающие по этой цене достойную защиту. В них матеиалы могут быть дорогими, дизайн и т.п. При этом, ничего внятного не говорится про конструкцию. Не хочу ругать, но мне одна дверь на Нахиме понравилась, но не было консультанта, так я позвонила недавно и она оказалась около 300 000 р и почти никакой защиты! одни понты : заходите гости дорогие к нам на рублёвку! Но тут же и предусмотрено, что будет сигналка, охрана, камеры, зачем портить такую красоту навешивая защитные функции У каждого рынка есть свои сегменты покупателей и за стоимость 100 и выше -мы не попадаем Вы должны примерно прикинуть, сколько готовы потратить и сколько примерно, если залезет вор - вы потеряете. Это конечно принцип не идеальный, но мне помог. Вы же готовы платить за телевизор около 20 - 30 тыщ, за ноут - от 20 до 40 примерно, а почему за то, что Вас оградит от злоумышленников должно стоить 15? оно намного важнее и долговечнее (я телек меняла 3 года назад, комп - 2года, а дверь собираюсь поставить лет на 10, дай Бог!) Решать конечно Вам, но за 40 - 50 тыщ, можно найти хорошую дверь и не жалеть потом!
  15. Да вот поэтому я и хочу ещё раз подумать и взвесить всё. Возможно удешевлю стоимость за счёт внешней и внутренней отделки и чего-то не существенного, что не влияет на её защитные свойства. Хотя всё надо обсуждать на месте с консультантом.
  16. Всем большой привет! Согласна, цены убойные, но я хочу дверь надолго и поменьше иметь с ней проблем, хорошие замки, панель приличную, из этого они сложились такие. ЦЕНА БЕЗ УЧЁТА УСТАНОВКИ И ДОСТАВКИ! Вообще я уже подумываю немного пересчитать стоимость т.к. соблазнилась на уговоры продавцов. Психологическое влияние - то существует)))особенно на точке, всё показывают, объясняют, наводят на нужный ответ. Сейчас я понимаю, хорошо, что сразу не заказала. Приехала, подумала, обсудила... Дальше, тут обсуждали Форпост. Честно, если нет денег - только тогда! Двери китайские, уже не те про которые говорили, что консервным ножом открывают, но! если Вы хотите на 2 - 3 года -то подойдёт, дальше развалятся замки, ручка может отломаться, покрытие может потрескаться. У меня такая стояла в съёмной квартире, когда была вынуждена временно переехать. Намучалась ужасно! Где-то даже есть фильм первого канала "Среда обитания" там всё объясняют! Мне недавно знакомые рекомендовали посмотреть, т.к. я всех замучила расспросами))
  17. Добрый вечер! Хочу рассказать Вам о посещении Нахимовского, решила именно туда съездить, много здесь рекомендовали, да и по пути удобно было. Посетила много точек разных производителей, сейчас подробно моё субъективное мнение выскажу, прошу не осуждать, если интересно почитать, может будет полезно. 1. Как зашла увидела точку ДПЗ, дверей представлено не много, на вид хорошие, консультант приятная, много времени мне не уделили дали расчёт на понравившуюся модель и всё т.к. было много народу, поэтому толком про них не дали узнать. По каталогу - много информации, выбрать есть из чего. 2. СТАЛ- там не не очень понравилось, подход - "что-нибудь Вам подсказать", не отрываясь от стула. Двери тостые, тяжёлые, внешне как-то обычно, да и ко всему нет каталогов, колхозно - что-ли. Сами двери наверно хорошие, но если не умеют их продавать, то и мне не надо их покупать! 3. Герда - красивая точка, хорошо оформлена, очень оригинальные двери, как я поняла не только марки ГЕРДА, но!!! перерыв 15 минут, никто мне не рассказал о их преимуществах, я для интереса даже через 15 минут подошла, но увы! перерыв затянулся. А я пошла дальше смотреть. 4. Эста - несколько моделей, по карману, можно уложится в 30 т., точка граммотно оформлена, всё понравилось, но! Двери и замки, довольно простые, я набравшись тут полезной информацией смогла это определить. 5. Неман - будете смеяться -но я встретила там Виталия!) Очень приятный парень, толковый, всё показал, рассказал, дал ссобой каталог ознакомиться. Впечатление хорошее, двери и правда как в банке) там реально стоит 500 килограммовая) Выбрала и рассчитала дверь, Виталий дал скидку и я сейчас в раздумьях что выбрать? 6. Мультлок - оригинальные модели дверей, но дизайн мне не вкусу, как-то просто что-ли, точнее на любителя, я думала, что их делают в Израиле, ан нет, у нас)просто я помню эту марку ещё по старому замку в прошлой квартире. Кстати замок был неплохой. 7. Гардиан - тоже понравились, похожи чем-то на ДПЗ, только консультант как-то сухо всё рассказал, как-будто я его у доски спрашивала, я толком половину не поняла, цены разные, как и у большинства марок. Вроде понравилось, но не так, чтобы точно решить! 8. Леганза - да двери интересные, экраны, вмонтированные в дверь - конечно подкупают, но цена! нет! Впринципе, двери этим и берут, эффектом. Всё, что я выше перечислила, а это больше впечатления общие, а не касающиеся самих дверей, их технических характеристик. Далее я уже выбирала по цене, чтобы было включено в ориентировочную, удобоворимую для меня стоимость наличие: порошкового покрытия или плёнки снаружи, внутри декоративной панели, замков двух типов, имеющих класс, толщине металла не менее 2мм, наличию качественных уплотнителей,ну и дополнительных защитных устройств или конструктивных особенностей, да и приветствуется наличие класса у самой модели двери. Я решила, что хочу дверь за которой мне в первую очередь, будет спокойно (район у нас не ахти, в подъезде вижу то алкаша, то наркомана, ну много непонятной молодёжи и подозрительной публики), потом не будет вонять из подъезда и не буду слышать соседей в тамбуре, часто матерящихся, и в последнюю очередь - дверь внешне приятную, удобную. И определила, что если это всё будет в одной модели - то готова и доплатить, лишь бы чувствовать себя комфортно. Но неболее 50 тысяч, больше просто не потяну. вот, что по деньгам вышло: 1. ДПЗ - 42600 (К-60) 2. СТАЛ - 47500 (65 модель) 3. НЕМАН - 46500 (101 модель)+ скидка, не могу сказать, секрет) 4. Леганза - 47700 (Форте) 5. Гардиан - 48800 ( П4) Честно выбор встал между ДПЗ, Неман и Гардиан. Думала сегодня решу и вызову замерщика, но увы. Хочу вот с вами ещё раз посоветоваться. Что подскажите?
  18. Абсолютно согласна! Если уж приводить доводы - то со ссылочкой на источник!Как сейчас заставляют производителей на телевидении внизу приписывать, например, почему №1, или почему 99% женщин выбирают этот крем) Завтра напишу о своих приключениях в поисках двери, думаю всем будет интересно!
  19. Я понимаю, что Неман много, где представлен, а оптимально - то куда съездить?
  20. Хочу сообщить, что завтра я попробую съездить - посмотреть возможные марки дверей, которые тут предварительно рекомендовали. Пока остановилась на Неман, Гардиан, Юниоон - их точно надо вживую смотреть.. Пожалуйста подскажите, где в Москве наиболее широко все марки представлены? Есть такой центр? Как предполагаю по старой памяти раньше, всё, что касалось ремонта искали на Каширском дворе? Сейчас что-то поменялось?
  21. Уважаемые мужчины! Мне уже как-то неудобно, что создав тут тему,начались вот такие баталии. Насчёт звуко-, тепло- и запохоизоляции - я поняла, что главное правильно поставить дверь и что-бы дверь имела хорошие характеристики в Дб и качественный уплотнитель. Раз тут из представителей фирм дверных есть Неман, скажите, как проконтролировать, чтобы дверь поставили правильно? И вообще насколько это долгое и грязное занятие. Как к нему приготовиться?
  22. Ребята, а те,кто ставил Гардиан, что могут сказать насчёт запахов и шума? Да, и у меня сложилось мнение, что все хотели поставить Неман, а из-за средств вынуждены были поставить Гардиан, некий компромисс... А кто Неман ставил? Что скажет? как с шумом, запахом, удобна в обращении?
  23. Ну вот, ещё одна дополнительная возможность защиты всплыла! Надо будет поинтересоваться... А кто-то имел опыт страхования имущества?
  24. Добрый день! Насчёт сигнализации, Вы правы, но опять, руководствуясь опытом друзей, могу сказать, что она правда защищает, особенно когда первый этаж или есть доступ залезть через окно в квартиру. Но есть куча неудобств, местные аг-ва работают по звонку: приходишь домой, выключаешь сигналку и звонишь, называя пароль. Представьте когда у вас маленькие дети. или старики, забудут или вообще не вспомнят, и здрасьте - потом разбирайся кто и как попал) Есть наверно более удобные виды поставить под охрану, но, например в подмосковье - это пока редкость( Пока я изучаю эту тему -промониторила местных "защитников" - кто ставит сигнализации и обеспечивает контроль, честно сказать, не впечатлило, в нашем доме никто не пользуется..Есть пара людей, кто пользуется, но они в частных домах живут -там это, кстати, вынужденная защита. Много ходит приезжих, наркоманов и тому подобных. Могу сказать, что всё надо оценивать местно. Потихоньку начинаю понимать, что нет идеального закона или алгоритма - как выбрать дверь. Но есть ньюансы,про которые, если бы я не завела тут тему, я бы и не подумала. Спасибо большое за советы. Но я ещё полностью не разобралась, хочу съездить - вживую посмотреть. Пока только выбрала 2 марки. К сожалению, тут больше никто не порекомендовал другие. Пока не много времени лазить в интернете, но если появится расскажу, что понравилось.
  25. Не совсем с Вами согласна, в большей части Вы всё правильно рассказали, но есть пара моментов, когда всё-таки дверь и замки многое решают. Хочу рассказать историю. В этом году моя подруга с семьёй, наконец дождалась отстройки и получения документов на новую квартиру. Не представляете, с какой любовью и желанием они делали с мужем там ремонт. На ремонт, естесственно, ушла львиная доля отложенных средств и когда дошло дело до двери, поставили недорогую (специально сегодня позвонила и узнала марку - ТОРЕКС)Они посчитали её приемлемой и надёжной. Дом был не сильно заселён, максимум по паре семей на площадку. И вот однажды они вернулись домой и обнаружили вскрытую дверь, перевёрнутую вверх дном квартиру, порушенную мебель, разрезанные подушки, даже от дивана, вынесенную технику. В общей сложности унесли: камеру, фотоаппарат,ресивер,ноутбук, шубу, драгоценности(реликвию от прапрабабушки), и денег 6000р)))Ущерб от порчи мебели и другого имущества составил около 15 - 20 т.р. В итоге: сумма вышла под 100 т.р. а самое страшное моральная сторона - подруга не могла спать ночью, ей мерещилось постоянно, что что-то не так, долгожданная квартира превратилась в удручающее место, даже дверь, которую они поставили (кажется крепкий орешек, или что-то типа него) не дала сразу успокоения. Да, и в этот день, ограбили ещё 2 или 3 квартиры в их доме. Вывод: спокойствие стоит дорого, и дверь первый Ваш защитник на пути воров. Особенно, если это новостройка, в хорошо заселённых домах, я слышала работают по наводке. Я лично, руководствуясь всеми такими историями понимаю, что не важно, что у вас за дверью, а важно, в первую очередь Ваше спокойствие! Из советов и прочтённого, поняла двери бывают разные и я готова заплатить даже более высокую цену за дверь, лишь, бы вора она хоть ненадолго остановила! (надеюсь дальше на бдительность соседей и божью помощь). Кстати, читала про то, что есть какие-то значения у дверй, когда они могут выстоять от воров какое-то время. Есть ли у представителей дверных фирм такие данные?
×
×