Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariailina

Моя ванна. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Выскажусь как заказчик. Дизайнер не выполнила главного-не выдержала стиль, заявленный автором темы. Про сплошные "ступеньки" промолчу. Если бы я получила такой результат, то, конечно бы рубить с плеча не стала (тем более, что оговорена возможность переделки ), но призадумалась бы о професионализме дизайнера, хотя цветовая гамма очень даже...Стоит думаю переговорить еще раз, но если не получите желаемого, расставйтесь без сожаления-пустая трата денег и времени. Ведь вам нужен профи, а не дилетант с дипломом.

Хо-хо, перл: "дилетант с дипломом"... Как раз таки с дипломами МАРХИ или Строгановки дилетантов не бывает. А Вы наверно тот самый профи без диплома, делающий квартиры друзьям и родственникам? :) без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих принципов: Исполнитель выполнил работу так как ему было объяснено. Это не его вина, а Ваша беда, что не смогли объяснить.

А как же без помидоров.... Я же прошу помощи, признаю свою неграмотность в этом вопросе.

Как правильно объяснить дизайнеру свое видение интерьера??? Я могу показать картинки, которые мне нравится, сказать какое ощущение должно появиться, какая сантехника и мебель нужна. Что еще????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки хотелось бы увидеть обновления по картинкам. Конечно ораторское искусство не каждому дано, по себе знаю. Но, что делать, надо же как-то уметь до человека достучаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки хотелось бы увидеть обновления по картинкам.

Дизайнер обещала переделать. Когда появится обновление, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас нормальный дизайнер. Последние годы занималась ремонтом с "черного ключа" двух домов. Так по собственному опыту скажу - женщины дизайнеры намного превосходят мужчин. Первый дом мне делал мужчина - сейчас я в нем живу - столько неудобств, начиная от расположения розеток... Пришлось очень многое менять в процессе ремонта. А во втором доме дизайнер была женщина - настолько все продумано, ничего не меняли в проекте, все восхищаются. Кстати, у мужчины опыт был в 3 раза больше, чем у женщины:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком ораторском искусстве речь?

Мархи -это не архитектурный? А дизайн при чем?

Архитектор - это не только тот, кто может строить высотные здания, а тот кто может грамотно и талантливо спланировать жилое помещение. Для перепланировки нужны не декораторы, а именно архитекторы-дизайнеры (которых, собственно говоря, в МАРХИ и готовят). Просмотрите проекты на этом сайте, в журнале Салон, изучите биографии авторов проектов, и Вы все поймете. А обращаясь к человеку, закончившему 2-х недельные курсы, рискуете оказаться в совершенно непригодном для жизни с эргономической точки зрения пространстве. Зато на потолке у Вас будет светящаяся гипсокартонная синусоида, больной ожирением диван и шторки в маках - вобщем все то, что "дизайнер" бессонной зимней ночью подсмотрел в дешевом интерьерном журнале. В любом случае - это личное дело каждого, к кому обращаться. Мне проект перепланировки квартиры делал профессиональный архитектор и я всем доволен))).

Успехов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас нормальный дизайнер. Последние годы занималась ремонтом с "черного ключа" двух домов. Так по собственному опыту скажу - женщины дизайнеры намного превосходят мужчин. Первый дом мне делал мужчина - сейчас я в нем живу - столько неудобств, начиная от расположения розеток... Пришлось очень многое менять в процессе ремонта. А во втором доме дизайнер была женщина - настолько все продумано, ничего не меняли в проекте, все восхищаются. Кстати, у мужчины опыт был в 3 раза больше, чем у женщины:)

В данной ситуации мужчина лучше был бы по другой причине. Достаточно почитать первые сообщения, кто привел дизайнера :))) считайте это шуткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих принципов: Исполнитель выполнил работу так как ему было объяснено. Это не его вина, а Ваша беда, что не смогли объяснить.

Я Вас прошу...

У меня был дизайнер, которому приходилось по 5 раз одно и тоже повторять. Я попросила ничего зеленого в доме, он картинки показал, сошлись на красной кухне, ждем визуализацию.

Через неделю звонит - я сделал зеленую кухню и зеленую гостинную.....

Предлагает стеклянную перегородку между кухней и большой комнатой, нам с мужем приходилось 25 раз говорить этому "специалисту" с маленькой буквы, что стекла вместо стен не должно быть!

Поэтому бывают такие варианты, когда нужно в письменном виде требования предоставлять, хотя не факт что будут читать.

Мораль - не помнит пожелания, или игнорит - В САД ДИЗАЙНЕРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих принципов: Исполнитель выполнил работу так как ему было объяснено. Это не его вина, а Ваша беда, что не смогли объяснить.

Поэтому бывают такие варианты, когда нужно в письменном виде требования предоставлять, хотя не факт что будут читать.

Мораль - не помнит пожелания, или игнорит - В САД ДИЗАЙНЕРА!

Это касается и прораба, и плиточника, и контролёра в автобусе. Если мои требования не обоснованны, и меня убедят, соглашусь.

Есть конечно и клинические случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×