Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariailina

Моя ванна. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, российские дизайнеры работают очень странно. Разрабатывают детальную визуализацию когда заказчик вообще еще не знаком с идеей. Так в принципе не делается, но они Вас заставят заплатить за свой труд, даже если не нравится. Я не знаю как вы договаривались- сколько раз она Вам будет переделывать за ту же цену. Я думаю можно ей дать последний шанс все исправить если за это и так уже оплачено, а больше мучаться с ней не надо. Не понимает, значит не поймет. Вы ей конкретно по пунктам скажите что не устраивает. Дайте ей свои фотографии и заставьте ее саму сказать в чем отличие. Вобщем, дайте ей понять что даете ей шанс сделать свой первый проект в средиземноморском стиле и от нее зависит будет ли он сделан или нет. Вы настаиваете именно на этот стиль, а не на придуманный ей.

Про мои картинки дизайнер сказала, что синий слишком тяжелый для помещения в Подмосковье, что не видит в моем помещении Грецию, только Италию, мрамор, релакс и негу. Внесли предплату 50%, сказала,можно несколько раз вносить изменения, только надо четко озвучивать свои претензии.

По поводу сантехники.

Мне видится что-то типа Keramag Cassini. http://www.vip-vanna.ru/seria1166-vendor25-category7.html

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ей свои фотографии и заставьте ее саму сказать в чем отличие. Вобщем, дайте ей понять что даете ей шанс сделать свой первый проект в средиземноморском стиле и от нее зависит будет ли он сделан или нет.

Вот Малиция сказала здорово!

Картинка и расстановка симпатичные, но всё излишне декоративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, российские дизайнеры работают очень странно. Разрабатывают детальную визуализацию когда заказчик вообще еще не знаком с идеей. Так в принципе не делается, но они Вас заставят заплатить за свой труд, даже если не нравится. Я не знаю как вы договаривались- сколько раз она Вам будет переделывать за ту же цену. Я думаю можно ей дать последний шанс все исправить если за это и так уже оплачено, а больше мучаться с ней не надо. Не понимает, значит не поймет. Вы ей конкретно по пунктам скажите что не устраивает. Дайте ей свои фотографии и заставьте ее саму сказать в чем отличие. Вобщем, дайте ей понять что даете ей шанс сделать свой первый проект в средиземноморском стиле и от нее зависит будет ли он сделан или нет. Вы настаиваете именно на этот стиль, а не на придуманный ей.

Про мои картинки дизайнер сказала, что синий слишком тяжелый для помещения в Подмосковье, что не видит в моем помещении Грецию, только Италию, мрамор, релакс и негу. Внесли предплату 50%, сказала,можно несколько раз вносить изменения, только надо четко озвучивать свои претензии.

По поводу сантехники.

Мне видится что-то типа Keramag Cassini. http://www.vip-vanna.ru/seria1166-vendor25-category7.html

Ваше мнение?

Вы знаете что замечала...У некоторых людей существуют комплексы на старое. Вернее предрассудки связанные с их комплексами.Если они когда-то жили в старом и это было плохо, значит все старое плохо. Пусть будет Италия, какая разница. Но Италия в стиле арте повера. Это старо, это деревенский домик на берегу моря. Вобщем, поставьте ей ультиматум, что не примете ничего что имеет вид нового и городского. Тогда может поймет о чем речь.

Keramag Cassini тоже не пойдет. Есть сантехника стилизованная под кантри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал два раза все посты и вот, что странно. После первых же картинок дизайнера, уважаемая mariailina призадумалась, а не уволить ли? А что вы будете делать дальше? наймете следующего или "как бог на душу положит" ? Я собственно и на первых фотографиях совсем не увидел средиземноморского стиля в чистом виде. Просто вольная трактовка, импровизация. Что собственно теперь и делается в 99% интерьеров. Т.е. вы показали как, а человек это адаптировал под ваши объемы. В чем не компетентность дизайнера? Не тот орнамент на полу и на бордюре? Это мелкие детали. Режет глаз? Откройте сайты с мозаикой и покажите какой нравится. Всегда помните, это игра, импровизация. Если вы конечно не собираетесь из туалета делать музей и водить туда экскурсии. То же с сантехникой. На первых фото сантехника в современном стиле. Вам нравится эклектика? Почему бы нет! Может быть и так! Вы же под себя делаете. Не нравится - ставьте антик! Просто доходчиво формулируйте пожелания дизайнеру. Шашкой рубать у нас с древних времен умели, до сих пор расхлебываем.

Крупная ошибка человека, который делает дизайн для СЕБЯ - обращаться за мнением к широкой аудитории. В моей практике некоторые заказчики так с легкой руки "друзей" полностью концепцию дизайна меняют. Была классика - будет модерн!

Очень интересно увидеть что нового вам пришлют дизайнеры.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал два раза все посты и вот, что странно. После первых же картинок дизайнера, уважаемая mariailina призадумалась, а не уволить ли? А что вы будете делать дальше? наймете следующего или "как бог на душу положит" ? Я собственно и на первых фотографиях совсем не увидел средиземноморского стиля в чистом виде. Просто вольная трактовка, импровизация. Что собственно теперь и делается в 99% интерьеров. Т.е. вы показали как, а человек это адаптировал под ваши объемы. В чем не компетентность дизайнера? Не тот орнамент на полу и на бордюре? Это мелкие детали. Режет глаз? Откройте сайты с мозаикой и покажите какой нравится. Всегда помните, это игра, импровизация. Если вы конечно не собираетесь из туалета делать музей и водить туда экскурсии. То же с сантехникой. На первых фото сантехника в современном стиле. Вам нравится эклектика? Почему бы нет! Может быть и так! Вы же под себя делаете. Не нравится - ставьте антик! Просто доходчиво формулируйте пожелания дизайнеру. Шашкой рубать у нас с древних времен умели, до сих пор расхлебываем.

Крупная ошибка человека, который делает дизайн для СЕБЯ - обращаться за мнением к широкой аудитории. В моей практике некоторые заказчики так с легкой руки "друзей" полностью концепцию дизайна меняют. Была классика - будет модерн!

Очень интересно увидеть что нового вам пришлют дизайнеры.

Удачи!

Что-то Вы вообще загнули. Человек своих желаний не менял. При чем тут "была классика-будет модерн" (кстати, модерн тоже классика)

Четко и ясно предоставила фотографии стиля которого хочет. Абсолютный рустик во всех отношениях. Получает что? Разве дело в орнаменте? Средиземноморский стиль, это не орнамент, и не цвет. Это прежде всего светлый деревенский интерьер-простой, легкий, яркий. Если дизайнер не может отличить современную отделку от старой,состаренной, это о чем-то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал два раза все посты и вот, что странно. После первых же картинок дизайнера, уважаемая mariailina призадумалась, а не уволить ли? А что вы будете делать дальше? наймете следующего или "как бог на душу положит" ? Я собственно и на первых фотографиях совсем не увидел средиземноморского стиля в чистом виде. Просто вольная трактовка, импровизация. Что собственно теперь и делается в 99% интерьеров. Т.е. вы показали как, а человек это адаптировал под ваши объемы. В чем не компетентность дизайнера? Не тот орнамент на полу и на бордюре? Это мелкие детали. Режет глаз? Откройте сайты с мозаикой и покажите какой нравится. Всегда помните, это игра, импровизация. Если вы конечно не собираетесь из туалета делать музей и водить туда экскурсии. То же с сантехникой. На первых фото сантехника в современном стиле. Вам нравится эклектика? Почему бы нет! Может быть и так! Вы же под себя делаете. Не нравится - ставьте антик! Просто доходчиво формулируйте пожелания дизайнеру. Шашкой рубать у нас с древних времен умели, до сих пор расхлебываем.

Крупная ошибка человека, который делает дизайн для СЕБЯ - обращаться за мнением к широкой аудитории. В моей практике некоторые заказчики так с легкой руки "друзей" полностью концепцию дизайна меняют. Была классика - будет модерн!

Очень интересно увидеть что нового вам пришлют дизайнеры.

Удачи!

Я не говорю, что дизайнер некомпетентен, просто она не на моей волне.

Я не разбираюсь в дизайне (в терминах и понятиях, тонкостях и нюансах), поэтому и прошу помощи у широкой аудитории. Я могу лишь оценивать на уровне нравится-не нравится, цепляет - не цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих принципов: Исполнитель выполнил работу так как ему было объяснено. Это не его вина, а Ваша беда, что не смогли объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Дизайн просто никакой. Есть предчувствие, что будете очень долго доводить проект до ума, устранять ошибки. Хотя я бы просто сменил дизайнера (лучше на мужчину) без обсуждения в форуме (раз он не на Вашей волне). Предлагаю сходить в книжный магазин, купить книжки по разным стилям, например, издательства Taschen, почерпнуть в них вдохновение. Бодаться с дизайнером бесполезно, никому ничего не докажешь. С тем же самым успехом можно нанять чертежника, который нарисует план, показать строителям понравившиеся в книжке интерьеры, самостоятельно подобрать мебель и материалы.

Кстати, какое образование у дизайнера (вопрос из любопытства)? На будущее рекомендую тщательно выбирать дизайнера, хотя бы из тех, кто публикуется в этом журнале (встречаются очень талантливые, и притом недорогие), поменьше слушать советы знакомых (ведь жить в доме Вам, а не им).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь как заказчик. Дизайнер не выполнила главного-не выдержала стиль, заявленный автором темы. Про сплошные "ступеньки" промолчу. Если бы я получила такой результат, то, конечно бы рубить с плеча не стала (тем более, что оговорена возможность переделки ), но призадумалась бы о професионализме дизайнера, хотя цветовая гамма очень даже...Стоит думаю переговорить еще раз, но если не получите желаемого, расставйтесь без сожаления-пустая трата денег и времени. Ведь вам нужен профи, а не дилетант с дипломом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×