Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Книги, библиотеки в квартире - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот этот икеевский шкаф очень красивый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90136688

он там с экспедитом или билли не сочетается по размеру?

зы. проверила- сочетается. так можно скомбинировать

Я сама на него облизываюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много книг. Сейчас все в библиотеке, подобной той, что показала Щурек только на ее фото - фирмы Рокос (rokos.ru), а у меня белорусская (molodechnomebel.ru) из массива дуба. Есть еще и финская, но на любителя (березовая фанера). Такие библиотеки можно набрать любой конфигурации и высоты/ширины. Очень удобный доступ к книгам, поэтому нет никакой необходимости в открытых полках. Книги помещаются ровно в 2 ряда. Крупноформатные книги - в высоких секциях. Потрепанные - в закрытых.

Насчет открытых полок. До этого были и открытые и закрытые полки. Так вот, пылесос с щеточкой не спасает. Приходилось разгружать полку и протирать и ее и книги. То, что у иностранцев сплошь и рядом открытые полки - так у них нет такой пыли нигде, как у нас. Попробуйте не протирать подоконники - через неделю, две - слой пыли из окон.

post-21451-1233307379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю в два ряда, те, что во втором как в ссылке и не существуют для меня, должна видеть.

Открытые полки люблю не из-за простоты доступа.

А почему такая несправедливость, насчет пыли, чем мы хуже. Или они убираются чаще, или не сами это делают зачастую... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 100 % всех книжных шкафов надо делать с дверями. Книги в пыли - фуууу, а уж дышать этой пылью - верный путь к аллергии.

Олег сделал полки без стекла.... Как они их убирают?

Олег сам писал, что у него есть домработница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аив, спасибо. Книги в два ряда для меня не удобно, так как книги у меня в постоянном использовании. Поэтому и нишу делала 35 см в глубину, чтобы книги в один ряд стояли. И это уж слишком классический интерьер. остановлюсь, наверное на Билли со стеклом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 100 % всех книжных шкафов надо делать с дверями. Книги в пыли - фуууу, а уж дышать этой пылью - верный путь к аллергии.
Олег сделал полки без стекла.... Как они их убирают?

Олег сам писал, что у него есть домработница.

Эстелла, у меня тоже есть (приходит раз в неделю), но вот книги пропылесосить я не доверю ей, наверное, хотя... если один раз посомтреть как она это делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у иностранцев сплошь и рядом открытые полки - так у них нет такой пыли нигде, как у нас. Попробуйте не протирать подоконники - через неделю, две - слой пыли из окон.

Иностранцы, о которых я писала, живут как раз в Киеве. Не на проспектах, конечно, им подавай спокойную тихую окраину с большим к-вом лесных насаждений. Может, поэтому чисто? Мой дом строится как раз не над дорогой, буду брать себе только открытые полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 100 % всех книжных шкафов надо делать с дверями. Книги в пыли - фуууу, а уж дышать этой пылью - верный путь к аллергии.
Олег сделал полки без стекла.... Как они их убирают?

Олег сам писал, что у него есть домработница.

Эстелла, у меня тоже есть (приходит раз в неделю), но вот книги пропылесосить я не доверю ей, наверное, хотя... если один раз посомтреть как она это делает...

Так у меня тоже раз в неделю. И скажу Вам честно, несмотря на то, что я извела открытые полки как класс, свела к минимуму горизонтальные плоскости, всё равно - ровно через 2 дня после генеральной уборки пыль опять появляется. :crazy: И я лично мою пол и протираю пыль 1 раз в неделю помимо той генеральной уборки, которую делает помощница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и у меня получается. Из-за кошака уборка каждый день :)

Нишу просто так оставить не могу, книг много, почти все тяжелые, много энциклопедий. Нужны полки хорошего качества, чтобы простояли нормально без провисания хотя бы 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×