Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Книги, библиотеки в квартире - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я вот такие полки люблю, забитые книжками. Можно смотреть и мидитировать... после этого брать пылесос и ... а жаль.

post-25509-1233322675.jpg post-25509-1233322726.jpg

post-25509-1233322739.jpg post-25509-1233322827.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать на заказ, то... Насколько я поняла из объяснений плотника, самое дорогое дерево из этих трех (сосна, лиственница и дуб; про бук ничего не знаю) - именно дуб. Самое хрупкое - сосна. Получается, сочетание цены и качества - лиственница...

Бук очень крепкий твердый и дешевле дуба.

Я вот такие полки люблю, забитые книжками. Можно смотреть и мидитировать... после этого брать пылесос и ... а жаль.

Эмтиви, ни в коем случае не хочу обидеть, потому как это только имхо, просто удивляюсь насколько все-таки у всех разное восприятие. Меня бы такие стелажи только раздражали, как-будто бардак какой то. Хотя то , о чем Вы говорите по поводу "рассматривать переплеты", т.е. вспоминать прочитано или нет, новое интересное и т.д. полностью разделяю(но через стекло :crazy: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только за стекло, были в свое время открытые полки,на всю оставшуюся жизнь напылесосилась

теперь у нас шкаф в одну книгу толщиной за стеклом,но первый ряд шкафов сдвигается,а за ним второй

256365bc711a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка воздуха - ерунда, у меня у брата есть. ПВВ - помогает, но не в каждой квартире есть возможность её сделать.

Ну вот, все мои мечты разрушили :crazy: ПВВ и у меня не сделать... а на мойку я немного надеялась...

А мне моя мойка нравится. Конечно, всю пыль она не убирает, но все же убирать приходится реже и дышится лучше (ещё ж и воздух увлажяется). У нас в спальне стоит.

В новую квартиру ещё и очистители планируем, там эффективность очистки ещё выше, плюс увлажнение и ионизация. Друзья наши покупали через мужа моего такой, мы потом заходили в гости посмотреть, как в работе, реально разница ощутима очень сильно (они в детскую брали, у них сын алергик).

elko, согласна, про разницу восприятия. Смотрю все картинки в этой темке, прикольно, симпатично, как в библиотеке. Но дома я б не смогла с таким. Причем у меня, как обычно, вобще клиника, мне либо все в глухой закрытый шкаф (стекло не спасет), либо все книги в одинаковый переплет. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие полки люблю, забитые книжками. Можно смотреть и мидитировать... после этого брать пылесос и ... а жаль.

Эмтиви, ни в коем случае не хочу обидеть, потому как это только имхо, просто удивляюсь насколько все-таки у всех разное восприятие. Меня бы такие стелажи только раздражали, как-будто бардак какой то. Хотя то , о чем Вы говорите по поводу "рассматривать переплеты", т.е. вспоминать прочитано или нет, новое интересное и т.д. полностью разделяю(но через стекло :crazy: ).

Да, я и сама знаю, что специфическая любовь эта. :D А вот нравится, не могу... именно беспорядочная упорядоченность, и за стеклом может быть то же самое, но не трогает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда книг на 10-15 полок, тогда можно эти полки и открытые, если нравится, но если книг по-настоящему МНОГО, и речи не может быть об открытых полках, Если только нет помощницы по хозяйству. Чтобы справиться с пылью в книжных шкафах я трачу почти полдня. Вот и спрашивается: "часто ли я это делаю?"... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, вот как обещала фотки маминой библиотеки. Я шкафы поставила в прихожей и разместила все книги там в один ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские библиотеки Niemi.

Мне нра белые стеллажи, но по стилю не подойдут :о(

а м-р Доорз ну очень дорого :о(

post-20010-1233352078.jpg

post-20010-1233352101.jpg

post-20010-1233352112.jpg

post-20010-1233352121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×