Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Книги, библиотеки в квартире - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А просто нишу оставить не хотите или нужен именно шкаф?

Вот моя фотка любимая,книги бы там хорошо смотрелись!

я тоже обожаю эту фотку, там и книги и не книги хорошо смотрелись бы.....а по поводу библиотек.....конечно закрытые под стекло они надежнее, если обладаете раритетными изданиями, пыль, дети собаки ну и вообще время оно старит, свет тоже, если курить опять таки, так что весь раритет под стекло, а детективчики можно и на открытых икеи хранить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,я тоже о Билли подумываю,потому как на большее денег нет,а книги НАДО перевозить.

Я голосую за стекло.

У меня два Билли, под завязку забитые журналами. Для книг полки со стеклом и открытые -- разница в уборке небольшая (на стекле могут еще и пальцы появиться)

Так вот, Билли от веса журналов (тяжелее книг такого же объема раза в полтора) разваливался два раза, хотя я дополнительно делала стяжку сзади и крепила одну полку жестко к задней стенке (правда, она из ДСП). ИМХО -- лучше что-то покрепче, если будет большая нагрузка. Полки у Билли тонкие и провисают в любом случае.

СПАСИБО!!! Итак первый отзыв о Билли, жалко, что печальный. Буду искать, покрепче... Интересно, а массив сосны тоже просядет быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела эту переделку. Там шкафы такие классические. А вот на редкавере любимом нашем все библиотеки без стекла. Олег сделал полки без стекла.... Как они их убирают?

Просто домах с автономной (и работающей) приточно-вытяжной вентиляцией существенно меньше пыли. Плюс можно поставить т.н. "мойку воздуха" -- увлажнитель наливной. Плюс сократить источники пыли... Это я свои мечты озвучиваю :crazy:

Мойка воздуха - ерунда, у меня у брата есть. ПВВ - помогает, но не в каждой квартире есть возможность её сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, возьмите и меня в читающую компанию!

У нас планируется две здоровущих длиннющих ниши в коридоре под библиотеку. Хотим сделать под заказ, еще не считала, во сколько это все выльется. Но собираемся сделать именно открытые полки. На старой квартире стояли шкафы Stenley и там за дверцей все равно была пыль и надо было ее вытирать. Я думаю, что если раз в неделю пропылесосить книги и протереть полки, будет нормальный вид. Или нет? Я для этих целей уже прикупила аккумуляторный пылесос.

Что нравится - это конечно библиотека Олега и еще вот так, с лесенкой

post-20010-1233310279_thumb.jpg

post-20010-1233310927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, возьмите и меня в читающую компанию!

У нас планируется две здоровущих длиннющих ниши в коридоре под библиотеку. Хотим сделать под заказ, еще не считала, во сколько это все выльется. Но собираемся сделать именно открытые полки. На старой квартире стояли шкафы Stenley и там за дверцей все равно была пыль и надо было ее вытирать. Я думаю, что если раз в неделю пропылесосить книги и протереть полки, будет нормальный вид. Или нет? Я для этих целей уже прикупила аккумуляторный пылесос.

Что нравится - это конечно библиотека Олега и еще вот так, с лесенкой

На старой квартире был стеллаж с открытыми и закрытыми секциями... Накопление пыли-несравнимо. За стеклом ее значительно меньше. Исходя из того, насколько не напрягает пылесосить книги(через два дня или раз в две недели), и следует делать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега открытые полки, библиотека из массива крашенного. А никто не помнит какое там было дерево? Вот если дуб сделать? или лиственницу, бук???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такая несправедливость, насчет пыли, чем мы хуже. Или они убираются чаще, или не сами это делают зачастую... :D

У них как-то воздух почище, даже в больших городах:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такая несправедливость, насчет пыли, чем мы хуже. Или они убираются чаще, или не сами это делают зачастую... :D

У них как-то воздух почище, даже в больших городах:(

Я живу на 19 этаже, почти загородом . Пыль с улицы не летит. Так что вопрос только в качестве , надежности и удобстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×