Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vanillacat

Помогите рационально расставить кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки правильно говорят.. не надо мешать разноцветные шкафчики.. если стиль современный, то Аишин вариант очень нравится.. и подумайте о холодильнике встройке.. в современных кухнях всегда органичнее встроенный и по уходу легче, а так намучаетесь его натирать.. вы как я понимаю черный хотите.. пальчики на нем за 10 метров видны.. и живьем может этот черный холодильник сильно от фасадов отличаться.. не советую.. потом будите жалеть как все мои знакомые купившие отдельно стоящие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как новое всё, то плитку класть не будем, фартук будет просто окрашен. Насчёт пола, то в будущем будет лежать плитка.Цвет -пока вообще не могу сказать, думаю, что после того как кухню соберут будет легче соореентироваться.Всё равно плитку класть через год будем, а так ленолеум застелим.

А почему Вы не хотите сделать полноценный ремонт? Боитесь усадки дома??? Так он всю свою жизнь садиться будет. А как Вы себе представляете плитку через год положить? Будете демонтировать кухню??? Лучше сразу определиться хотя бы с основной гаммой цветов в помещении, да и во всех квартире не плохо бы, дабы Ваша кухня не выбивалась из общего стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Аиши вариант лаконичный - нравится. Но вот с холодильником вопрос?

Холодильник отдельно стоящий, пожалуйста справа.

Колонна рядом с духовкой восполняет недостаток верхних шкафчиков для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка с угловой установкой вообще как-то мало вяжется с современной лаконичной кухней. Наверное, линии должны быть прямые, шкафы и ящики крупные и размерные ?

Тот вариант планировки кухни, к-рый предлагает автор темы - больше для классич. кухни, мне кажется.

Аишин вариант, без сомнения, как раз современной кухни в черно-красном цвете.

И еще, не знаю нужный ли вам сейчас совет: если стеснены в средствах, то вложитесь в первую очередь в базовые вещи - стяжку, напольные покрытия (плитка, ламинат), электропроводку. Как вы будете класть плитку (а это оч. грязная работа) при смонтированной кухне? Очевидно, кухню надо будет демонтировать, а это, очевидно, очень хлопотно. Думаю на деньги от заказной кухни можно слелать плитку и стяжку, и заказать ИКеевскую кухню, может даже и без фасадов, или с простенькими в нужных местах. Докупите затем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что появилась возможность заглянуть на форум!!! Спасибо большое всем за советы!!! Вы молодцы.Отдельное спасибо Аише за проект и внимание.Сегодня была в 3 салонах: Мария, Атлас люкс и Эльт. Переделали совсем проект по другому. Раковину из угла убрали и закруглённые шкафы тоже. Завтра отсканирую на работе и выставлю. Вариант Икеи оч. понравился.Просто хотели в глянце, а там только красный и белый в глянце. Может стоит пересмотреть и взять там, несмотря на матовые фасады???Везде пугают, что цены на кухне в феврале поднимутся в разы из-за евро.Нам везде насчитали 200-215 тысяч за нашу....а в феврале обещали повышение.вот и беспокоюсь о правильной расстановки, чтобы потом не было больно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой чёрный не устраивает? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80135967

То что у меня нарисовано с техникой, мойкой, краном и все тумбы дорогие выкатные ящики 134 000.

))) посчитала мебель 75 000, остальное техника икеевская ))) а Вы 200 000 собрались и линолиум на пол )))) На 100 000 весь ремонт кухни можете сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, ну ленолиум на пол это из-за того, что плитка кладётся надолго и стоит она не дёшево, а если на ней глянец треснет после усадки дома???выковыривать???у друзей такая фигня вышла....вот и хотим подстраховаться. Я вот подумала по поводу Вашего проекта....насчёт шкафов, ничего, если они около входа стоят, мне кажется, что это крадёт площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я сомневаюсь, что усадка дала проблемы с полом. Обычно это стен касается. Возможно стяжка была сделана не грамотно.

Какую плитку Вы на пол планируете? Размер? Если брать не большой размер плитки, то вероятность трещины именно плитки уменьшается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой чёрный не устраивает? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80135967

То что у меня нарисовано с техникой, мойкой, краном и все тумбы дорогие выкатные ящики 134 000.

))) посчитала мебель 75 000, остальное техника икеевская ))) а Вы 200 000 собрались и линолиум на пол )))) На 100 000 весь ремонт кухни можете сделать)))

Точно говорите. Покупать Эльт и линолеум не очень разумно. Учтите, что укладка плитки потребует демонтажа кухни, а после демонтажа и повторного монтажа она может потерять частично свой вид..

По поводу фасадов - вы не смотрели нексус черно-коричневый? В сочетании с красным будет, конечно же, очень экстравагантно, но вполне имеет право на жизнь при правильно подобранном цвете стен и напольного покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×