Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Туалет. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не поняла, для центровки по осевой туалета не хватает плитки?

Швы на такой плитке 1,5-2 мм, более широкие делаются на плитке с неровными краями.

От оси: по шву или середина плитки с дорезкой по краям более 1/2 плитки. Нарисовано верно.

Швы - дело вкуса. Просто иногда чтобы скрыть геометрические погрешности плитки делают швы пошире.

Если хорошая - 1.5мм.

У меня плиточники плитку неправильной геометрии доводят до правильной, так что швы всегда оптимальной ширины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник каверзный вопрос :) В туалете стена за унитазом 85 см шириной :) (стена с дверью, впрочем, тоже) А плитка - 20х20.

Гайка! а ты учла что между плитками будут швы по 5 мм

и того скушается 3 см, остается 2 см

т.е если добавлять еще какой то маленький кусочек плитки, то он будет размером 1,5 см, т.к появится еще один шов 5 мм

у меня резали маленький кусочек

2 мм должен быть шов. Он учтен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, советы нарастить стену, разложить по диагонали (плитки уйдет намного больше) слишком все усложняют. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mega_shok: Наверно это совсем бред :unknw: А если эту стену (за унитазом) разложить по диагонали, а боковые оставить ровными (по горизонтали)?

Это не бред совсем. В определенном стиле так и делают. Если бы все стены были одного цвета и в квартире где-то еще есть диагонали или кантри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диагональной укладке отход, как правило, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните 20х20. В зависимости от калибра это может быть от 19,5 до20,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка правильная - 20 без одного миллиметра :) Именно поэтому я сказала, что зазоры учтены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка правильная - 20 без одного миллиметра :) Именно поэтому я сказала, что зазоры учтены.

а как у Laan не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пересчитала. Докупим белую, чтоб сместить и подрезы боковые широкими получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×