Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Туалет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Юль, нечего там смотреть :D Представь боковые стены (хотя цвет не очень похож - наш более песочный) такой же пол и белая стена за унитазом. Плитка очень ровно ложится, получится довольно строго. Мозаики нигде нет в квартире, да и не любим мы ее. Унитаз могу показать :) Дверки наверное не будем голову ломать - либо как на кухне - плоская прямоугольная рамка, либо жалюзные в белый цвет крашеные. Или в какой-нибудь альтернативный. Вот и не хочется эти угла расписными делать - хочется строго и просто. Видимо, резать узкие полосы - лучший выход.

Может сместить. т.е за унитазом по центру не шов и две плитки в разные стороны от него, а одна. Т.е. центр стены центр плитки. Если так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты очень умная! И как мне это раньше в голову не пришло?! Но плитка куплена. 13 штук лишних точно не наберется, даже если ни одну не расколошматить :( Кошмар... сокрушаюсь очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила, классно получится! Для маленького помещения самое то. Ох, как мне нравится такая изысканая простота. Короче, я бы не стала резать кусочки, будут бросаться в глаза. Были бы они не 2,5 см, а 10-15см, тогда другое дело. 5см не критичны- что 80см, что 85см-все равно ОЧЕНЬ мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нечего там смотреть :D Представь боковые стены (хотя цвет не очень похож - наш более песочный) такой же пол и белая стена за унитазом. Плитка очень ровно ложится, получится довольно строго. Мозаики нигде нет в квартире, да и не любим мы ее. Унитаз могу показать :) Дверки наверное не будем голову ломать - либо как на кухне - плоская прямоугольная рамка, либо жалюзные в белый цвет крашеные. Или в какой-нибудь альтернативный. Вот и не хочется эти угла расписными делать - хочется строго и просто. Видимо, резать узкие полосы - лучший выход.

Может сместить. т.е за унитазом по центру не шов и две плитки в разные стороны от него, а одна. Т.е. центр стены центр плитки. Если так?

Всегда так делают, чтобы не было маленькой подрезки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, сколько точно остается в см? Я так сразу и поняла, что ты центрируешь плитку со стеной, а не один край оставила на подрезку а 2 , ну а раз один получается в см 4 ... так?

В 4 см декор не найти скорее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, специально зарегилась, чтоб Вам ответить... Мне тоже пришлось резать плитку по краю - муж был категорически против - т.к. на запас было только две шт. этой карамельной плитки... :wacko: , но я уговорила - мы рискнули - результатом довольны очень... :)

post-27813-1231803363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у меня было тоже самое на кухне, 2 см думала куда их деть. А оказалось что я не учла толщину плитки и плиточный клей перпендикулярных стен. Может у вас по 1см с каждой стороны тоже уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у меня было тоже самое на кухне, 2 см думала куда их деть. А оказалось что я не учла толщину плитки и плиточный клей перпендикулярных стен. Может у вас по 1см с каждой стороны тоже уйдет?

Верно, у нас так и ушли эти см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник каверзный вопрос :) В туалете стена за унитазом 85 см шириной :) (стена с дверью, впрочем, тоже) А плитка - 20х20.

Гайка! а ты учла что между плитками будут швы по 5 мм

и того скушается 3 см, остается 2 см

т.е если добавлять еще какой то маленький кусочек плитки, то он будет размером 1,5 см, т.к появится еще один шов 5 мм

у меня резали маленький кусочек

3a5cb228bdbd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×