Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Туалет.

Рекомендуемые сообщения

Возник каверзный вопрос :) В туалете стена за унитазом 85 см шириной :) (стена с дверью, впрочем, тоже) А плитка - 20х20. И симметрично унитазу. Что делать с этими двумя сантиметрами по бокам? Резать плитку? Выкладывать полосу ракушками в цвет плитки? Мозаику не хочу. Нарастить стену боковую? В принципе - это даже было бы хорошо, а то в стене между ванной и туалетом много труб и смесителей, но на 5 см уменьшать и без того крошечное помещение??? Бывают туалеты 80 см шириной? Раскладка: боковые стены серо-бежевые, пол такой же, но матовый. Стены перед и за унитазом - белые. На задней стене - дверки к трубам большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник каверзный вопрос :) В туалете стена за унитазом 85 см шириной :) (стена с дверью, впрочем, тоже) А плитка - 20х20. И симметрично унитазу. Что делать с этими двумя сантиметрами по бокам? Резать плитку? Выкладывать полосу ракушками в цвет плитки? Мозаику не хочу. Нарастить стену боковую? В принципе - это даже было бы хорошо, а то в стене между ванной и туалетом много труб и смесителей, но на 5 см уменьшать и без того крошечное помещение??? Бывают туалеты 80 см шириной? Раскладка: боковые стены серо-бежевые, пол такой же, но матовый. Стены перед и за унитазом - белые. На задней стене - дверки к трубам большие.

Выложить мозаику белую в тон плитки по 2,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник каверзный вопрос :) В туалете стена за унитазом 85 см шириной :) (стена с дверью, впрочем, тоже) А плитка - 20х20. И симметрично унитазу. Что делать с этими двумя сантиметрами по бокам? Резать плитку? Выкладывать полосу ракушками в цвет плитки? Мозаику не хочу. Нарастить стену боковую? В принципе - это даже было бы хорошо, а то в стене между ванной и туалетом много труб и смесителей, но на 5 см уменьшать и без того крошечное помещение??? Бывают туалеты 80 см шириной? Раскладка: боковые стены серо-бежевые, пол такой же, но матовый. Стены перед и за унитазом - белые. На задней стене - дверки к трубам большие.

можно мозаику, а можно декоры поискать узкие. в тон плитки. есть же однотонные декоры..

у меня была такая проблема. но в голове пока план обдумывала. была идея купить декоры под матовый хром (в тон к ручкам на дверях и смесителям) Так же по краям хотела выложить. но потом просто нашла другую плитку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно центрировать раскладку, а по обоим углам плитку по 2 см срезать - это не так заметно, но хлопотно. Я у себя в ванной в таком случае пустила вертикально узкий декор, не в самом углу, а отступила на 2 плитки (как поля в тетрадке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у меня туалет 80см, спец. сходила померила. Вот ужас-то! Но ничего, помещаемся, правда, мы с мужем мелкие( т.е. не гоблины, конечно, просто не очень полные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у нас такая же проблема: либо резать плитку, либо уменьшать на 5 см гостевой туалет (правда, у нас там еще будет и ниша для стиральной машины).

Так наш дизайнер нас убедил в том, что 5 см сильно на размеры помещения не повлияют, а вот подрезанная плитка будет в глаза бросаться.

И мы с ним согласились :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нечего там смотреть :D Представь боковые стены (хотя цвет не очень похож - наш более песочный) Arch-Cerda-lg.jpg такой же пол и белая стена за унитазом. Плитка очень ровно ложится, получится довольно строго. Мозаики нигде нет в квартире, да и не любим мы ее. Унитаз могу показать :) Дверки наверное не будем голову ломать - либо как на кухне - плоская прямоугольная рамка, либо жалюзные в белый цвет крашеные. Или в какой-нибудь альтернативный. Вот и не хочется эти угла расписными делать - хочется строго и просто. Видимо, резать узкие полосы - лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть все таки поискать узенький кабанчик под хром, если плитка серая. :ph34r_1: Ууу, ты добавила песочный, так какой все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×