Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Эмоции на дизайне - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

:) Думаю только от мужа зависит и его желания привнести толику своего участия и души.

Мой даже балдеет от выбора кастрюль и ножей.

Скажите ему, что это ваше гнездо и его уют и комфорт напрямую зависит от участия, если его не будет, то он будет безжизненным.

Настя, вот кастрюли и ножи мой побежит выбирать, а вот все остальное.... Я ему вчера говорю, плиточник старается, все на полу раскладывает, а муж : "А на фига? Наклеил так и хорошо" . А тут как узнал сколько по времени я из Балашихи в Москву ехала утром , так орет мне в трубку : "Все , квартиру надо продавать и брать однушку в Москве. Ужас!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как сделать, чтоб муж выпал из работы и впал в стройку?????? Как мне завлечь его в ремонт???!!!!!! Посоветуйте травки какие, колдовские обряды... мантры...

А может не надо? :) У нас было так (до ремонта) - "Ты давай все сама, мне только смету на утверждение " Я не то чтобы обрадовалась, но была спокойна как слон. Поработала нормально с дизайнером, утвердила цвета, мебель , ну вообщем все.

А сейчас (когда надо идти отделочные материалы покупать) началось - что-то шкафчик мне не нравится, а эта тумбочка к моему ТВ не подходит, и как ты собираешся ЭТО лепить ТУДА или к ЭТОМУ. Вообщем кошмар.

А еще спустя 3-х месяцев ремонта оказывается у нас вкусы разные (7 лет вместе) :) Представляете! Я уже смеюсь, но приходится теперь каждую детальку с ним оговаривать (вплоть до ручек на кухне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как сделать, чтоб муж выпал из работы и впал в стройку?????? Как мне завлечь его в ремонт???!!!!!! Посоветуйте травки какие, колдовские обряды... мантры...

Оля, а что конкретно тебе от него нужно? Тебе просто странно делать новый дом в одиночку, без участия мужа? Или ты не готова брать на себя эту ответственность в одиночку? Или не чувствуешь сил достаточных для этого? Или просто не хочешь, не нравится тебе решать такие общие вопросы без него?

Что именно?

Ведь может так случиться, что он вообще не сможет (из-за работы, например) посвящать этому больше времени, чем выбор между этой и этой досочкой, а остальное "реши сама, пожалуйста". Ты в принципе готова к такому варианту?

И вообще, это вопрос его желания или временнОй возможности?

Мне кажется, что ответ для себя на эти вопросы может помочь понять, как же поступить. Учитывая то, что у вас в семье взаимное уважение и ты свято блюдешь мир в семье :)

Я не хочу, конечно, без него принимать решения - это же наш дом. Мы всегда каждую мелочь обсуждаем.

Мне нужно, чтоб он начал об этом думать, а из конкретного - придумал проводку (в это я точно не буду вникать, а с этого надо начинать) и позвал на беседу и осмотр объекта прораба.

Но у нас продвижение - съездили душевно на днях туда - осмотрели всё уже более конкретно, подумали маленько, даже вечером поговорили )))) И всё, на этом пока всё закончилось :( Тут еще такой момент - мы в эту (где сейчас живем) квартиру въехали не так давно и ему стоило больших трудов, физических и моральных, подготовить нам въездной минимум, мы считали, что эта квартира навсегда и нужно сделать душевно - так и делал. И теперь, когда "навсегда" уже другая - руки опустились... да и работы - вал. Правда отпуска накопилось 56 дней )))))) - это козырь! И на море были - душевное здоровье поправили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, вашего мужа конечно можно понять, от всего этого устаешь , а если от одной квартиры переходишь в другую... Мы то живем в съемной. Гайка, а вы у себя в новой квартире (П44) полностью меняете проводку или оставили ту что была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что частично оставим. Я в этом не разбираюсь, но мне кажется, что на кухню толстый кабель только под плиту проведен, вряд ли есть отдельный кухонный автомат, а его надо... Тут проше все нафиг переделать, чем адаптировать. К тому же сеть, телефон, телевизор - по все комнатам надо разводить, этого же там нет. Выключатели надо на метр от пола, а там они высоко... ну и т д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мастера сказали что купить и в списке был плиточный клей "Unis Plus", а когда поехал ее муж за материалами, кора была.

говорит: "Мне нужен плиточный клей "Улыбнись" :clapping:

ну, это когда моя мама на мою реплику "у нас не семья, а семейка Адамс", вопросила: "Какой синий кактус?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как сделать, чтоб муж выпал из работы и впал в стройку?????? Как мне завлечь его в ремонт???!!!!!! Посоветуйте травки какие, колдовские обряды... мантры...

не, муж категорически не должен заниматься ремонтом в плане организации. только технически. все, что связано с оформлением и организацией - исключительно женская функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что частично оставим. Я в этом не разбираюсь, но мне кажется, что на кухню толстый кабель только под плиту проведен, вряд ли есть отдельный кухонный автомат, а его надо... Тут проше все нафиг переделать, чем адаптировать. К тому же сеть, телефон, телевизор - по все комнатам надо разводить, этого же там нет. Выключатели надо на метр от пола, а там они высоко... ну и т д...

Согласна, мы правда что-то переделали, какие-то кабели оставили. Но вообщем -то могли хотя бы при строительстве прокладывать посильнее кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мастера сказали что купить и в списке был плиточный клей "Unis Plus", а когда поехал ее муж за материалами, кора была.

говорит: "Мне нужен плиточный клей "Улыбнись" :clapping:

ну, это когда моя мама на мою реплику "у нас не семья, а семейка Адамс", вопросила: "Какой синий кактус?"

:) свекровь на "Леруа Мерлен" говорит "Мерлин Мурло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут как узнал сколько по времени я из Балашихи в Москву ехала утром , так орет мне в трубку : "Все , квартиру надо продавать и брать однушку в Москве. Ужас!!!"

а я бы все сейчас отдала, чтобы жить там, где мама - за Балашихой в военном городке. Так там хорошо!!!

и в Москву бы не ездила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×