Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

какой плазменный телевизор покупать?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня муж долго изучал этот вопрос, купили сначала в гостиную, потом изучив и поюзав купили такой же в спальню. Картинка отличная, у меня астигматизм, смотрю без очков, отлично все просто.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90639

только диагональ меньше у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, хороший телевизор. Я не считаю самсунги плохим производителем. Эта модель июньская, довольно свеженькая. Журнал ТоталДВД поставил 5 баллов ему в обзоре. В июльском номере он тестировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обзор этого телевизора. (читать сначала на первой картинке, потом на третьей под изображением, затем на второй и потом на третьей все остальное).

post-14695-1230311011_thumb.jpg

post-14695-1230311265_thumb.jpg

post-14695-1230311271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в ЖК теме ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36438&st=60 ), там не восприняли, отпишусь здесь.

Собираюсь приобрести TV приемник, поэтому перелопатил кучу информации и походил по магазинам. Позвольте вкратце поделиться...

Итак, бывает LCD и плазма. В осносном все сходятся на мнении, что плазма все-же лучше как для телевидения, так и для DVD, Blu Ray и компьютера. Преимущества - лучшая передача движения (меньше инерционность плазмы), более естественная картинка, более глубокий черный цвет, и, что важно, смотреть их можно при более ярком свете, нежели LCD. Идем дальше. Никаких LG и гнусмаСов никто всерьез не рассматривает. Philips в данной технолонии также не котируется. Бесспорный лидер - Пионер (правда, лидер и по стоимости). Но в последнее время качественные модели предлагает Панасоник (при существенно более демократичной цене), на чем я и думаю остановить свой выбор.

Все TV последних поколений делятся на HDRedy (1024x768) и Full HD (1920x1080). При этом первые более рассчитаны на прием цифрового эфира, а вторые - на качественные кинопоказы в высоком разрешении, о чем и говорит их название. Лучше они и для соединения с компьютером. Естественно, цена у них тоже разная.

Увы, вынужден огорчить тех, кто хочет относительно небольшой экран (32-37" и меньше). Для них - только HDRedy.

Все, о чем написано ниже, имеет размеры 42-50" (и, кажется, есть даже больше).

Каждая линейка моделей Панасоник имеет первую цифру 8 (год модели). При этом модели с буквами PV относятся к HDRedy, а с буквами PY - к Full HD. В скобках - весьма приблизительная средняя цена по Москве (рубли), больше подходит для относительного сравнения. Я привел размер 42", остальные размеры отличаются только ценой. Учтите, что PV8 бывают только 37", 42", 50", PV80 (42), PY8 (42, 46), PY80 (42, 46, 50), PY85 (42), PY800 (50, 58, 65).

Итак, Panasonic TH-R42PV8 (24720) - младшая модель данного семейства, но, согласитесь, купить плазму такого размера, неплохого качества за такие деньги вполне заманчиво. контраст 15000:1.

Panasonic TH-R42PV80 (27900) - более продвинутая модель, та же контрастность, уквзывают яркость 1500 Кд/м2. Эти показатели лучше, чем у LCD. Для всех моделей динамическая контрастность 1000000:1 (миллион к одному).

Далее: Panasonic TH-R42PY8 (35185) - младшая модель Full HD ряда. По отзывам, они имеют лучшую по цветности картинку, чем HDRedy. Контрастность уже 30000:1. Количество цветовых градаций у всех PY больше (5120). 2 порта HDMI.

Panasonic TH-R42PY80 (39060) - средняя модель ряда. Картинку дает лучше, чем PY8. Навороты - больше разъемов, есть вход для карты памяти SD (смотреть фото или видео с карточки). 3 порта HDMI.

Panasonic TH-R42PY85 (51200) - те же функции, что и у PY80, но добавлен процессор, который динамичные кадры выводит с частотой 480 в сек, чем добивается большей плавности, еще и функция 24 Real Cinema (для кино с 24 к/с).

Panasonic TH-R50PY800 (84860) - топовая модель, Hi-End. Имеет все функции. Сам не видел и брать не собираюсь.

Все имеют телетекст, но нужен ли он, если есть Инет?

Производитель гарантирует ресурс плазмы 100000 часов (до 30 лет при 8-часовом ежедневном просмотре). Общие недостатки - более высокое потребление энергии (~200-250 Вт, зависит от характера изображения), соответственно, греется. Сзади штук 5 вентиляторов под кожухом, как в компьютере.

Отмечают недостатки данных моделей - нет функции PIP (картинка в картинке) и памяти 2 последних каналов (прыгать обратно одной кнопкой нельзя). Некоторые не очень довольны мультибрендовым пультом.

Склоняюсь к покупке Panasonic TH-R42PY80, или, если хватит денег, то Panasonic TH-R42PY85.

P.S. Не слушайте продавцов в магазине. Лучше послушайте мнение владельцев. Можно еще посетить форумы на "Хоботе" или на сайте "Зона HDTV", но там СЛИШКОМ уж подробно, сотни страниц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно говоря, вопрос? :)

Про самсунги я бы так категорично говорить не стал. Да, он хуже пионеров и панасоников, но покупать телевизор на 20 лет это изврат. Это у меня как раз сейчас стоит крутой панасоник 18ти летней давности, который был куплен еще в Березке. Как обещали 25 лет проработать, так он и работает. Это такой здоровый гроб 72см, цветной конечно. Но зачем он сейчас нужен? 10 лет это разумный максимум, который должен проработать телевизор и самсунг эти 10 лет отработает, если, конечно нормальный не бракованный, но от этого ни один производитель не застрахован. А то получится что на дворе 2030ый год, у всех уже телик во всю стену, а у вас в разрешении 1920х1080. А выкидывать жалко.

Все TV последних поколений делятся на HDRedy (1024x768) и Full HD (1920x1080).

Только не 1024, а 1366, всетаки они формата не 4/3 а 16/9.

Преимущества - лучшая передача движения (меньше инерционность плазмы), более естественная картинка, более глубокий черный цвет, и, что важно, смотреть их можно при более ярком свете, нежели LCD.

Передача движения это очень натянутый факт. Да, он лучше чем на жк, но и на жк заметить тот самый шлейф, о котором всегда говорят продавцы в магазине, невозможно.

Увы, вынужден огорчить тех, кто хочет относительно небольшой экран (32-37" и меньше). Для них - только HDRedy.

37 бывают и fullhd. На этой старанице ссылка есть на такой. Сам удивился.

Все, о чем написано ниже, имеет размеры 42-50" (и, кажется, есть даже больше).

Конечно бывают, плазма бывает даже больше 120 дюймов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все TV последних поколений делятся на HDRedy (1024x768) и Full HD (1920x1080).

Только не 1024, а 1366, всетаки они формата не 4/3 а 16/9.

Вообще-то я писал только про Панасы (PV - HDRedy). У них 1024x768 для 42" матрицы и 1366x768 для 50". А 16:9 и 4:3 от количества пикселей не зависит. Вот у Philips есть старые модели 480х480, причем экран 16:9. Просто "трубочки" пореже расставляют на панели и все.

Передача движения это очень натянутый факт. Да, он лучше чем на жк, но и на жк заметить тот самый шлейф, о котором всегда говорят продавцы в магазине, невозможно.

Если честно, то многие не заметят разницы и между HDRedy и Full HD, а к шлейфу, если он есть, просто привыкнут и будут воспринимать, как должное. Здесь просто каждый для себя решает сам. А информацию я дал, и вряд ли она вредная. Все же приятно осознавать, купивши, что у Panasonic PY80 на динамичных сценах развертка до 400 к/с, а у PY85, как я и писал, 480 и, как утверждают, до 900 строк разрешение на динамичных сценах.

Увы, вынужден огорчить тех, кто хочет относительно небольшой экран (32-37" и меньше). Для них - только HDRedy.
37 бывают и fullhd. На этой старанице ссылка есть на такой. Сам удивился.

Они конечно же, есть (но пока не Panas), а будет таких моделей еще больше. Забавно, но когда появилась первая плазма, маленькие панели стоили дороже больших - очень сложно было делать.

Все, о чем написано ниже, имеет размеры 42-50" (и, кажется, есть даже больше).
Конечно бывают, плазма бывает даже больше 120 дюймов.

Опять-таки речь шла об определенных моделях, а самая большая из них - PY800 имеет размер 65".

И о долговечности. Ну и пусть он проработает 10 лет до "выноса", но всегда приятно знать, что у тебя запас. Я потом обычно на дачу везу. Эдакий конвейер: Дом-Дача-Помойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не 1024, а 1366, всетаки они формата не 4/3 а 16/9.

Именно 1024, а не 1366 - у плазм 42" пиксель не квадратный, а прямоугольный.

Про Самсунги - это лотерея, качество очень нестабильное. Достаточно почитать ветки на Хоботе, где обсуждаются эти телевизоры. Раньше отмечалось, что у них картинка кажется хорошей только при беглом просмотре, а если присмотреться внимательней, то заметна сильная потеря деталей. От того и кажется красивой, как фото в глянцевом журнале - красиво, но неестественно. Сейчас не знаю - уже два года, как сделал свой выбор в пользу Панасоника, пока пожалеть не пришлось. Единственное, что немного расстраивает - цена за это время упала более чем в два раза. Но зато сколько положительных эмоций получили за это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно 1024, а не 1366 - у плазм 42" пиксель не квадратный, а прямоугольный.

Вообще-то, термин "прямоугольный пиксель" - это больше для "красного словца". В плазме 1 пиксель - это 3 рядом расположенные лампочки (RGB), почти как в неоновой рекламе или на уличном табло. Они не могут быть прямоугольными. Просто по горизонтали они "набраны" с большим промежутком, чем по вертикали. Нашел вот Philips 42PF9966, у него 1024х1024 при соттношении сторон 16:9.

Единственное, что немного расстраивает - цена за это время упала более чем в два раза.

Не расстраивайтесь, все, что будет куплено сегодня, за 2 года сильно обесценится. Диалектика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×