Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Планы Расстановки Кухонной Мебели - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

может и было вариант.

cd86d8c42f9b.jpg

Alsena, спасибо за поддержку. Мы начинали с того, что пытались придумать подходящее место для холодильника. Ну очень он нам на кухне мешает! Так вот, муж сразу отказался видеть холодильник у короба. Он считает, что получится тоннель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой размер должен быть у тумбы под мойку, чтобы туда уместилось помойное ведро, химия и фильтры. Естественно, интересует минимальный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 45 все должно влезть. У меня еще измельчитель + к перечисленному. Но! внимание - будет зависеть от типа мойки. У меня круглая с выпуском не по центру, соответственно я его назад. а в большинстве своем мойки симметричные соответственно выпуск получается по середине и может мешать. Опять же фильтр фильтру рознь - есть ОО так там бак накопительный с ведро. Да все равно должно войти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, а этот вариант чем вас не устраивает? или я пропустила что-то7...вроде как ничего лучшего уже и не придумать :aggressive:

34b64965f956.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 45 все должно влезть. У меня еще измельчитель + к перечисленному. Но! внимание - будет зависеть от типа мойки. У меня круглая с выпуском не по центру, соответственно я его назад. а в большинстве своем мойки симметричные соответственно выпуск получается по середине и может мешать. Опять же фильтр фильтру рознь - есть ОО так там бак накопительный с ведро. Да все равно должно войти.

Я не хочу круглую мойку, но теперь знаю на что еще надо обратить внимание. Спасибо! Порадовали однако. Есть смысл еще покрутить кухню... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, а этот вариант чем вас не устраивает? или я пропустила что-то7...вроде как ничего лучшего уже и не придумать :giri05048:
34b64965f956.jpg

Свои мысли по-поводу этого варианта я "озвучивала" уже, но повторюсь. Визуально он мне нравится. Также нравится то, что можно свободно поставить стол и не сидеть плечем к плечу. Другое дело, что на кухне мы гостей не принимаем и время проводим в комнате. Поэтому стол нам нужен только чтобы за ним покушать семьей, а нас 3 человека (частенько заходит четвертый :) ). Вот. Поэтому кухня для нас это место приготовления пищи. И с этой стороны меня такой вариант не совсем устраивает функционально.

Во-первых не устраивает расположение варки и мойки. Бывают ситуации, что к мойке (или помойке под мойкой) и рабочей поверхности нужно подойти двоим, а то и троим одновременно. А вот ситуации, что мы все толпимся у кастрюли на плите, я вспомнить не могу. При этом плита оказалась в середине кухни, а мойка в углу, да еще и далеко от холодильника.

Во-вторых, меня сильно огорчает скудное место для хранения. И это для меня даже важнее первой проблемы. Внизу остается 65 см. Можно его разделить как на картинке на 30 и 35, но это получатся не ящики, а недоразумение. Можно разделить на 15 и 50. Ложки-вилки, катрюли, сковородки, миски, дуршлаг, терка, поварешки, разделочная доска, растительные масла, овощи. Я уже молчу о мелочевке типа пакетов и бумаги для выпечки. Это то, что сейчас у меня хранится с нижнем ящике и, на мой взгляд, должно там и храниться. А еще, а еще... я хочу комбайн! Ну или хотя бы иметь в свободном доступе миксер. Но как уместить всё в 50 я не представляю! А верхние ящики... С точки зрения хранения - хороши, с точки зрения хранения и удобства ежедневного использования хранимого - нет. А ведь где-то нужно хранить могочисленные крупы, макароны-вермишель, приправы, печенье, конфеты, заварку, кофе, какао, сахар-песок, сахар кусковой, соль, соду, тарелки, стаканы, чашки. Это основное, что должно находится в свободном доступе. (Уж извините, что я так подробно всё перечислила, просто у меня стали появляться сомнения, уж не одна ли я всем этим пользуюсь...) Именно по этой причине мне нужны дополнительные ящики-полуколонны-буфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, кидаю ещё вариант, простите за быструю руку :giri05048:

попробуйте просчитать....вдоль стены под окном система для хранения.

мойку возле короба, что даст возможность доступа к ней со всех сторон и ещё станет ближе к холодильнику, образовав треугольник хол-пл-мой...

стол раздвижной

6b901bdd4f43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сушку можно внизу сделать :)

Вместо стульев - табуретки или лавочка

Вот интересно, можно ли сделать сушку только на верхней полке? А тогда что внизу можно хранить? Не будет ли туда попадать вода сверху? Видела живьем сушки в тумбах, но не раглядывала, потому что не предполагала, что они мне понадобятся.

если сушка в тумбе то обязательно дно -решетка либо постоянно открытый шкафчик должен быть. у меня кухня ещё старая стоит . в ней не была предусмотрена сушка. Я поставила сама, но шкафчик практически всё время открыт. но у меня он никому и ничему не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT, если возможно, покажите фото содержимого Вашей чудо-тумбы под мойкой. Сегодня были в очередном салоне кухонь и дружно вместе с чудесной девушкой-консультантом пытались уместить помойку и химию в тумбе на 45 см. Что-то не очень у нас это получилось... :shok::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×