Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Планы Расстановки Кухонной Мебели - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я имела в виду, что для домашних тоже должно быть полноценное место для сидения :)

Поняла. Но дело в том, что не любим мы находиться на кухне. По мне, так на кухне должно быть место для хранения (так, чтобы никакая ложка, банка и пр. на столе глаза не мозолила), удобство в процессе готовки и принятии пищи. Треугольник получился очень даже замечательный, есть нормальная рабочая поверхность и место, куда можно поставить, например, чайник и тостер. У мойки стулья не мешают, у рабочий поверхности тоже. Если я готовлю, значит третий стул свободный и его можно задвинуть. Ну разве что в духовку не вдруг попадешь когда кто-то сядет на стул. Но ведь на такой случай есть еще много места с другой стороны стола. Это я размышляю так. :)

В любом случае спасибо за высказанное мнение. Если бы меня ничего не смущало, я бы свой проект и выкладывать на обсуждение не стала. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этом варианте сделать навесные шкафы 90см, мест для хранения маловато?

Для хранения может и достаточно, но вот как пользоваться хранимым на верхних полках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать что-нибудь наподобие этой схемки

Соседнюю темку я изучила. Но там немного другая история из-за немного другого короба. :)

По-поводу Вашей схемки. Я не поняла, что за шкаф около холодильника, точнее как пользоваться его нижней частью. Навесных ящиков видимо нет? Не стандартная глубина шкафов по правой стене не даст сделать их выкатными (а очень бы хотелось). Плита и вытяжка оказываются под окном. Стол получился в виде барной стойки и, соответственно придется сидеть на барных стульях, а это мне кажется не слишком удобным (все же мы не в баре с бокалом вина, а другого места для того, чтобы поесть, мы не предусматриваем). Буду думать.

В любом случае спасибо за предложенный вариант! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:

нельзя же пользоваться всем одновременно :yahoo:

Логично! То есть Вы предлагаете перед приготовлением заниматься перекладыванием содержимого полок?

Утро. Завтрак. Буду варить кашу: залезаю на табуретку, достаю сахар, крупу и маленькую кастрюльку.

День. Обед. Буду варить суп: залезаю на табуретку, убираю наверх сахар, крупу и маленькую кастрюльку, достаю сверху терку, лапшу и большую кастрюльку. :blum:

На мой взгляд, то, что хранится там, откуда неудобно это самое то доставать, гораздо лучше будет храниться на помойке (за реееедким исключением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариантики, один с выдвижным столиком, во втором за холодильником высокий угловой шкаф

Спасибо за вариантики. Что-то я так глубоко задумалась... Надо будет завтра в программке их порисовать.

Я правильно поняла, что Вам мой вариант не понравился? Если не сложно, скажите чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариантики, один с выдвижным столиком, во втором за холодильником высокий угловой шкаф

Спасибо за вариантики. Что-то я так глубоко задумалась... Надо будет завтра в программке их порисовать.

Я правильно поняла, что Вам мой вариант не понравился? Если не сложно, скажите чем!

Только тем, что масса холодильника сразу видна от входа и к тому же очень перекрывает окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×