Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Планы Расстановки Кухонной Мебели - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А сушку можно внизу сделать :)

Вместо стульев - табуретки или лавочка

Вот интересно, можно ли сделать сушку только на верхней полке? А тогда что внизу можно хранить? Не будет ли туда попадать вода сверху? Видела живьем сушки в тумбах, но не раглядывала, потому что не предполагала, что они мне понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как расположены шкафчики, в которые содержимое посудомойки потом выкладывается. Чтобы круги по кухне да вокруг посудомойки с чашками в руках "не нарезать" :)

Нда, эта мысль наши воспаленные умы почему-то не посещала... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сушку можно внизу сделать :)

Вместо стульев - табуретки или лавочка

Вот интересно, можно ли сделать сушку только на верхней полке? А тогда что внизу можно хранить? Не будет ли туда попадать вода сверху? Видела живьем сушки в тумбах, но не раглядывала, потому что не предполагала, что они мне понадобятся.

Вы имеете ввиду верхнюю полку прямо под мойкой? Так там именно мойка и будет...., а еще ниже ведро и прочее... (это я про картинку из 33 сообщения), левее GVV? а вот еще левее можно сушку - так туда вода вообще никак не попадет. А кстати, зачем Вам сушка при ПММ? Я вот у себя вообще ее не планирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на Ваш суд очередной проект кухни. Сразу скажу, что мне он нравится. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Боюсь, что могла что-то не учесть. И самое главное, что меня смущает - достаточно ли места для обеденного стола. Еще раз повторюсь: нас трое (но нужно заложить и четвертое посадочное место), кушаем мы только на кухне, но гостей принимаем и проводим свободное время только в гостиной. В варианте с прямоугольным столом растояние от его боковины до тумб около 730 см (размер стола 1200X700).

post-26167-1234823632_thumb.jpg

post-26167-1234823674_thumb.jpg

post-26167-1234823684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему 73 см это очень мало, там же еще стулья есть... вам будет очень неудобно готовить (хотя если Вы худенькая...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему 73 см это очень мало, там же еще стулья есть... вам будет очень неудобно готовить (хотя если Вы худенькая...))))

Я худенькая и дочка маленькая худенькая. У нас только папа отличается знатными габаритами. Просто когда я готовлю, мои домашние обычно находятся в комнате. А значит стулья можно задвинуть и они не будут мешать. Или будут? Надо будет попробовать план на местности нарисовать... А расположение кухонной мебели как Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, как я вас понимаю (с) "нет, не понимаете" :)

Когда давно я прорисовывала сегодняшнюю кухню (сегодня у меня кухонная ностальгия :) ), разными вариантами была искорежена тетрадь 96 (!) листов полностью. Меня швыряло от одной крайности в другую. И так как размеры моей кухни почти микроскопические :friends: , решила сделать такой же микроскопический обеденный стол. Утешала себя, что едим все равно в гостиной, гостей - туда же, и т.д. Так оно и продолжалось почти 7 лет(эх, если бы молодость знала...)

Буквально пару месяцев назад, в преддверии очередного ремонта многострадальной кухни выкинула пару разбухших от регулярного мытья посуды :pleasantry: домашними тумбочек (никакой жалости к отечественному производителю :give_rose:) , впихнула обычный обеденный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ стол с 4 стульями. И пусть места стало втрое меньше, но это ни с чем ни сравнимый кайф ужинать всей семьей НА КУХНЕ.

Я готовлю - дите уроки ваяет на нормальном столе, муж книжонку почитыват, и я сную-мои габариты позволяют- радостная (все дома!!!).

Новый проект моей будущей кухни (к лету, надеюсь...)включает полноценный обеденный стол, пусть даже засчет складских площадей - нафиг все неиспользуемое!!!

Я этот опус писала к тому, что.. может... все же ... улучшенный вариант Гули :give_rose: ? И места больше, и прогулок по кухне меньше вам, и дешевле (наверное...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, как я вас понимаю (с) "нет, не понимаете" :)

Когда давно я прорисовывала сегодняшнюю кухню (сегодня у меня кухонная ностальгия :) ), разными вариантами была искорежена тетрадь 96 (!) листов полностью. Меня швыряло от одной крайности в другую. И так как размеры моей кухни почти микроскопические :friends: , решила сделать такой же микроскопический обеденный стол. Утешала себя, что едим все равно в гостиной, гостей - туда же, и т.д. Так оно и продолжалось почти 7 лет(эх, если бы молодость знала...)

Буквально пару месяцев назад, в преддверии очередного ремонта многострадальной кухни выкинула пару разбухших от регулярного мытья посуды :pleasantry: домашними тумбочек (никакой жалости к отечественному производителю :give_rose:) , впихнула обычный обеденный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ стол с 4 стульями. И пусть места стало втрое меньше, но это ни с чем ни сравнимый кайф ужинать всей семьей НА КУХНЕ.

Я готовлю - дите уроки ваяет на нормальном столе, муж книжонку почитыват, и я сную-мои габариты позволяют- радостная (все дома!!!).

Новый проект моей будущей кухни (к лету, надеюсь...)включает полноценный обеденный стол, пусть даже засчет складских площадей - нафиг все неиспользуемое!!!

Я этот опус писала к тому, что.. может... все же ... улучшенный вариант Гули :fool: ? И места больше, и прогулок по кухне меньше вам, и дешевле (наверное...)

:give_rose: Все дело в том, что сейчас складских площадей у нас меньше (в другой кухне). При этом все поверхности завалены разным барахлом (нужным!), под столом наставлены банки и ящик с картошкой, а блендер засунут в коробке в шкаф в прихожей. Соответственно, готовить и сидеть за столом крайне неудобно, а блендером я просто не пользуюсь. Так жить нельзя! Вот я и боюсь оказаться в новой кухне в такой же ситуации. В Гулином варианте все красиво и я долго к нему примерялась, но шкаф у воздуховода получается 20 см минус задняя часть и дверки. И что туда поместится? То есть для хранения припасов, посуды и кастрюль остается один шкаф (конечно не считая навесных), который между посудомойкой и духовкой. Не маловато? А в последнем варианте у меня столы совсем не маленькие (на мой взгляд). Разве прямоугольный стол 120X70 или круглый 90 маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что для домашних тоже должно быть полноценное место для сидения :)

7987a8badec4.jpg В этом случае складские площади увеличиваются, но чтобы хозяйка могла полноценно сновать туда-сюда по заданному треугольнику (без риска наставить синяки на бедра), стол должен быть раскладным.

34b64965f956.jpg А если в этом варианте сделать навесные шкафы 90см, мест для хранения маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×