Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

И снова ванна. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ILonika, не расстраивайтесь, у вас все получится, просто найти верное решение не всегда сразу удается (и не только в дизайне). Выбор бежевой плитки хороший. Бежевый цвет нейтральный, придает помещению интимности, расслабляет ( что совсем неплохо для ванной комнаты). Кстати, у бежегого цвета есть и холодные оттенки. Я против оражневого, это неоднозначный цвет и его нужно применять в интерьере осторожно, яркий оранжевый мотивирует. Неспроста в интерьерах ресторанов фаст-фут используются оранжевые и красные цвета, чтобы посетители долго не засиживались. Я серьезно.К сожалению, у меня последняя ваша ссылка не открывается, интенресно было бы посмотреть что вы выбрали еще. Кстати, у меня на полу в ванной плитка глянцевая, но ввиду крохотности помещения (150х180см) подскользнуться там негде. :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Проблема санузла всегда стоит остро. Я как отделочник могу посоветовать класть плитку до потолка. Меньше мороки будет с последующим ремонтом. Краска, даже хорошая, со временем пачкается, бывает покрывается грибком. В одной ванной комнате через полгода пошёл грибок по потолку и межплиточным швам на самой дорогой в городе краске! А всё дело было в отсутствии батареи отопления. Потом имейте в виду, что чем больше наворотов по плитке, тем дольше будут идти работы и кстати дороже выйдет. Если вы в этой квартире уже живёте, то это очень важно. Зимой без ванной очень не просто. Интерьерные решения можно найти на http://uhouse.ru/design/bathroom/1248-vann...em-rezervy.html. Там статья как изыскать свободное место в санузле. Может пригодится.

Насчёт раскладки плитки посоветую решать самим, так как для постороннего человека не очень важно, по какому рисунку она будет лежать. Главное, чтоб нравилось именно вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, да дело в том, что бежевый мы и взяли для того чтоб разбавить оранжевый. Сам по себе мне он кажется скучноватым. Плитка, которая нам понравилась это Kerama Marazzi серия Rio, она "вживую" выглядит очень симпатично. Розовая больше всего понравилась.

Кстати, если первый пост об оранжевом воспринялся в штыки, то последующие меня все больше убеждают в правоте высказывавшихся.

Хорошо, делаем не яркую ванну, но от плитки этого размера и сочетания глянцевых цветков и матовой поверхности отказываться не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maurat, мне очень нужен был взгляд со стороны, поэтому и интересуюсь здесь раскладками, так проще придти к своему решению. Тем более девушки здесь такие отзывчивые :) Насчет плесени, сейчас же есть специальные краски для помещений с повышенной влажностью, нам посоветовали краску Sadolin Bindo 40, в ней как раз антибакериальные добавки. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд со стороны конечно важен. Ещё рекомендую посмотреть как делают другие. Мы тоже красим Bindo и служит она хорошо. Там дело было в отсутствии нормального отопления и вытяжки. Важно, чтоб положили плитку качественно. На картинке - это одно, а на деле бывает другое. Рекомендую искать мастеров не по объявлениям, а по рекомендациям. Большая коллекция фотографий не всегда соответствует качеству. Желательно, чтобы вы сами увидели работу нанимаемого человека или бригады. В фирмах работают такие же люди, как среди частников. Но в фирмах много случайных людей. Частник себе не может позволить низкого качества, если он дружит с головой. Желаю найти оптимальное решение и нормальных мастеров! Женщины действительно более отзывчивые, а у нас сердца каменные, можно подумать.

Кстати прошу учесть, что качество отделочных материалов далеко не всегда соответствует заявляемому. Я не знаю ценовую категорию вашей плитки, но в нашем городе даже дорогая плитка вся разных размеров, хотя на каждой коробке написано -+ 0,1 мм. Да и Bindo уже не та, что 7 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maurat, спасибо за советы! У нас есть две знакомых семьи, которым ремонт сделали некачественно. Найти хороших мастеров проблема, проблема еще в том, что не все хотят делать небольшие объемы работы. Насчет плитки ничего не скажу - просто не в курсе, мы смотрим плитку в средней ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ваш выбор (Rio). А вживую розовый смотрится интенсивно или у меня монитор искажает? Вообще понравилась плитка, может быть использовать ту, что без ярких цветочков и бордюры? Эх, не могу сейчас вам разложить в проге. т.к. в тех программах, что у меня стоят это долго, а Kitchendraw пока не получается загрузить. А насчет бежевого, я считаю, что это палочка-выручалочка. Когда не знаешь какой цвет применить-бери бежевый, не ошибешься, только выбрать нужно верный оттенок. Вы правы-это скучно. По поводу белой плитки-если взять голубую и ее разбавлять..., а розовую-ну, не знаю... А может вам все выложит белой и использовать цветную как "добавочную" там и карандаши есть- можно куда-нибудь пристроить. Пороюсь-ка я в загашниках, поищу картинки через часик-два постораюсь выложить.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, мне показалось, что не интенсивно. Самая интенсивная в серии Рио - голубая. Хм, та плитка, что Вам показалось яркой, она просто с выпуклыми цветами - мы на нее сразу и обратили внимание, причем цветки белые, потому я и заговорила о комбинации с белым, ярко она не выглядит. Может на фоне соседней такое впечатление, но та в жизни с едва угадываемым рисунком ( в зависимости от света и угла обзора).

Вот фото из магазина, на цвета не стоит смотреть и свет не тот - темно было, и фото с телефона:

1cb5O9G1hG.jpg Здесь хорошо видно, что цветы выпуклые.

Ладно, а если все розовое? :blush: Почему-то если смотреть на фото, то бежевая плитка выглядит симпатично, а в жизни она нам показалась желтой.

Вот нашла розово-белое сочетание этой плитки:

7ocHOv1VVU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сами мучались с выбором плитки.

Пересмотрели массу вариантов, тоже средней ценовой категории. Для себя выбрали кераму марацци орхидея.

Поэтому просто впечатления: эйфория (ваш первый выбор) оччень нравится, рио по сравнению с ней проигрывает. Оранжевый в эйфории не яркий, а мягкий такой цвет, уютный, с бежевой плиткой смотрится хорошо. А вот в рио розовый какой-то бледный... В-общем, для себя выбрала бы эйфорию.

И еще - стоит поискать конторы, которые делают раскладку плитки, если покупаешь у них. Обычно девочки в таких местах внимательно относятся к клиентам, советы дают, показывают проекты, которые делали другим людям, помогают определится с выбором раскладки. Правда, стоит к ним идти, когда все-таки представляешь, что хочешь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, ну мне как раз бледно-розовый в рио и понравился :) Оранжево-бежевая ванна получилась бы ярко-теплая, а рио - светло-нежная. Мне они обе нравятся. Просто сначала мы никак не могли выбрать плитку - все нравившееся было темных тонов. Потом на эйфории остановились, решили не метаться и нечаянно в магазине наткнулись на рио, мммм. Вообщем-то я не против обоих вариантов.

Мне трудно дается выбор, вечно гложут сомнения, мечусь между вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×