Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

И снова ванна. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кита, вот:

7BjYBJ29qS.jpg

Ванну видели, мы все ходили посмотрели, потрогали, теперь нужно только заказать. Нам кажется, что мы в ванну должны влезть :)

Юпик:

yaX9Sd5oOy.jpg

Теперь оранжевая полосочка кажется лишней...

slada, первый вариант - это какой? :)

Что-то я уже дурею и не понимаю как лучше :clapping:

Светлый вариант:

1y2XUzPJno.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да второй квадрат как имела ввиду. А Вам самой как нравиться? Такую раскладку можно сделать по всем стенам, таким образом получится в углах оранжевая плитка, сама стена бежевая с цветочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kita, мне больше по душе, когда не рябит, то бишь не очень полосато. Хорошо когда стена у ванной светлая. С остальным не определюсь никак. Можно и бежевый основным сделать, а оранжевый чуть вкропить. Ваш последний вариант не плохой получился. А так не будет слишком темно, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плитка же будет не во всю стену, правильно? Освещение рассредоточьте по углам (правда, зависит от того ккое вообще планируете освещение). А какого цвета пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kita, да, не вовсю стену. А пол думали оранжевый, из этой же серии. Про освещение еще не думали... Никогда до этого не ремонтировали квартир, а сейчас вот предстоит и каждый день выплывают десятки нюансов, о которых не думали или забыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол оранжевый, то оранжевая плитка в углах должна хорошо смотреться.

На этом фото половина стены и пол полностью оранжевые.

post-24638-1226781149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горизонтальные полосы на стенах зрительно увеличивают помещение, но опускают потолок, вертикальные-поднимают потолок, но сужают пространство. Теплые тона приближают стену, холодные-отдаляют. Это-азы. У вас маленькое помещение, потолки не высокие, не стоит использовать такое разнообразие плитки, полностью согласна с Никтой, откажитесь от оранжевого цвета. И поскольку вы выбрали все же раскладку вертикальными полосами, плитку кладите горизонтально как на первом примере в посте №15, только без оранжевого... Вы же сами пишите, что не любите чтобы слишком полосато было...А я бы в таком маленьком загруженном помещении использовала плитку однотонную холодного оттенка или нейтрального цвета без всяких наворотов. ИМХО. Короче, голосую за светлый вириант, только плитку бы положить горизонтально. :rolleyes: kita прислала замечательную картинку, но это совсем другое помещение, других размеров и совсем другой загруженности. Что хорошо в больших помещениях далеко не всегда приемлемо в маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на словах описать...

Кладка вертикальная.

Снизу и сверху - бордюры (на 1-2 плитки от краев).

Цвет фона меняется псредине стен с бежа на оранж. Таким образом углы получаются однотонные, либо бежевые, либо оранжевые.

Полоска бордюров на беж. фоне - светлая, а на оранж. поле - оранжевая. (И украсим, и пестроты не получим).

На оранж. фоне, между борбюрами, в середине стены - одна горизонтальная полоса декора либо две, (только на оранж. фоне, на светлом ее нет!). Получилось такое панно из декора!

А вообще-то мне понравилась рскладка в самом начале, ваше предложения (я говорила об этом ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Последний ответ (Анфисик) меня уже добил...

У нас как вариант еще был, вот эту плитку взять:

http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?cat...ue&iid=566#

По сути в раскладке ничего не меняется, но плитка прохладная. Может ее с белым помешать? :blush:

Только на пол мне эта плитка не очень - она гладкая, а нужна шершавенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×