Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 894

Рекомендуемые сообщения

у меня про фурминатор вопрос - кто пользует, скажите - он только подшерсток дерет? то есть в ситуации с Дусей, у которой подшерстка ноль сейчас, а остевой волос сыпется со страшной силой он мне не помощник? или помощник? никакими расческами остевой не вычесывается, только руками щипать (а так как дама в доме сейчас живет это ужас сколько с нее сыпется и сыпется)

у моей кошки только пух-подшерсток, потому не могу сказать.

а на саите пишут вот что

Этот инструмент подходит как длинношерстным, так короткошерстным породам. Конечно, есть и исключения, например породы, которые не имеют подшерстка, или такой метод неприменим к структуре их шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня про фурминатор вопрос - кто пользует, скажите - он только подшерсток дерет? то есть в ситуации с Дусей, у которой подшерстка ноль сейчас, а остевой волос сыпется со страшной силой он мне не помощник? или помощник? никакими расческами остевой не вычесывается, только руками щипать (а так как дама в доме сейчас живет это ужас сколько с нее сыпется и сыпется)

Только подшерсток. Мне кажется для вашей шерсти от него толку ноль. Он и нам не подходит, давно его отдала. У нас зимой пошерсток ценен, а летом он и не выпадает почти, тока ость. Ость - мокрыми руками и обычной расческой с вращающимися зубьями.

Мои в этом году какое-то рекордное количество шерсти отрастили, боюсь представить что будет летом.

Изменено пользователем renny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досуг рыжего..... :fund02025: :fund02025:

Фактура, поздравляю с мелким! Смешной :)))

Васе побольше внимания уделяйте, у него стресс может быть на фоне поползновения на его уникальность. У меня мелкий тоже такой был, пришел домой, вышиб дверцу в переноске с ноги, тут же отобрал у старшего все игрушки и надавал заодно ему по морде. Так и поставил себя в доме, страший ему до года попу мыл после туалета. Да и сейчас любимая поза - на спине, раскинув лапы - любите меня, а старший ему за ушком лижет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня раньше была рукавица-щетка, на ладошке из латекса (наверное) мягкие шипы. типа кошку гладишь, в то же время ее расчесываешь. мне она не подошла, бо кошка пуховая, а вот племянница себе прибрала - у нее короткошерстные 2 собаки и эта рукавица ей как раз пригодилась, на нее собирается остевая шерсть, да и массаж заодно :fund02047:

типа такой:

mac.jpg

Изменено пользователем Perla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня раньше была рукавица-щетка....

спасибо, типа такой тоже пробовала - не подходит, ничего на нее не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль :sadd08008:

может, у них этот самый латекс или резина или что там еще разный? на нашей собирается.

Дусе массаж бы понравился, наверное :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль :sadd08008:

может, у них этот самый латекс или резина или что там еще разный? на нашей собирается.

Дусе массаж бы понравился, наверное :fund02047:

так ей и нравится )))) что бы с нее быстрее все это ссыпалось я ж ее массирую получается - то есть вот двумя руками и пошла кожу от попы к голове по всей спине как бы складкой такой гнать, потом всю остальную тушку, так она еще потом укладывается и с боку на бок переваливается - типа тут еще не массировала и лапы по очереди все дает, а то вдруг из обделю. а когда я встать от нее пытается она меня этими лапами хватает и держит - типа куда? давай еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, поздравляю с мелким! Смешной :)))

Васе побольше внимания уделяйте, у него стресс может быть на фоне поползновения на его уникальность. У меня мелкий тоже такой был, пришел домой, вышиб дверцу в переноске с ноги, тут же отобрал у старшего все игрушки и надавал заодно ему по морде. Так и поставил себя в доме, страший ему до года попу мыл после туалета. Да и сейчас любимая поза - на спине, раскинув лапы - любите меня, а старший ему за ушком лижет :)

renny, спасибки.....

эх.... за эти два дня у нас с мужем уже стресс.... стресса нет у этих двух, которые, похоже нашли уже общий язык...... вихрем проносится парочка на реактивной тяге....успевай тока пригибаться...... процесс запущен....... :fund02025: :fund02025: размотали сегодня, подлецы, рулон туалетной бумаги до основания..... :girl_devil::fund02025: :fund02025:

post-34098-0-36599100-1333139514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×