Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 668

Рекомендуемые сообщения

Лейла, а что с вами стряслось, диагноз какой?

У нас когда была необходимость ветеринарной диеты, нам сперва прописали Хиллс. Мой бастовал не на жизнь а насмерть. Вот не ел и все. Из шприца выкармливала - плевал. Мы стали пробовать аналогичный корм других ветеринарных линеек, Эуканубу тоже забраковал, нам подошел Роял. Поищите, не один Хилс выпускает ветеринарные диеты. Я уже писала свое личное мнение, со стола не нужно кормить. Жить захотите, будете есть что нужно, как ни жестоко это звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не делали, а анализ крови - да.

Вроде как есть глисты, хотя только прошел курс лечения от них (2 недели назад)

По анализу и сказал врач, но очень не точно.

глисты глистам рознь. мы травили круглых профендером и стронгхолдом, а когда после полугодовалого сидения на диете случился повторный приступ, доктор заподозрил лямблии и конкретно от них назначил мильбемакс.

в любом случае поправляйтесь!

Гаст, спасибо)))

Меня смущает, что врач про инфекцию говорит, а про желчный ни слова...

Хотя ветклиника, вроде, серьезная, но как знать?....

А испуганым хозяевам можно много ужастиков рассказать...

Лейла, советчик из меня никакой, поправляйтесь скорее.

Мой когда болел, надо было только лечебный корм от МКБ кушать, а он привереда ещё тот у меня.

Тяжело смотреть было в эти просящие глазёнки, но надо, значит надо. На лечебном месяц был. Теперь только для профилактики.

Потом перешли на обычный (ха-ха "для очень привередливых") и то из него по настроению, то треугольнички, то кругляшки выбирает, привередничает)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни спасибо, будем дальше воевать и насильно кормить

у нас было кризисное состояние в прошлое воскресенье - кот с утра ничего не стал есть, а позже растянулся вдруг на полу и стал кричать, не мяукать, а имеено кричать

мы испугались, вызвали срочно ветврача на дом, клиника совсем рядом

посмотрели, сказали надо срочно биохимию крови и узи

муж с сыном повезли (мне бы стало плохо от всего), там по анализу и узи сказали что очень плохая печень и есть отклонения в почках

сделали штук пять разных уколов и сразу поставили капельницу

муж привез кота в переноске, всего измученного, с катетером в лапе, чтобы на след день ставить капельницу и снова не прокалывать

короче, я была настолько угнетена, что на след день на работе ревела, а моя коллега меня успокаивала

были два дня кризисного состояния

на третий день кот вдруг посмотрел ожившими глазами, мы через шприц дали разбавленный корм и потихоньку началось выздоровление

я проштудировала вет форумы, и что странно, люди выкладывали рез-ты крови, в них цифры были гораздо выше чем у нас

короче либо врач немного некомпетентный либо перестраховщик

но болезни конечно есть поэтому сейчас даем лекарства и вот лечебный корм хиллс l/d при заболеваниях печени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни, нам сказали, что Хиллс - лечебный, а Роял-конин - больше профилактический.

Да-нет?

Я у нас безуспешно ищу Акану, заказывать боюсь много, нужно попробовать сначала, но наши не работают с ней и не все даже слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, так диагноз какой в итоге? Советую вам с вашими анализами проконсультироваться в другой клинике, на всякий случай. Писала уже, очень, очень плохие диагносты в ветеринарии.

Лапочка, у Рояла в ветеринароной линейке есть профилактические корма, а есть конкретно лечебные. У них очень широкая ветеринарная линейка, посомтрите на сайте. Врачи обычно советуют тот корм, который им в клинику завозят и они им торгуют в своей аптеке. Вообще, если котик не привит, то инфекция тоже вполне имеет место быть по таким симптомам.

Вообще сложно все это, врачи наши, эх... Чаще всего животного спасает интуиция хозяина, а не знания врача, как это не грустно звучит. Капельницу поставить, прививку сделать, рентген, это они могут, а остальное... Мы когда со страшим мотались по врачам, каких нам диагнозов только не ставили. Подозрение на проглоченный предмет поставили, сделали рентген. Врачиха выходит со снимком в руках и с уверенностью вещает что у нас инородное тело. Вот и плохо котику. Я конечно понимаю, все бывает. Но у меня с этим настолько строго дома. Тут я подумала и говорю ей так задумчиво - а не в правом ли предплечье ентот предмет? Да, в нем, отвечает. В ответ я ей посоветовала одеть очки и научиться читать рентгеновский снимок, а заодно отличитать микрочип от инородного предмета. А я не удивлюсь если б его на операционный стол положили и предмет этот вынимать начали :fund02006::drinks::fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивает одно, что лечение помогает, а антибиотики колоть стали бы и в одном и в другом случае.

Мы уже с подружкой (хозяйка) посмеялись: кота должны были кастрировать, а он заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни полностью согласна насчет врачей :fund02006:

но лечение помогает пока, только с питанием проблемы

диагноза в бумажках не нашла, только назначенные лек-ва и написано строжайшая диета!!! с тремя воск знаками

устно мужу было сказано почечная недостаточность (это же сказали врачи с ветфорума когда я выложила анализы) и гиперемированная печень

вы все меня немного успокоили с едой, значит все наши кошаки привереды, и "бороться" за правильное питание придется немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, сначала хочу сказать, чтобы вы поскорее выздоравливали!

теперь по корму. К сожалению, если кот заболел, то лечебная диета , профилактика - это теперь навсегда:)

Вы должны будете выбрать тот корм, который ваш кот захочет. Почти у всех премиумов есть своя лечебная линейка и рояля конечно тоже (как Ренни и написала). Мы уже много лет сидим на спец еде для кошек которые А-пенсики и Б-перенесли МКБ. В периоды обострения - мы с профилактической переходим на лечебную.

К сожалению смешивать сухой корм и консервы нельзя - это большое заблуждение. Так ка от разных кормов разная потребность в жидкости для кота, а организму надо перестроится и настроится на определенный лад.

Не могу сказать, что моя долго привыкала, но теперь все строго 50 г в сутки и баста. Плюс у нас лишний вес:))))

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана спасибо за ответ

нам правда сказали что смешивать нельзя разных фирм, а одного производителя можно

у нас и консервы и сушка хиллс l/d оба

так тоже не рекомендуется? :fund02006:

тогда будем подбирать лечебный корм, который понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×