Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 267

Рекомендуемые сообщения

стояла бутылочка с валерьянкой (в таблетках!!!!!).

Умничка ваш котик, хотя я думаю что здесь больше не IQ, а любовь к алкоголю :girl_devil:

Валерьянка была в таблетках - какой тут алкоголь!!!

Изменено пользователем chaynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша классная! у нее такая мордочка милая, а уголки рта - как буд-то улыбается! очень милая девочка!

замечательные котики и кошечки у всех!

моя Манюня есть только Хиллс. в дестве кормила ее РойялКанином для котят - стала она быстро толстеть. перевела на Хиллс. вот 3 года уже никаких проблем. одно время пробовала Вирбак - тоже ничего, но с ним была проблема, только пара ветеринаров его продавала и не всегда можно было купить. потому на Хиллсе.

ни мясо, ни рыбу, ни курицу не надо ей ни в каком виде. а вот за бананы родину продаст! еще любит чай и сок тырить у нас из кружек, и вообще водохлебка. ветеринар сказала - чтобы не было зубного камня, надо давать иногда кусочек жесткой сырой говядины. ага... щазЪ... как я его ей дам? если она не есть ее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда этот зубной камень только берется. У Дези обнаружился. Она на сушке все время, странно. Нужно снимать, веты говорят под общим наркозом, мне ее так жалко, все оттягиваю процедуру. Нашла клинику, где ультразвуком делают, заодно анализы ей сделаю. Бедная кошечка, будут ее мучить...

Девочки, вопрос: в каком возрасте вы кастрировали своих мальчиков (в смысле котов, не кошек). Очень боюсь пропустить момент, чтоб метить не начал, а раньше времени тоже плохо, может мочеполовая система остаться недоразвитой, тогда мочекаменная болезнь цепляется. Подскажите оптимальный срок, я опыта в этом деле не имею.

Добрый кыска, Ваш Макс, такой классный, как у него обстоят дела с вышеуказанным вопросом? (Я не про зубной камень, хотя это тоже интересует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою к ветеринару когда ношу, ей укол снотворного делают каждый раз, нарокозов ненаделаешься.

моя такая ацкая зверюга - троем не удержишь, когда распсихуется.

потому ей укол сразу делают и ждут когда заснет - не так вредно как наркоз каждый раз.

так я заодно сразу и анализы все ей заказываю и врач ее хорошенько спокойно прощупывает. а я потом дома, пользуясь кошкиной сонной беспомощностью сразу и стригу, и расчесываю, и когти обрезаю.

зубной камень моей снимали механически, но у нее легкий был, только начался (3 года всего кошке). лазером безвреднее конечно, но моя ветеринар сказала, что у кошки камня так мало, что лазером нет смысла пока. и так легко снялся. прикупила зубную пасту специальную и детскую зубную щеточку. но пока не пробовала еще, боюсь, пооткусывает мне все руки... :fund02025:

и хотя в аннотации к корму написано, что он специально достаточно твердый, чтобы зубы чистились сразу во время еды. но врач сказала, что этого мало. надо хоть иногда давать кусочек жесткой говядины. ну про это я выше уже написала :girl_devil:

Изменено пользователем Perla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою к ветеринару когда ношу, ей укол снотворного делают каждый раз, нарокозов ненаделаешься.

моя такая зверюга - троем не удержишь, когда распсихуется.

потому ей укол сразу делают и ждут когда заснет - не так вредно как наркоз каждый раз.

так я заодно сразу и анализы все ей заказываю и врач ее хорошенько спокойно прощупывает. а я потом дома, пользуясь кошкиной сонной беспомощностью сразу и стригу, и расчесываю, и когти обрезаю.

зубной камень моей снимали механически, но у нее легкий был, только начался (3 года всего кошке). лазером безвреднее конечно, но моя ветеринар сказала, что у кошки камня так мало, что лазером нет смысла пока. и так легко снялся. прикупила збную пасту специальную и детскую зубную щеточку. но пока не пробовала еще, боюсь, пооткусывает мне все руки...

Скажите, а камень ей под действием снотворного снимали, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! она конечно не совсем уж в отрубе была, просто настолько сонная и вареная, что только шипела (на всякий случай), а вырываться и плеваться сил у нее не было.

но наша врач сказала, что нам повезло и не на всех котов укол снотворного действует. точнее, нужно сделать укол и ждать минут 20, пока совсем отрубится.

я против общего нарокза, пока есть возможность - стараюсь обходится без него. тем более, снимать зубной камень не больно, только неприятно.

моей только раз общий наркоз делали, когда стерилизовали.

желательно, даже чтобы перед снотворным кошка пару часов не ела. иначе будет тошнить.

ну а перед общим наркозом вообще нельзя, чтобы ела и пила несколько часов (не помню сейчас сколько точно). иначе потом тяжелее из наркоза выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! она конечно не совсем уж в отрубе была, просто настолько сонная и вареная, что только шипела (на всякий случай), а вырываться и плеваться сил у нее не было.

но наша врач сказала, что нам повезло и не на всех котов укол снотворного действует. точнее, нужно сделать укол и ждать минут 20, пока совсем отрубится.

я против общего нарокза, пока есть возможность - стараюсь обходится без него. тем более, снимать зубной камень не больно, только неприятно.

моей только раз общий наркоз делали, когда стерилизовали.

желательно, даже чтобы перед снотворным кошка пару часов не ела. иначе будет тошнить.

ну а перед общим наркозом вообще нельзя, чтобы ела и пила несколько часов (не помню сейчас сколько точно). иначе потом тяжелее из наркоза выходить...

Я про наркоз знаю, мы стерилизованные. Потому и страшно мне за нее, она такая несчастная была, когда стала в себя приходить , да еще эта попонка, мы с малой просто обрыдались, а еще мысль, что мы с ней сделали, ужас... Спасибо, за подсказку со снотворным, это для меня выход из положения. Соберусь духом и повезу свою принцессу к врачу. Кстати, она в кабинете на столе ведет себя очень тихо и даже не дергается, просто удивительно. Мы с соседкой недавно кота бродячего подобрали и лечили, у него гнойное воспаление плечевого сустава было, видимо кусался с кем-то, то он так шипел , кусался и брыкался, что мы его еле удержали, вот это характер. Пока болел жил у нас в общей кладовке, только выздоровел - сразу смылся, бродяга, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам стерилизацию делали по новой какой-то методике, когда шовчик затягивается как-то изнутри, снаружи никакого шрама, только ниточки торчали и попонку не надо было носить, нитки сами рассосались.

моя начинает рычать уже когда ее в переноску заманиваю. а в кабинете врачааа, когда из переноски вынимать - нам ветеринар рукавицы специальные уже подает :girl_devil:

укол делается ей в специальной клетке, в которой кошка прижимается к стеночке и не рыпнуться ей (вот бы мне домой такую), затем мы идем курить и ждать, пока укол подействует :)

про укол снотворного заранее все-таки уточните у врача, чтобы знать - сколько кошку голодом морить перед этим. вдруг у них только наркоз?

с наркозом так: чем голоднее кошка, тем легче ей из наркоза выходить.

желаю, чтобы все прошло удачно!

Изменено пользователем Perla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам стерилизацию делали по новой какой-то методике, когда шовчик затягивается как-то изнутри, снаружи никакого шрама, только ниточки торчали и попонку не надо было носить, нитки сами рассосались.

моя начинает рычать уже когда ее в переноску заманиваю. а в кабинете врачааа, когда из переноски вынимать - нам ветеринар рукавицы специальные уже подает :girl_devil:

укол делается ей в специальной клетке, в которой кошка прижимается к стеночке и не рыпнуться ей (вот бы мне домой такую), затем мы идем курить и ждать, пока укол подействует :)

про укол снотворного заранее все-таки уточните у врача, чтобы знать - сколько кошку голодом морить перед этим. вдруг у них только наркоз?

с наркозом так: чем голоднее кошка, тем легче ей из наркоза выходить.

желаю, чтобы все прошло удачно!

большое спасибо, волнуюсь больше чем за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×