Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 262

Рекомендуемые сообщения

У меня двое хвостатых. Дези на сушке, а Элвис на натуралке. С сушкой, конечно, легче. А этому готовлю в определенных пропорциях такую мешанину: вареная куриная печень, вареные куриные сердечки и желудки, отварная капуста или кабачки, гречка, сырое говяжье мясо 50-60 гр в день), делаю большую миску, делю на порции по 200 гр. и в морозилку, потом каждый день размораживаю. Кроме того он любит молоко, я в него два раза в неделю подмешиваю сырой куриный желток. Даю каждый день витамины, котячий чеснок и немного серы. Воду очень любит, пьет много. Подозреваю, что подъедает корм Дези, но совсем немного. В 4 месяца весит более 4 кг, шерсть хорошая, блестящая. Мороки, конечно, много, но что поделаешь...

Дези, а чем ты Элвиса вычесываешь? Какими чесалками?

П.С. Ваш Элвис похож на моего кота в юности :fund02025:

Как и обещала выкладываю фото расчесочки. Мы ею не только чешемся, но и грызем, у нас лезут постоянные зубки. У нас есть еще любимая когтеточка.

Извините, я что-то начудила, фотки двоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а у нас наоборот - мама черепаховый перс или почти перс (трудно сказать экстерьер правильный), а папа юрист (сделал дело и удалился по-английски). Я судя по габаритам котенка, боюсь, чтоб это не соседский ротвейлер был! :fund02025: Что кушаете? Мы, кстати, линяем очень мало, может пока маленькие.

Кушаем в основном сушку, ну и иногда перепадает что-нибудь со стола.

Мы сушку не любим, мы ее у Дезьки тащим ради прикола и очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда смотрю на маленьких котят, поражаюсь, как ими трогательными их сделала природа. От этого взгляда просто сердце сжимается, хочется защитить это создание, отдать ему самое лучшее, обогреть и приласкать. Глазки у них точно меняются, у нашего обормота былии зелено-бирюзовые. Я даже ошейник ему купила бирюзовый под цвет глаз. Теперь стали ярко желтыми. У вас сейчас очень ответственный момент. Вам кошечку дали привитой? Я ведь своего с улицы привезла, у нас был процесс выведения блох и глистов, потом я сама делала прививки (Дези тоже решила сделать в первый раз, раз банда образовывается), потом учила ходить в лоточек, выясняла вкусовые пристрастия (до нас он пил мамино молочко). Воспитание , тоже важный момент. Дези ни разу не позволила себе залезть на обеденный стол, а этот видно недоедал и искал еду всюду, где только можно - на столе, в мусорном ведре, пришлось наказывать. Маленький котенок большая радость, наслаждайтесь, очень рада за Вас. Кстати, у нее в уголках глаз темные точечки или мне кажется?

Есть точечки, я вчера даже чистит пыталась...чуть-чуть там совсем.....Прививки пока не делали, ей только 1,5 месяца, сказали, что надо в 2,5.

Понравился выбор имен -ПАТРИЦИЯ !!! Звучит!!!

Котейка очаровательна ! Желаю Трише вырасти здоровенькой, послушной девочкой!

То, что она теперь " пуп земли " в семье сомнений не вызывает!!!

Спасибо!!!!

Опытные кошатницы, просветите меня. Вчера Триша, пардон за подробности, делала свои дела в лоток. Пару раз я ее туда посадила, в третий сама залезла. Сегодня я с работы пришла, а он пока пустой....Искать по квартире или как??? Там было чуть- чуть наполнителя, но он какой-то дурацкий и я его высыпала, лоток с двойным дном.

Утром она немного поела творога и паштета для котят. Потом похоже весь день не ела....Сейчас лада ей говядинки мелко нарезанной...смолотила только так....Не морочиться и не пихать в нее еду??? Стройнее будет на зависть мне....

Может у кого есть сайтик проверенный - почитать, чтобы не сильно много было информации...СПасибо!!!

Как 1,5 месяца? Это еще рано, чтоб отнимать от мамы, ей еще молочко мамино нужно. Котят только в два месяца отдают уже привитыми, приученными к туалету. И вы не ждите пока ей исполнится 2,5 месяца, до прививки нужно прогнать глистов и блох, это делается постепенно и займет 2-3 недели. Обязательно найдите информацию на котячих сайтах. Блошки нужно гнать препаратами, которые на холку наносятся и как можно менее токсичны, например, Фронтлайн, она очень маленькая, может отравиться. Глисты лучше Дронталом. И только после этих процедур можно делать прививку. С вакциной тоже нужно осторожно, я своих Нобивак трикет прививала, она лучше воспринимается.

Скажите, а заводчики Вам ее рацион сообщили? Это важно , у нее и так стресс - новая квартира, нет мамы, чужие запахи, и , вдруг, незнакомое питание. Вы сказали, что оставили ее на день, в таком возрасте котенка нужно кормить не реже чем 4 раза в день. Сайтики есть, Вы в поисковике задайте конкретные вопросы "питание котенка", "прививки для кошки" и т.д., еще полезно на форумах котячих побродить, часто люди дают дельные советы. Например правильность питания можно определить по стулу, какушки должны быть сформированными, не должны плохо пахнуть, если стул жидкий что-то не так. То что не сходила в туалет может с испугу нарушилось, а может из-за смены питания, наш тоже несколько дней не выдавал, мы ему даже клизмочку делали.

Мы Элвиса взяли, когда ему 2 месяца было. Две недели ушло на борьбу с глистами и блохами, потом прививка через 21 день вторая. Я выбрала рацион и кормила его по часам и до грамма. Котенок маленький - ответственность большая.

Еще вспомнила, говядина - это правильно, свинину нельзя, и нужно не мелко резать, а скоблить (я молола ни минимолке от миксера)- она еще резаное разжевать не может, давать маленькими шариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Опытные кошатницы, просветите меня. Вчера Триша, пардон за подробности, делала свои дела в лоток. Пару раз я ее туда посадила, в третий сама залезла. Сегодня я с работы пришла, а он пока пустой....Искать по квартире или как??? Там было чуть- чуть наполнителя, но он какой-то дурацкий и я его высыпала, лоток с двойным дном.

Утром она немного поела творога и паштета для котят. Потом похоже весь день не ела....Сейчас лада ей говядинки мелко нарезанной...смолотила только так....Не морочиться и не пихать в нее еду??? Стройнее будет на зависть мне....

Может у кого есть сайтик проверенный - почитать, чтобы не сильно много было информации...СПасибо!!!

Сначала от всей души поздравляю Вас с обретением Триши-Патриции, такая сладкая девчушка!

Из кошачьих форумов могу порекомендовать forum.mau.ru, правда сейчас он перешел на новый сервер и выглядит как mauforum.ru, там много информации и адекватных людей, которые помогут, если что.

В принципе, стараются давать или сушку или натуральный корм, или, хотя бы разносить их по времени - с разницей в 2 часа. Растущему котенку очень важны витамины и микроэлементы, почитайте как лучше все сбалансировать. И еще, никого не хочу обидеть, но Вискас и Фрискас (особенно сушка) в России не самый лучший корм, мы свою кошку просто угробили им - после 1.5 года питания у нее открылась серьезная астма, теперь это навсегда, особенно тяжело переносится смена сезонов. Поэтому лучше выбирать так называемый профессиональный корм. Глистогонка большинству котят делается после 8-и месяцев, кстати, по-моему фронтлайн и, точно, стронхолд это препараты действующие и на блох и на глистов, поэтому можно обрабатывать только 1-н раз. Но все-таки лучше почитать побольше в инете, я уже могла подзабыть - котенка появилась у нас целых 7 лет назад :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если еще актуально :) Наша котяра в первый день тоже делов не делала, мы пришли, искали везде :) а она нас позвала и показательно в лоток все это сделала - вот, смотрите, я все умею и знаю куда :) Может и ваша так же?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, наша так же. Пока я писала, она ...ну тоже....с ударением на первом слоге. И остальные дела тоже сделала в лоток. По форме все ок. Ей действительно 1,5 месяца, но нам отдали без вопросов как приученную к еде и лотку. Вчера вечером активно кушала, ночью спала, утром, задравши хвост неслась впереди меня на кухню. Я ей Вискаса положила - она его активно поела....Мы ушли на работу - в мисочке еще осталось. Вечером приду - дам ей творога. Сухой корм пока давать не буду, пускай консервы ест.

Бро блох не уверена, что надо гнать. Фронтлайн - это же тоже яд....Про глистов знаю, что надо перед прививкой. Мне хозяйка целую памятку выдала, там все написано. Мясо я не скоблила, но резала мелко...пошло на ура!

Tushа, спасибо за ссылки - почитаю обязательно.

Шкодная девица оказалась. Похоже, что колготки я теперь буду одевать в лифте, потому как мы хотим ласки и лезем на ручки.....и рвет на ножках колготки при этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, наша так же. Пока я писала, она ...ну тоже....с ударением на первом слоге. И остальные дела тоже сделала в лоток. По форме все ок. Ей действительно 1,5 месяца, но нам отдали без вопросов как приученную к еде и лотку. Вчера вечером активно кушала, ночью спала, утром, задравши хвост неслась впереди меня на кухню. Я ей Вискаса положила - она его активно поела....Мы ушли на работу - в мисочке еще осталось. Вечером приду - дам ей творога. Сухой корм пока давать не буду, пускай консервы ест.

Бро блох не уверена, что надо гнать. Фронтлайн - это же тоже яд....Про глистов знаю, что надо перед прививкой. Мне хозяйка целую памятку выдала, там все написано. Мясо я не скоблила, но резала мелко...пошло на ура!

Tushа, спасибо за ссылки - почитаю обязательно.

Шкодная девица оказалась. Похоже, что колготки я теперь буду одевать в лифте, потому как мы хотим ласки и лезем на ручки.....и рвет на ножках колготки при этом....

Я с Вами категорически не согласна. Фронтлайн, это новейший препарат, который не проникает в организм животного, а абсорбируется в волосяных фуликулах, ни в коем случае не путать с Барсом, или другими дешевыми препаратами. Он и стоит соответственно. Блохи так же опасны для кошки как и глисты, и гнать их перед прививкой обязательно. Просто нужно четко придерживаться дозировки. Давайте применим логику, если я взяла котенка, который жил на улице (значит помойка, общение с другими котами, и т.д.) Вы предлагаете ждать 7 месяцев , его блохи за это время съедят!!

По поводу возраста вашей милой девочки. Ответственный хозяин никогда не отлучит котенка от мамы раньше 2 месяцев ( у него еще иммунитет на мамином молоке до конца не сформировался, мама ему передает свои знания и умения, если так можно сказать).

И про кормление. Четко определитесь будете кормить кошечку сушкой, консервами или натуралкой. Нельзя смешивать все в кучу. Вы можете нанести этим ей вред.

По поводу Вискаса. Я, конечно, сейчас напишу Вам свои аргументы против еды подобного рода, но пока простой экономический расчет: У нас пакетик корма Вискас стоит около 3 грн (приблизительно 0,33 доллара) если давать котенку 1 пакетик корма в день, то за месяц вы истратите 90 грн ( около 10 долларов), за эти деньги можно купить около двух кг говядины (Вашей малышке нужно около 1 кг, на остальную разницу, крупы, овощи, несколько яиц, кефир и т.д.), или, если вы не хотите связываться с натуралкой, что очень морочливо, на эти деньги можно купить корм суперпремиум класса весом около 1 кг (вашей малышке на первых порах хватит, а Вискаса очень скоро нужно будет и два, и три пакетика). Вывод первый: кормить Вискасом (пакетиками) дороже чем натуралкой или хорошим сухим кормом!!! Далее. Что собой представляет Вискас, смотрите на этикетку, жаль, что я не могу точно переписать состав, я ради спасения Вашей Триши даже купила бы пакетик этого корма, но я нашла в нете описание вот цитата "В составе Вискаса суррогат сплошной. Вот они на упаковках пишут "Курица в нежном соусе", читаем состав "мясо и субпродукты мин. 4%". Простите, о какой тогда курице в нежном соусе может идти речь?!! А что входит в остальные 96 процентов вы читали? Для сравнения, в корме Хиллс содержание мяса 71%. Разница есть???". В цивилизованных странах существуют законы, которые заставляют производителей четко указывать состав корма, и не просто мясо, а какое мясо, и делать это в порядка уменьшения этого ингредиента, например, если мясо кролика на первом месте, то его в этом корме больше всего. И не дай бог им написать, то чего нет в упаковке - фирму оштрафуют или закроют. В наших странах такого нет и в помине, и я не удивлюсь, если даже в этих мизерных 4 процентах будет не мясо а "рога и копыта". Вывод второй: законодательство не защищает наших питомцев от некачественного корма, потому большие пищевые концерны и создают линию кормов для животных, чтоб утилизировать (продать) отходы основных производств. Причем, отметьте, продать дорого. Ну и последний аргумент - кошки дуреют от Вискаса и прочих "дешевых" кормов, не добавляют ли производители к ним что-то, что вызывает привыкание?

Я Вас не агитирую ни за выбор питания (сушка или натуралка), нм за определенный вид корма, хотя сама изучила рынок до мелочей, когда выбирала корм для Дези. (Если найду дам Вам ссылку на очень полезный сайт), я просто прошу Вас логично подумать , изучить информацию по этому вопросу и принять решение, ставя в его основу будущее здоровье Вашей обожаемой кошечки.

Простите, может написала много, но для меня это важнее всех обоев и паркетов вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте про Фронтлайн http://www.cleverdog.ru/frontline-drops.html, его нельзя применять котятам меньше 8 недель, это приблизительно 1,8 месяца. И он наименее вреден из всех представленных на нашем рынке.

Очень прошу обратить внимание на эту ссылку. Тут можно сделать сравнение кормов для животных, и отследить какие ингредиенты, они содержат. Обратите внимание на наименования и процентовку первых позиций (и сравните с Вискасом). Зеленым выделены полезные ингредиенты, черным - нейтральные, красным нежелательные.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...lay&f1id=27

Я, например, кормлю Дези этими кормами:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=8&f2id=150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, обалдеть, какой эмоциональный пост. Вступлюсьнемного за Вискас, как человек несколько лет поработавший в компании-производителе. производит его очень крупная американская компания и я уверена, что состав не расчитан на насение вреда наши животным.

Про возраст - что сделано, то сделано. Про блох - Вы подобрали котенка на улице, что само по себе очень похвально, но моя то из дома. Все равно надо гнать блох??? И прогон надо разводить по времение с прогоном глистов???

Далее про кормежку. Натуралкой точно кормить не буду. Знаю, знаю, я та еще стервь, но все равно не буду. Получается, что надо переводить на хороший сухой??? А консервы не давать вообще??? Или можно чередовать консервы и сухой, а натурального ничего не надо??? Я почитаю обязательно форумы, но сейчас реальный завал на работе и просто некогда.

И спасибо, что пишете - мне сейчас это очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×