Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 264

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь. Трясла Тришку над листом бумаги, она вся измурчалась, но не выпало из нее ничего. Так что блох пока не гоним. Форумы немного прочитала....стало попонятнее. Купила сухой Хиллз - размочила (небыстрый процесс), котенок впал в экстаз.....одна штучка сухой улетела на пол - ее тоже на ура сгрызли.

Теперь вопросы - она при мне сходила в лоток по-большому, пока я бегала с бумажкой , она вылезла и рядом напрудила лужу. Я ее, конечно, мордой потыкала...нежно так....но сам факт. Лоток большой - места много....И еще - у нее пахнет от лапок писями.....меня напрягает....Это потому что она пока плохо мыться умеет?? Или потому что лоток без наполнителя?? Или просто помыть ее?

Еще обнаружилось, что лучшая игрушка - это смятый кусочек бумаги....вот радости то было....

Так, прекратите теребить душу глазами Вашей Триши, а то я третьего усыновлю! Ну до чего у нее взгляд трогательный!

Объясните, что значить лоток без наполнителя, тогда у него решеточка должна быть, лапки пачкаться не должны, ну разве загребать будет каки, как мой. Я его мыла после каждого дела, ему очень не нравилось - загребать перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значить лоток без наполнителя, тогда у него решеточка должна быть, лапки пачкаться не должны, ну разве загребать будет каки, как мой. Я его мыла после каждого дела, ему очень не нравилось - загребать перестал.

Да, конечно, лоток с двойным дном...вот это мне и странно - она точно не загребает...может от заводчика осталось...там много было кошек и котят....попробую сегодня помыть. Как то мне показалось, что идея туалета без наполнителя - более гигиеничная что ли...Можно мыть после каждого посещения, тем более похоже, что она предпочитает это делат при нас, т.е. чтобы сразу убрали....Или я не права???

Сорри, что такие моменты тут обсуждаю, но это жиСть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, есть разные мнения насчет наполнителя. Но я для нашей кошки однозначно выбрала вариант с наполнителем. Во-первых, мы иногда зажерживаемся на работе и кошка нас со своими делами не ждет. Она в любое время ходит. Лоток большой, наполнителя много, может и пару раз сходить. Кроме того, нету запаха, она все зарывает, а наполнитель комкуется. Поскольку лоток мы поставили на балконе, и он большой - она ничего не рассыпает, на лапах не выносит. Если и вынесет пару крупинок - так на балконе их и растеряет :) И лоток мыть не надо каждый раз - ее "делишки" до дна не попадают даже, комкуются раньше.

Я чищу лоток утром и вечером, а мою раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кому как удобно. Я не люблю наполнители. Мне удобней помыть лоточек. Они ходят по большому утром и вечером при нас (наверно, чтоб сразу убрать), а по маленькому утром, потом на протяжении дня и вечером. Мы постоянно убираем, запаха нет, я лоточки периодически обрабатываю Силитом, Доместосом и жидкостью для полоскания белья - пахнет прелесть. Пробовала наполнитель, только с веником ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенке в наполнителе покопаться - такой кайф! мой мелкий раз 6-7 прудил в течение дня... хорошо, что я дома, могла сразу убирать,

в большом горшке он до сих пор делает все дела практически за один заход но в разных углах.

и сейчас пописы сократились до 3 в день, запаха нет, наполнитель не меняю, лишь выбрасываю комочки, горшок моется раз в 2-3-4 недели в зависимости от качества гранул. Если крупные и в пыль долго на рассыпаются - то и мою реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, два диаметрально противополжных мнения....Так как вреда кошке это не наносит, то буду пробовать экспериментальным путем.....Она так смешно потом закапыват....по лоточку повозит, потом по стенкам кафельным 9они с фактурой), потм еще вокруг.....невидимой пылью покрывает, не иначе...

Но если все-таки дойдет дело до наполнителя, то какой лучше покупать??? Порекомендуйте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, главное лоток большой, чтобы не рассыпала в процессе. У нас раньше был маленький - вокруг кучи были :) Потом мы его поставили в большую обувную коробку и стало чисто:) После этого купили большой лоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя педикюрша жалилась на своего перса, что он обязательно ей на кафеле кучку сложит, а лоток только для мелких дел использует. спросила как ходит, сказала на пеленочку, мол убираю часто. но кот у нее не кастрат, моча соответственно с запахом... и как бы хозяйка не старалась, присутствие животного в доме этот запах выдает...

просто для меня запах ацетона неприемлим, и уговариваение на котенка шло долго именно по этой причине. Кошки очень чистоплотны в большинстве своем и стараются скрыть свое присутствие, закопав продукты жизнедеятельности...

и только хозяин, опять же из соображений собственного удобства решает, как его котенка будет на горшок ходить.. правда иногда кошки с этим решением не соглашаются :drinks:

а Триша Ваша еще маленькая, умываться толком не умеет. без наполнителя периодически лапки будут в лужицы попадать - тут уж Вы сами ее умывайте :) мы своему по первости и под хвостом влажным ватным диском протирали, вместо мамки, сам научился месяца в четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×