Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Ну я же промолчать не могу, хоть меня особо и не спрашивают :fund02013: , НО об этой краске у меня двоякое впечатление. Мне в магазине сказали, что она с эффектом пластика - так оно и есть. Я на дача красила корерованной краской кровать - ложиться просто супер, но получается именно пластифицированное дерево. Потом брала просто белую для стола и как то она мне меньше понравилась - более густаю и немножко пробовала разводы давать при наненсении. Я ее , конечно, победила. :aggressive:

Вообщем, мое мнение, что для Юкиных детской мебели - самое оно, а вот про шикарные двери я бы посомневалась сначала и попробовала бы на досочке....Хотя она получается гладенькая и приятная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что я понятно объяснил:)

Супер! Очень интересно! Я вот всё никак в толк не могла взять, как это у мамы стены покрашены акриловой краской и краска именно мягкая - заденешь и как пластилин, остается на предмете, на стене соответственно остается ямка, у меня лак Ясся на кухне - предметы к полкам прилипают, а те, что долго стояли на мете, отлипают вместе с морилкой и лаком - это Тиккурила всё. И при этом люди рассказывают, что покрасили мебель акриловой Тиккурилой же и абсолютно твердое покрытие получилось, вот для сравнения даже - телек стоит на крашенной тумбе и не прилипает :) Буду разбираться, спасибо :)

Для дверей поняла, что и грунт и краска - алкидные будут, а для кухни пока не сделала выводов, хотя Юки очень здоровскую ссылку дала, очень обнадеживающая инфа. Юки, друг, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, почему не спрашивают???? Ты же красила много! Конечно интересно очень! Спасибо :)

Сложилось ощущение, что я не всех спрашиваю? Горе мне! :aggressive::fund02013:

Двери совсем не шикарные, простые двери... хочется, чтоб не облезала краска, чтоб дотрагиваться было приятно и не страшно, что царапки останутся от ногтей, от всяких пуговиц и пряжек болтающихся...

А на кухне вот надо думать... я же ведь на грех свой еще и представляю поверхность, которая должна получиться ))) И сдается мне, что поверхность такая получится от эмали Капарол, алкидной эмали. Теперь вопрос в том, каким лаком покрыты икеевские фасады - от этого будет зависеть выбор типа краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эстелла красила свою кровать Тикуриллой Песто и очень ее хвалила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа???? Вот видишь сколько всего ты помнишь! Спасибо!

Тиккурила Песто - алкидная как раз. А кровать была крашеная как раз, да? Кованая которая? Ёлки, у меня уже всё позапутывалось в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Хочу обратиться к aplion.Подскажите пожалуйста.Увидела ваш суперский золотистый стул.Чем вы красили?Покрывали ли лаком?После каждого слоя необходимо шкурить, и до какой степени?У меня есть в наличии старые стулья которые давно собираюсь переделать.Дайте пожалуйста пару советов, а то я начинающая в этих делах!!!! :aggressive:

Красили Тайкой от Тикуриллы. лаком не покрывала. По поводу советов - спрашивайте:))))))))

Гайка, я уже неделю думаю о краске для дверей , но пока ничего путнего в голову не пришло. Только лакировка. я перепробовала на ноготь все краски в доме, вообщем если постараться все можно поцарапать. А лаком сложно обработать.

вот пишу тбе и пробую царапать стол (в кабинете белый помнишь? по фоткам)царапается и можно даже соскаблить кусочек , краска была интерьерная по дереву дулюкс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа???? Вот видишь сколько всего ты помнишь! Спасибо!

Тиккурила Песто - алкидная как раз. А кровать была крашеная как раз, да? Кованая которая? Ёлки, у меня уже всё позапутывалось в голове...

,Нет, сосновая была кровать. Она писала, что ничего не шкурила, а просто два раза краской пробежала. Кстати, она сама уже должна из отпуска вернуться. Напиши в личку - спроси как в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, серьезно? Ты меня расстраиваешь... Вот и у меня всё, что акриловое, всё ногтем проводишь - остается канавка :(

Юля, а как ваш с дочкой столик? Насколько там поверхность мягкая?

Я до этого красками мало пользовалась - у меня было увлечение морилками и лаками :) Если и красила краской, то это была роспись, покрытая лаком или просто лак поверх краски. Поэтому так вот сейчас пытаюсь разобраться с красками, чтоб не лачить. Да и не было таких ответственных вещей, как двери :)

А!!!!! Зеленая дивная кровать? Помню конечно! Точняк - надо спросить :) Я просто помню, что кто-то красил железную для дочки, с завитками икеевскую кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку. Кроватку красила Душка и потом еще одна девушка - ник не помню, помню, что подпись у нее была из О.Уайльда.

Теперь мое - ногти у меня сейчас не совсем когтистые :aggressive: , но поцарапала тем, что есть.

Столешница - сорри за вид, подготовлена к транспортировке на дачу. Краска не поцарапалась, но при сильном надавливании промялось само дерево, ибо сосна это икеевская....Прости , друг, но специально отколупывать не стала.

f94597b17532.jpg

НО, еще у меня есть тумбочки, покрашены акрилом и сверху акриловый же лак Poli-R. Вот ее я скребла посильнее - НИЧЕГО!!!!! Это ее я сначала покрасила дешевым акриловым лаком и она долго и противно ко всему липла. Оксана сказала - перекрашивай. Теперь красота. ИМХО.

d23d08bc70fd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты скрывала от нас такую тумбочку?! И такое изголовье :) Хотя наверное просто нужно набраться терпения, да? :) Но то, что я вижу, умопомрачительно! По цвету очень красиво - пол-мебель-подзор. Ткань как подобрана... Ну ладно :) будем ждать.

Представляю сколько ты сил положила на эту прекрасную тумбочку!

С лаком понятно, этот вариант всегда остается, если всё будет плохо. Но мне понравилась мысль, что без лака всегда можно подкрасить. Эх, жалко Никта не заходит в эту темку.

Посмотрела я на сайте чем покрыты мои фасады и удивилась очень, увидев "полиуретановыйлак/акриловый лак". Позвонила, повисела полчаса на холде ))) но не зря - девушка выяснила, что так там акриловый, что помогает мне сделать выбор для кухонных фасадов в пользу акрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×