Перейти к контенту

ГВК

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    58
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О ГВК

  • День рождения 21.02.1969

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Омск

Достижения ГВК

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Tehnik-san, напомните, пожалуйста, высоту, на которой рекомендуется крепить лейку гигиенического душа.
  2. Спасибо! Купил сегодня Oras 1912F. Из первых впечатлений - клавиша на лейке работает более четко, чем на Грое и Дамиксе. Надеюсь, что под давлением это впечатление не испортится :) Tehnik-san, напомните, пожалуйста, на какой высоте рекомендуется крепить держатель для лейки? (помню, что Вы говорили, но поиском - не осилил :()
  3. Смотреть надо сразу на всё , иначе если что-то одно "полетит" ,то затопит и тогда Вам будет одинаково без разницы что "поломалось", ведь затопит! Nikk, спасибо! Так подскажите, куда именно смотреть, чтоб не затопило? "Сразу на все"="никуда конкретно";) Интересует опыт эксплуатации/монтажа. Эргономика - очень интересует. Надежность... вроде не такие "левые" марки привел, чтобы сразу потоп вызвало? или они тоже силумином балуются? ;) Это - да! :)
  4. Здравствуйте, Tehnik-san! Посоветуйте, пожалуйста, смеситель с гигиеническим душем. В местных магазинах есть в продаже Дамикса, Орас и Густавберг. Смеситель будет из максимально бюджетной серии. На что смотреть в первую очередь - на сам смеситель или лейка+шланг?
  5. "Уклон" - это о горизонтальном участке трассы. Он должен быть не строго горизонтален, а немного с наклоном ("уклоном"). На каждый метр длины трубы надо приподнять край (который ближе к мойке) на 3 см. Если трасса не пересекает дверной проем, ее не обязательно прятать в стяжку (пол), а можно пустить вдоль стен (внутри стен). На поворотах трубы следует избегать переходников в 90 градусов, используйте 2 переходника по 45 градусов. Это поможет избежать засоров, т.к. не будет при каждом повороте тормозить поток воды (с мусором).
  6. (если никто не возражает, отвечу на этоту часть вопрос) В течение гарантийного срока, если он установлен изготовителем, товар подлежит замене, бесплатному ремонту, возврату денег, ..., если в нем обнаружится недостаток. При этом потребитель выбирает что из этого требовать - сам, а не магазин. Надо быть уверенным, что недостаток произошел не по Вашей (потребителя) вине. Но доказать это (Вашу вину) должен изготовитель (магазин). Закон здесь: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313 PS личное мнение. В большинстве случаев проще решить техническую проблему, нежели юридическую. Предъявление требований по гарантии в неочевидных случаях "нерентабельно" с учетом потерянных времени и нервов.
  7. Попробуйте временно отключить стиралку и понаблюдать. Может, это запах из слива стиралки, а не канализации? Слив подключается ДО сифона, грязь в трубе слива накапливается и пахнет отнюдь не розами. PS только не забудьте слив вернуть на место, когда стирать начнете. ;) Лучше на скотч изнутри стиралки записку приклейте.
  8. Должны возникнуть другие вопросы: - выдержит ли гибкий шланг почти вакуум внутри себя (высота водяного столба 8 м - не шуточная) - предназначен ли такой шланг для питьевой воды? - как будет работать насос на пределе глубины всасывания? Какое при этом будет давление на выходе и какой обеспечит расход? - ?
  9. Еще один вопрос. Можно ли подводить к умывальнику горизонтальный участок трассы канализации не на уровне пола, а на высоте 30-35 см? Диаметр трубы 40 мм, уклон 3 см/м., углы 90` из 2-х по 45`). Вызывает опасение, что перепад уровней между трассой и изливом сифона будет небольшой и вода на вертикальном участке не успеет разогнаться, а поэтому на горизонтальном - начнет накапливаться мусор. Я зря надумываю проблему? Что говорит теория и практика? Спасибо.
  10. voldemar70, Tehnik-san - Спасибо! Собщим принципом прокладки трасс для углового умывальника - понятно. К сожалению, заложить розетки заранее, не имея умывальника, будет сложно - расстояние от стены зависит от конструкции умывальника. voldemar70, смеситель с гигиенической лейкой на фото - это Дамикса?
  11. Здравствуйте, Техник-сан! В туалете планируется разместить угловую раковину. Стоит вопрос - как и где разместить водорозетки? Как подвести канашку? Хочется, чтобы все было симметрично. Но тогда водорозетки будут на 2-х разных стенах, а слив будет выводиться в угол? Есть ли в Вашей фотогалерее пример подключения угловых раковин? Спасибо!
  12. В аналогичной ситуации (кухонная мойка без крепления) поступал примерно так: - наклеить на столешницу вдоль отверстия широкий малярный скотч "с запасом" - приложить раковину точно по размерам, обвести карандашем контур - убрать раковину, острым канцелярским ножом обрезать скотч по линии - нанести герметик - в нескольких местах положить поперек шва плиточные крестики, зубочистки, спички - они обеспечат одинаковую толщину шва - положить раковину, выровнить строго по контуру, придавить так чтобы "села" на крестики - сформироварь шов (спец шаблоном, мокрым пальцем, хвостовиком сверла, ...) - удалить скотч Важные моменты: - крестики, спички и т.д. класть так, чтобы они не мешали сформировать шов, т.е. изнутри. Использовать кусочки - в качестве герметика лучше использовать MS-полимер. Зверь редкий, если не найдете - качественный сантех силикон ( может завестись грибок) Делал для себя, один раз. Если где в технологии промахнулся - прошу поправить.
  13. (если хозяин темы Техник-Сан не возражает, несколько уточняющих вопросов) Полезно поставить манометр и понаблюдать за его показаниями, в т.ч. и ночью. Смысл идеи в том, что при заужении сечения труб даже до "угольного ушкА", но при отсутствии разбора (потребления) воды, давление будет повышаться до приемлемых величин. Но, как только открываете кран, оно сильно падает. Если давление повышается только ночью, то "игольное ушкО" далеко от Вашей квартиры. Если давление в течение дня при закрытых у Вас кранах почти не меняется, то заужение где-то рядом. Манометр надо поставить до обратного клапана (он может прятаться в счетчике). Если это сделать сложно, то можно совсем тоненькой струйкой (буквально "капель") открывать горячий кран на время наблюдений. Клапан препятствует сбросу давления на трассе после себя, если в магистрали (стояке) оно упало.
  14. здесь: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p569 В вашем случае Вы должны доказать, что гайка ослабла по причине плохой затяжки при установке. Например, она находится под пломбой и Вы никак не могли ее трогать в процессе эксплуатации. Если Постановление Правительства Москвы №77-ПП от 10/02/2004 (на которое ссылается Техник-сан) в данном случае действует, то это означает что бремя доказывания перекладывается на исполнителя. Т.е. он должен доказать, что гайка ослабла по Вашей вине (что практически нереально) Обязательно обратитесь к юристам. Боле точно я Вам не смогу еще что-то подсказать. Например, не очень понятно, регулирует ли ЗоЗПП ответственность исполнителя перед третьими лицами. Т.е перед соседями
×
×