Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etc

Кухня 5м - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Видела недавно в ИКЕА микроволновка со встренной вытяжкой! Для такой маленькой кухоньки мне кажется, это вариант...

65078_PE202098_S4.jpg

Можно посмотреть поподробнее :здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техника уже куплена? У нас тоже 5 кухня, мы выбрали духовку, совмещенную с микроволновкой, таким образом минус одна махина:). А еще у нас такое же количество мест для хранения, но БЕЗ полок над столом. Как можно получать удовольствие от еды, когда над головой такое нависает?:( В одной квартире видела полочки над столом, но они были гораздо меньше, чем у вас на рисунке (раза в 2 по вертикали) и горизонтальные - т.е. ощущения нависания не было.

uvanelli техника уже куплена вся. Духовка с микрой это классно, но у меня духовка с посудомойкой уже.

Пообщайтесь со мной по поводу полочек, здесь ситуация хуже чем с квадратными метрами :air_kiss: - В первом навесном шкафу, от окна, будет спрятан котел. Вытяжка. Второй навесной шкаф - здесь половина будет занята газовым счетчиком :give_rose: ( газовщики будь они неладны). нижний ряд - пойй мойкой будет скажем хоз. тумбочка. Возле холодильника - единственная!!!!!! полноценная тумбочка!! :mega_shok:

Вобщем полный ужас.

Именно поэтому я и придумала этот угловой шкаф :air_kiss:

Подумаю над вашим вариантом может получится.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь со мной по поводу полочек, здесь ситуация хуже чем с квадратными метрами :bad: - В первом навесном шкафу, от окна, будет спрятан котел. Вытяжка. Второй навесной шкаф - здесь половина будет занята газовым счетчиком :air_kiss: ( газовщики будь они неладны). нижний ряд - пойй мойкой будет скажем хоз. тумбочка. Возле холодильника - единственная!!!!!! полноценная тумбочка!! :g_1:

Это многое объясняет.

Не читала всю вашу тему - а почему вы не выбрали вариант угловой кухни? При условии, что на вашем плане стол все равно не полноразмерный и садиться к нему планируете только с 2 сторон, то я бы на вашем месте выбрала именно угловую расстановку. Да, придется протискивать к столику, но хотя бы кушать можно будет без дамоклова меча в виде полок над головой. Можно вообще стол в виде барной стоки сделать, чтобы меньше места занимал.

А подоконник у вас узкий, туда микроволновка не поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом навесном шкафу, от окна, будет спрятан котел. Вытяжка. Второй навесной шкаф - здесь половина будет занята газовым счетчиком :air_kiss: ( газовщики будь они неладны)

Обязательно посоветуйтесь с газовиками, ибо обслуживать котел так, как вы нарисовали - сложно. Надо залезать на столешницу :), я правильно поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом навесном шкафу, от окна, будет спрятан котел. Вытяжка. Второй навесной шкаф - здесь половина будет занята газовым счетчиком :air_kiss: ( газовщики будь они неладны)

Обязательно посоветуйтесь с газовиками, ибо обслуживать котел так, как вы нарисовали - сложно. Надо залезать на столешницу :), я правильно поняла ?

Наверное правильно поняли ........но это будет такой фальш-шкаф - только передняя стенка. Вы хотите сказать, что если котел будет без шкафа, то его будет проще обслуживать? Котел ведь уже стоит - эти газовщики его туда и поставили... или я что-то не правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это многое объясняет.

Не читала всю вашу тему - а почему вы не выбрали вариант угловой кухни? При условии, что на вашем плане стол все равно не полноразмерный и садиться к нему планируете только с 2 сторон, то я бы на вашем месте выбрала именно угловую расстановку. Да, придется протискивать к столику, но хотя бы кушать можно будет без дамоклова меча в виде полок над головой. Можно вообще стол в виде барной стоки сделать, чтобы меньше места занимал.

А подоконник у вас узкий, туда микроволновка не поместится?

Угловую кухню я рисовала, но мне совсем не понравилось :air_kiss:

Рассматривали такой вариант как предлагала chadaevaoksana - нарисовала все в масштабе, но реально остается гораздо меньше места на кухне чем в последнем варианте.

Подоконник к сожалению узкий и микро туда не станет, но я прислушалась к вашим замечаниям, вот что получилось

post-23365-1234249618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вашу тему, но плохо помню. Небольшое предложение - тумба около холодильника выходит где-то 0.5. На нее можно поставить микроволновку, а в качестве рабочего стола использовать обеденный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вашу тему, но плохо помню. Небольшое предложение - тумба около холодильника выходит где-то 0.5. На нее можно поставить микроволновку, а в качестве рабочего стола использовать обеденный.

На рис. ниже проставлены размеры на виде сверху, если тумбу сделать 50см , то тумба под мойку будет 55,5 сама мойка 49см в диаметре. Не будет ли очень близко к плите?

post-23365-1234251499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, мне просто показалось, что у вас холодильник на 60 :) .

Гул а холодильник у нас на 60...... Просто мы его не много отодвинули от стенки, так как у него греются стенки, для воздушных зазоров. Может так будет виднее?

post-23365-1234253257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×