Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etc

Кухня 5м - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Все правильно вы поставили, это я сегодня не выспалась и туго соображаю, этот зазор между холодильником и стеной служит для полного его открывания. Сорри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно поняли ........но это будет такой фальш-шкаф - только передняя стенка. Вы хотите сказать, что если котел будет без шкафа, то его будет проще обслуживать? Котел ведь уже стоит - эти газовщики его туда и поставили... или я что-то не правильно поняла?

Я имела в виду, что для обслуживания котла нужен доступ к нему. Месторасположение котла в данном случае не очень и важно, важно то, какой мебелью вы закроете котел.

На форуме есть немало тем про расположение котлов, в шкафу например. Если кухня будет угловой (и будет проходить под окном), то доступ к котлу будет затруднен - как на одной из картинок.

Справа и слева от котла должно быть определенное расстояние до шкафчиков и стен (гляньте паспорт) - для циркуляции воздуха.

Поэтому все же очень настаиваю на том, чтобы прочитать паспорт на котел, посоветоваться с газовиками, а уже потом планировать кухню.

Из-под котла будут "торчать" шланги и прочая подводка - вы планируете ее закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому все же очень настаиваю на том, чтобы прочитать паспорт на котел, посоветоваться с газовиками, а уже потом планировать кухню.

Из-под котла будут "торчать" шланги и прочая подводка - вы планируете ее закрывать?

Котел вешали по проекту согласно паспорту, а всю систему принимали в експлуатацию газовщики - так что я думаю что здесь все нормально. Да шланги планируем закрывать ПВХ панелью ( кажется так называется) и сделать там дверку чтобы иметь к ним доступ. А вы предлагаете убрать тумбочку под котлом?

Темки сейчас поищу и почитаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловую кухню я рисовала, но мне совсем не понравилось :crazy:

Рассматривали такой вариант как предлагала chadaevaoksana - нарисовала все в масштабе, но реально остается гораздо меньше места на кухне чем в последнем варианте.

Подоконник к сожалению узкий и микро туда не станет, но я прислушалась к вашим замечаниям, вот что получилось

Если не нравится угловая, то пока в голову больше ничего не приходит.

Вообще, мне угловая конструкция полки над столом показалась излишней, а не сама полка. Мое предложение по поводу горизонтального размещения полок имело бы смысл, если бы не было микро (полки бы тогда были выше). Сейчас не меньше давят полки на вашем рисунке:( Тем более, пространство над микро вряд ли будет использоваться с толком.

post-26960-1234283915.jpg

Или еще как вариант (не знаю, каково оно будет смотреться и удобно ли будет) - в углу около окна поставить большой шкаф, на одну из полок поставить микро. В шкаф поместится больше, чем в 2 полки:)

post-26960-1234284153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел вешали по проекту согласно паспорту, а всю систему принимали в експлуатацию газовщики - так что я думаю что здесь все нормально. Да шланги планируем закрывать ПВХ панелью ( кажется так называется) и сделать там дверку чтобы иметь к ним доступ. А вы предлагаете убрать тумбочку под котлом?

Темки сейчас поищу и почитаю. Спасибо.

Постараюсь уточнить. По роду работы часто сталкиваюсь с такими ситуациями, когда покупается дорогущая (и не очень) кухонная мебель, и только при ее монтаже выясняется, что установить газовое оборудование так, как хочет абонент нет возможности. Потому что: после сборки нет доступа к кранам, к газовым приборам, к приборам учета. Запрещен проход шланга через мойку, например...

К сожалению, сотрудники мебельных фирм не знают основных правил и норм газового хозяйства. Приходится просить фото газовой разводки или рисунок, чтобы наглядно нарисовать, что можно, а что нет.

Если хотите, я вам порисую и уточню. Если хотите, можно в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, пространство над микро вряд ли будет использоваться с толком.

Или еще как вариант (не знаю, каково оно будет смотреться и удобно ли будет) - в углу около окна поставить большой шкаф, на одну из полок поставить микро. В шкаф поместится больше, чем в 2 полки:)

а почему не будет с толком использоваться?

Попробую сейчас нарисовать шкаф в углу. Спасибо за идею :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, пространство над микро вряд ли будет использоваться с толком.

а почему не будет с толком использоваться?

А как вы его используете? На микро ничего ставить часто нельзя. А если и поставите, будет ощущение захламленности (мне так кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×