Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Судя по картинке дома у Вас фасадное остекление балконов. Алюминиевое? Если да, то заменить его на теплое при такой форме стекол будет практически невозможно.

Скажем так - сложно :rolleyes: Но возможно. У нас 4 одинаковых дома стоят и я все разглядываю, как народ из этой ситуации выкручивается. В одной квартире, судя по тому, что видно снаружи, позади холодного остекления поставили вторые рамы - уже теплые. То есть, "сделали вид", что первых и нет вовсе. Единственнное неудобство - мыть внешние стекла этих теплых окон (там же рядом "старое" стекло). И я думала вообще вынуть все стекла холодного остекления, оставив только рамы. И вплотную к этим рамам установить стеклопакеты, полностью повторяющие конструкцию холодных рам. С внешней стороны будет видно только, что стекла стали "глубже". А изнустри потеряется некоторая часть площади, зато тепло :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что Вы в курсе вопроса и готовы его решать. Я была в такой же ситуации, только у нас в квартире не один балкон, а все окна фасадные. И зимой алюминий промерз, все несущие балки покрылись толстыми кусками льда и потихоньку подтаивали.Хорошо, что мы еще малярку к тому моменту не начали. Все конторы по замене окон предлагали нам второй контур, но на мой взгляд это совсем не красиво. в общем долго мы думали и решили попробовать утеплить алюминиевый каркас(пенопласт+ГКЛ), световой проем стал меньше, зато алиминиевые балки не видны. А створки окон заменили на пластиковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что Вы в курсе вопроса и готовы его решать. Я была в такой же ситуации, только у нас в квартире не один балкон, а все окна фасадные. И зимой алюминий промерз, все несущие балки покрылись толстыми кусками льда и потихоньку подтаивали.Хорошо, что мы еще малярку к тому моменту не начали. Все конторы по замене окон предлагали нам второй контур, но на мой взгляд это совсем не красиво. в общем долго мы думали и решили попробовать утеплить алюминиевый каркас(пенопласт+ГКЛ), световой проем стал меньше, зато алиминиевые балки не видны. А створки окон заменили на пластиковые.

Покажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что Вы в курсе вопроса и готовы его решать. Я была в такой же ситуации, только у нас в квартире не один балкон, а все окна фасадные. И зимой алюминий промерз, все несущие балки покрылись толстыми кусками льда и потихоньку подтаивали.Хорошо, что мы еще малярку к тому моменту не начали. Все конторы по замене окон предлагали нам второй контур, но на мой взгляд это совсем не красиво. в общем долго мы думали и решили попробовать утеплить алюминиевый каркас(пенопласт+ГКЛ), световой проем стал меньше, зато алиминиевые балки не видны. А створки окон заменили на пластиковые.

Покажите, пожалуйста!!!

показать процесс не смогу, не фоткала. То что получилось здесь http://photofile.ru/users/irenok79/3235777/69228554/

Мы вынули все. что можно было вынуть не трогая несущее. Несущую конструкцию, а она у нас по периметру, утеплили пенополиэстиролом ( в народе пенопласт) купленным в Леруа. Там продаются листы разной толщины. Мы покупали 5 см. далее обшили ГКЛ и покрасили. В результате откосы начинаются практически от рам. Также минус наших откосов в том, что они сделаны не под развернутым углом к окну, а почти под 90 градусов, т.е. света поступает меньше, чем могло бы быть.

С внешней стороны окна не белые. ламинировали в цвет фасада, снаружи наша переделка не видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показать процесс не смогу, не фоткала. То что получилось здесь http://photofile.ru/users/irenok79/3235777/69228554/

Мы вынули все. что можно было вынуть не трогая несущее. Несущую конструкцию, а она у нас по периметру, утеплили пенополиэстиролом ( в народе пенопласт) купленным в Леруа. Там продаются листы разной толщины. Мы покупали 5 см. далее обшили ГКЛ и покрасили. В результате откосы начинаются практически от рам. Также минус наших откосов в том, что они сделаны не под развернутым углом к окну, а почти под 90 градусов, т.е. света поступает меньше, чем могло бы быть.

С внешней стороны окна не белые. ламинировали в цвет фасада, снаружи наша переделка не видна.

Может, сегодня я особенно глупая, но мне не понять, как у вас было... И что переделано. Альбом-то я ваш уже видела, но судя по тому, что там видно - окна у вас совсем не похожи на наши. Можно еще раз для бестолковых блондинок - что за окна у вас были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сегодня я особенно глупая, но мне не понять, как у вас было... И что переделано. Альбом-то я ваш уже видела, но судя по тому, что там видно - окна у вас совсем не похожи на наши. Можно еще раз для бестолковых блондинок - что за окна у вас были?

Это я, наверное, так объясняю :mega_shok: . Я правильно понимаю, что у вас есть алюминиевые конструкции, которые проходят через все этажи дома? Эти конструкции являются частью рам, в которые вставленны створки окон? У нас было именно так. Несущие конструкции фасадного остекления у нас проходили справа, слева, снизу и сверху окна. Эти конструкции мы убрать не могли, а весь остальной алюминий удалить можно было без проблем. Что мы и сделали. Т.е. в алюминиевый(несущий. фасадный) проем вставили пластиковое окно. Но, в пределах квартиры остались алюминиевые конструкции, те котрые выломать низя. Если это сделать посыпятся все окна , что находятся сверху. Остатки также из профиля холодного алюминия. Зимой, когда разница температур в квартире/на улице была выше 30 градусов. На холодном алюмиии стала конденсироваться влага. которая затем намерзала и накапливалась. Для этого мы утепляли оставшиеся конструкции пенопластом.

Вот единственная картинка того что было, смотрите на парвое окно http://photofile.ru/users/irenok79/3235765.../#mainImageLink

P/s Сорри, что влезла со своими рассуждениями про фасад в Вашу тему о дизайне. Может нам в личку пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Когда дойдет дело до балкона, буду иметь в виду и ваш вариант

P/s Сорри, что влезла со своими рассуждениями про фасад в Вашу тему о дизайне. Может нам в личку пойти?

Да что вы, за что тут извиняться? На дизайне помещения наши хитрости с холодными рамами тоже отразятся, так что все в порядке :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что вы мучаетесь с планировкой. Разделите все осями симметрии, и сделайте развертку ортогональных решеток , потом по ордеру их заполняйте и все получится. Как ордерная решетка работает , я вам давал в прошлой теме книгу по теории классических форм. Там в общих чертах , но хорошо описано. А с оттенками так , сначало все в белом, кремовом сделайте, а потом потихоньку добавляйте по желанию . В классике свои цветовые схемы есть , можно по месту поиграть. Но главное, сначала ортогональные решетки распланировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что вы мучаетесь с планировкой. Разделите все осями симметрии, и сделайте развертку ортогональных решеток , потом по ордеру их заполняйте и все получится. Как ордерная решетка работает , я вам давал в прошлой теме книгу по теории классических форм. Там в общих чертах , но хорошо описано.

А-А-А! :mega_shok: Саша, я, конечно, образованная и уже чуть-чуть начитанная, но все-таки блондинка :rolleyes: . Можно чуть-чуть понятнее про развертку ортогональных решеток?

И где вы у меня симметрию увидели? Вот какая-какая у меня квартира, так уж точно не симметричная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но симмтерия , не общая , но по комнатам есть. Планировка гармонизированная, что сейчас редкость, кроме той самодеятельности с ванной : )

А ордерные стили они же двухмерные. Вам нужно образно говоря, выбрать где в комнате ось симметрии будет. Провсти ее на плане. Потом сделать развертку стен и туда вертикальной линией перенести ось симметрии. А далее расставлять молдинги , колонны, плинтуса и что хотите. Желательно с вертикальной динамикой, так как потолок у вас далек даже до минумума в 4 метра для ордерных. Вы так, как бы перспективу верх вытягииваете. Может быть там еще торшеры высокие какие-то и т.п. Т.е. деление больше растянутое вверх, чем вдоль. И избегать такого английского деления по вертикали тонами. И с цветом не спешите, потом сами подберете оттенки которые нравятся. Форма она важнее гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×