Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Так стукко под антику и сделайте. Известь , мраморная мука, колер какой вам нужен. А насчет фактуры это уже сами смотрите, что вам надо. В алфейных работах основые приемы по фактуре описаны. И не надо, думаю, стремиться к новомодной химии. Сколько видел настоящих мастеров, которые реставрацией занимаются, все по классическим рецептам.

Выписала незнакомые слова :rolleyes: "стукко под антику". Щас полезу искать, как это делается... Спасибо, Сашенька!!! :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложу поиск незнакомых слов на несколько минут :rolleyes: А то все выходные пыталась четко сформулировать свои мысли по планировке - боюсь, если отвлекусь, они разбегутся кто куда :mega_shok:

Кажется, планировку свой квартиры я обсуждала здесь раз сто, но, видимо, надо и в сто первый раз к ней вернуться. С момента последнего обсуждения прошло довольно много времени, мы уже давно переехали в наш недостроенный домик и на практике опребуем все (ну, или посчти все) идеи. И кое-какие из них, прежде казавшиеся гениальными, оказались эээ... ммм... спорными. И возникли новые.

Чтоб не возвращаться к прошлым темам, я покажу в этой и изначальную планировку и то, что мы в итоге построили.

Вот план, который выдали строители.

post-8100-1221461305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что получилось после некоторы "перестановок стен".

Была перенесена на 35 см в сторону коридора стена между коридором и санузлами. И стена между ванной и туалетом "подвинута" в сторону туалета.

Отмечу сразу, что балкон на плане не нарисован, Изобразить эту странную секторную форму в архикаде - выше моих сил. Он остался таким, как был, его площадь 6,8 м2, Остекление сплошное, холодное. На фотке лучше виден балкон соседей, но уж какую нашла :rolleyes: Наш обвела зеленым.

post-8100-1221461564_thumb.jpg

post-8100-1221461892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о планировке. Итогом размышлений прошлого года было следующее распределение:

- меленькая мкомната - спальня

- большая комната - поначалу гостиная, а, когда появятся дети - детская.

- кухня совмещает с себе функции кухни, "малой гостиной" и кабинета.

И вот с кухней, в первую очередь, произошли некоторые метаморфозы :rolleyes:

Вот ее план

В правом верхнем углу - рабочий стол, а над ним - плоский не очень большой телевизор. Слева внизу - некий буфетик или узкий диванчик.

post-8100-1221462394.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnnatata,простите,комната напротив санузла-зал?Если да,то я тут на сайте уже предлагала это фото,хочу показать и вам(просто мне оно оч.нравится).

И еще вот такой прибамбасик(тоже откуда то скачала к теме лепнины-колонны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я держалась обеими рукми и ногами - так это за стол в углу у окна! И как раз от этой идеи я, кажется, готова отказаться :blush: Не так уж это удобно. Не скажу, что НЕУДОБНО, но...

Еще за что держалась (несмотря на справедливо летевшие в меня помидоры) - это за рабочий столик в правом верхнем углу. И он, кажется, тоже отправляется на свалку не вполне удачных идей. Что я так в него вцепилась - ну нужен мне рабочий стол, где будет компьютер и временами швейная машинка, когда гостиная станет детской. До сих пор согласна, что нужен. Но не в кухне! А на балконе :mega_shok:

Дошло до страуса, что почти 7-метровое помещение балкона использовать только как место для сушки белья и кладовк для всякого барахла - непозволительное расточительство. :wacko: А всякие романтичные идеи "летом будем завтракать на балконе" - это романтичная утопия. Или, как минимум, опять же расточительство. Летом, допустим, завтракать там. А остальные 9 месяцев в году - только кладовка??? И на семейном совете было решено, что пока пусть там кладовка-сушилка и т.д. остается, а когда до нее дойдут руки (и когда появится необходимость убрать рабочий стол из гостиной) - станет балкон кабнетом :clapping: . Вместо холодного осткеления - нормальные стеклопакеты, пол-потолок-стену к соседям утеплить, на пол - плитку с подогревом - и наша двушка станет трешкой :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ее в кухню запросился диван :rolleyes: . Дело в том. что пока у нас все ремонты идут, мне отдали мягкую раскладушку, которая собирается в уютное кресло. Оно стоит в кухне (ну, прямо сейчас не стоит, сейчас все в одну комнату убрано, но весь год стояло). И я просто не вылезаю из этого кресла!!!

И вот итог моих размышлений :rolleyes:

post-8100-1221463650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы этой планировки я вижу вот в чем:

- "гостиная зона" у окна существует более или менее автономно.

Она еще по изначальному плану отделялась другим видом пола - паркет вместо плитки в кухонной зоне. И логично, если на паркете будет стоять диван, а не стол, за которым кушают и, особенно детки, что-то могут и разлить, и уронить и т.д. С плитки отмоется легко, с паркета - сложнее.

- за столом сидеться будет просторнее. В первоначальной планировке тому, кто сидет в самом углу. было как-то ... не то что тесновать, но некая клаустрофобия мучала :mega_shok:

Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке дома у Вас фасадное остекление балконов. Алюминиевое? Если да, то заменить его на теплое при такой форме стекол будет практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×