Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Оооооо, красотиШШША!!!!!! Прекрасно помню все эти обсуждения, а теперь пришло время лицезреть колонны во всей красе:)))) Прямо-таки жду-не дождусь, когда уже можно будет посмотреть на весь интерьер в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, как я вас понимаю, когда после обдумываний, обсуждений, рисования начинает всё в реальности появляться, неописуемое ощущение, у меня тоже так было.

Здоровские колонны, наконец то они воплотились! Поздравляю и присоединяюсь к ожидающим готового интерьера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А какая высота потолков у вас - кажется, что они высоченные, или это колонны такой эффект дают?

P.S. Бедная annatata, как вы там живете? Вы же вроде переехали уже, если я ничего не путаю. Колонны это, конечно, хорошо и глаз радуют, но все остальное пока для жизни не приспособлено... я имею ввиду кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается! Я вообще от гипса балдею в последнее время- мне часть лепнины уже сделали, да так так здорово сделали, что я теперь тоже хочу если не колонны, так хотя-бы пилястры!

А не дадите ссылку на свой интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, что вас смущает в отделке полуколонн? Вот смотрите у меня в офисе, в зале приема, колонны отделывает маляр штукатуркой под мрамор.

Вот такой вид. Вот так наверное поближе лучше видно.

А что касается низа балки, то однозначно надо делать в цвет потолка. У меня в новой квартире из-за центрального кондиционирования пришлось везде ставить колонны и балки красить в цвет потолка. Вот как это выглядит, хотя работы не завершены, но может для вас что-то будет полезно.

Дело в том, что под мрамор не хочется. Хочется состаренный камень... И пока я не знаю, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А какая высота потолков у вас - кажется, что они высоченные, или это колонны такой эффект дают?

P.S. Бедная annatata, как вы там живете? Вы же вроде переехали уже, если я ничего не путаю. Колонны это, конечно, хорошо и глаз радуют, но все остальное пока для жизни не приспособлено... я имею ввиду кухню.

Высота потолков 2.70. Вы правы, колонны его здорово "приподнимают"

По поводу "как живете" - в даный момент в гостиной :nea: Там и кухонный уголок (на строительных лесах), и кровать (точнее, матрас консуловский на листах фанеры) и стол компьютерный, и телевизор, и шкаф... Посуду мыть неудобно - приходится на кухню бегать :rolleyes: Но ничего, еще чуть-чуть так посуществуем, сделаем карнизы потолочные в спальне , покрасим и их, и потолок, и спальня переберется на место. А потом везде обои, везде паркет (к счастью, паркетная доска - ее недолго укладывать), а потом будем кухню делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стукко под антику и сделайте. Известь , мраморная мука, колер какой вам нужен. А насчет фактуры это уже сами смотрите, что вам надо. В алфейных работах основые приемы по фактуре описаны. И не надо, думаю, стремиться к новомодной химии. Сколько видел настоящих мастеров, которые реставрацией занимаются, все по классическим рецептам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, ой какая красота! Очень понравилось!!! И смотрится так фундаментально! Невозможно представить, что этих колонн там не было! С нетерпением буду ждать фото результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×