Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

Еще одна ванная в шоколадных тонах... И туалет! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Слабое звено по поводу протечек здесь

а)цанговое соединение с "разрезным" кольцом от стояка

б)м.п. труба до счётчика

в)угловой фиттинг ТМ,на гор. воде рассыпаеться через год-два...не верите,приложу позже примеры с фото

г)отсутствие регулятора давления

д)от коллектора гибкие шланги-вообще халтура

.....и даже соленоидные клапаны в этой ситуации панацеей служить не могут,т.к. на вводе ,до них стоят краны нонейм

Техник-сан, а можно поподробнее - просто если тут ошибка, то очень не хочется ее повторить, а что такое соленоидный клапан и т.п. я не знаю. Можете подредактировать фото и подписать где фиттинг, где клапан и так от А до Д?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, чудесные перышки в туалете, очень понравилась сочетание зона зеркало+умывальник, формы приятные и эффектно смотрится на фоне шоколадной плитки. Может как раз потому, что вы эту зону отделили от ванной стеночкой. Там у вас кажется какой-то шкафчик в зеркале отражается, не покажете фото? (что-то я на других фотках его не увидела :( ) 101056468.jpg

Скажите, пожалуйста, что за решетка под умывальником и на чем он держится? Что-то там такая тоненькая досточка под ним, не могу понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Цанговое соединение с "разрезным" кольцом от стояка-это уголок,"как бы" латунный,анодированный,а на самом деле салюминовый,на который одета металлопластиковая труба,так не делают и соединение от стояка до счетчика должно быть жёстким и выполняеться металлом-оцинкованной трубкой или латунными удлинителями.Последовательность должна быть такая ,шар.кран ,фильтр грубой очистки,счетчик-водомер,обр.клапан,фильтр тонкой очистки с рег.давления и сливом в кан. коллектор)

б)м.п. труба до счётчика-соединение от стояка до счетчика должно быть жёстким

в) отсутствие регулятора давления приводит при гидроударе к отрыву шлангов от смесителей,унитаза,стиралки

Соленоидный клапан-это тот котор.на вашем фото стоит сразу за шаровым краном и служит "защитой от протечек" и перед ним-фильтр надо было ставить

Привожу фото,где вместо соленоид.клапанов стоят шар.краны с сервоприводом

post-10427-1220769057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чьи у Вас двери и как этот цвет называется? :rolleyes:

Приветствую!

это двери от ЗДИ, модель 250ДФ в цвете беленый дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабое звено по поводу протечек здесь

а)цанговое соединение с "разрезным" кольцом от стояка

б)м.п. труба до счётчика

в)угловой фиттинг ТМ,на гор. воде рассыпаеться через год-два...не верите,приложу позже примеры с фото

г)отсутствие регулятора давления

д)от коллектора гибкие шланги-вообще халтура http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%B0%D0%BD%D0%B3

.....и даже соленоидные клапаны в этой ситуации панацеей служить не могут,т.к. на вводе ,до них стоят краны нонейм

Спасибо за комментарии. к сожалению, регулятора давления не было изначально, а сам как-то не додумался поставить.

Краны на вводе - испанские, еще от прежнего хозяина...

Ну а по поводу остального... к сожалению компановка шкафа не позволяла "улучшить" имеющееся хозайстви и сделать все по уму. Требовалось все переделывать с чистого листа. На это меня не хватило. Кроме того, снять и переставить счетчики не так просто - они опломбированы. А с нашим жеком попросить их потом перепломбировать это отделдьная песня.. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, чудесные перышки в туалете, очень понравилась сочетание зона зеркало+умывальник, формы приятные и эффектно смотрится на фоне шоколадной плитки. Может как раз потому, что вы эту зону отделили от ванной стеночкой. Там у вас кажется какой-то шкафчик в зеркале отражается, не покажете фото? (что-то я на других фотках его не увидела :( ) 101056468.jpg

Скажите, пожалуйста, что за решетка под умывальником и на чем он держится? Что-то там такая тоненькая досточка под ним, не могу понять...

Напротив умывальника стоит неглубокая стиральная машина, а над ней висят икеевские шкафчики от кухни, серия Альбру. Один шкафчик высотой 60, другой (над первым) 30 см. Они чисто белые, без какого-либо оформления. И серебристая маленеькая ручка. Шириной оба - 60 см, как и стиральная машина.

Я не стал фотографировать эту часть ванны, посчитав ее наименее интересной...

Под раковиной решеточка собственного изготовления. Это алюминиевые прутки квадратного сечения, соединенные алюминиевыми же полосками. Решетка выполняет роль полочки для полотенец и т.п. Под ней будет стоять икеевская коробка, вот такая, в которой будут храниться стиральные порошки: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116419

Как и в туалете, в ванной по периметру пола сделан бордюр, верх которого - алюминиевый. Так что решеточка очень с ним сочетается :) Имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленоидный клапан-это тот котор.на вашем фото стоит сразу за шаровым краном и служит "защитой от протечек" и перед ним-фильтр надо было ставить

Привожу фото,где вместо соленоид.клапанов стоят шар.краны с сервоприводом

Tehnik-san, кстати, у меня именно шаровые краны с сервоприводом, а не соленоиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, кстати, у меня именно шаровые краны с сервоприводом, а не соленоиды.

...фото слишком мелкое,но всё равно надёжности для ВСЕГО комплекса это не добавило,функции остались теми же. Остальные перечисленные "косяки" монтажа остаються и оставлять как есть или переделать всё -это дело ваше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, кстати, у меня именно шаровые краны с сервоприводом, а не соленоиды.

...фото слишком мелкое,но всё равно надёжности для ВСЕГО комплекса это не добавило,функции остались теми же. Остальные перечисленные "косяки" монтажа остаються и оставлять как есть или переделать всё -это дело Ваше !

Согласен.

сейчас как раз читаю ветку с вашими советами, очень познавательно (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=130).

Скажите, а почему не рекомендуете использовать металлопластику до счетчика? Чем она плоха? Срывает при гидродинам. ударах?

И еще, про регуляторы давления, где почитать и производителя? VIEGA? Если да, то где их продают?

Можно в личку, можно и тут, никто за рекламу не сочтет, учитывая Ваши подробные и обстоятельные объяснения в соседних ветках.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×