Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнушко

Много вопросов в маленькой ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вместо уголков можно пилить плитку под 45 градусов. можно длать острый угол, это хрупко, можно оставить 1-2 мм под затирку и шовчик. это дороже, требует спец станка, и определенного уровня мастерства. еще вариант поискть подходящие по цвету уголки из плитки. это хорошо смотрится. тем более у вас облицованная столешница будет. там как угол будете делать?

ванна 150-это мало. 170 нормально. в принципе ванна стоит 60 см от пола. столешница сколько будет 80-90? можно ее довести до ванны и опустить вниз до пола. понимаете? такой буквой Г.

можно отавить ванну саму по себе, но мне такой вариант кажется незаконченным при самодельной столешнице.

post-10969-1220464721_thumb.jpg

post-10969-1220464779_thumb.jpg

post-10969-1220464790_thumb.jpg

12333.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо сюда самодельную плиточную столешницу! Уж очень тесно и так. Лучше из камня или ДСП на кронштейнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ванну с раковиной не нужно ничем отделять. Будет тесный и неудобный подход. Лучше сделайте ванну покороче, 150 см, а дальше столешницу с раковиной. Более того, столешница вполне может слегка находить на ванну.

К сожалению, ванна уже куплена. 170*70

Тем более советую столешницу с наплывом на ванну и никаких разделителей.

Не кините фото с подобными "наплывами"? Не могу представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо уголков можно пилить плитку под 45 градусов. можно длать острый угол, это хрупко, можно оставить 1-2 мм под затирку и шовчик. это дороже, требует спец станка, и определенного уровня мастерства. еще вариант поискть подходящие по цвету уголки из плитки. это хорошо смотрится. тем более у вас облицованная столешница будет. там как угол будете делать?

ванна 150-это мало. 170 нормально. в принципе ванна стоит 60 см от пола. столешница сколько будет 80-90? можно ее довести до ванны и опустить вниз до пола. понимаете? такой буквой Г.

можно отавить ванну саму по себе, но мне такой вариант кажется незаконченным при самодельной столешнице.

Столешница на 85 примерно.

У мастера нет спец. станка, чтоб заточить плитку под 45 град.( Но есть плюс: он друг семьи и делает на совесть и дешевле. Но поискать станок все-таки заставлю.

Понравился вариант с уголками из плитки. Думаете реально подобрать по цвету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крючков вместо зеркала буду думать. Хотела большое зеркало что бы удобно было мазать мазюки...и опять же расширить зрительно помещение.

По поводу сплошной перегородки: не будет ли "тоннеля" у раковины? Какой плиткой ее лучше обложить? Белой или зеленой как столешница? Как закрепить штангу для шторки над ванной?

Зеркало можно сделать на ножке гнущейся, прямо у ванны, на стене. Шторку хот на потолочный обычный карниз, т е палка с креплением к потолку. Есть карнизы буквой Г.

У раковины плитка белая хорошо, к тому же такое длинное помещение - отделить правильно.

Вы имеете в виду - если ванна будет еще шире? Раковину вы же на столегницу хотите? Тогда столешницу пошире и раковину ближе к себе, т е ближе к краю, а смеситель - за раковиной.

Покажите, плз, зеркало на гнущейся ножке. Не видела такого(

Ванна 170*70. Для раковины остается 60 см примерно. Т.е. сделать столешницу 60*70?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо сюда самодельную плиточную столешницу! Уж очень тесно и так. Лучше из камня или ДСП на кронштейнах.

А как ведет себя ДСП-столешница в ванной? Она не испортится? Камень мне не нравится, да и дорого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо сюда самодельную плиточную столешницу! Уж очень тесно и так. Лучше из камня или ДСП на кронштейнах.

А как ведет себя ДСП-столешница в ванной? Она не испортится? Камень мне не нравится, да и дорого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо сюда самодельную плиточную столешницу! Уж очень тесно и так. Лучше из камня или ДСП на кронштейнах.

А как ведет себя ДСП-столешница в ванной? Она не испортится? Камень мне не нравится, да и дорого(

нормально ведет. но плитка безусловно практичнее. а вариант просто раковины из стены не рассматривали? без столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте еще, плз, на картинке выбрана вертикальная раскладка. Т.е. короб на 30*30 получается в ширину 1,5 плитки :(

Вот так примерно:

_______

| | |

| | |

| | |

| | |

_______

| | |

| | |

| | |

| | |

Если горизонтельная раскладка, то так:

_______

_______

_______

Как это будет смотреться? не многовато ли швов будет при вертикальной расклакде? Может отказаться от этой плитки. Еще не поздно. Хотя плитка сама по себе нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×