Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Мои санузлы - начинаю по чуть-чуть показывать! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В итоге у меня 11 листов мраморного микса, его поверхность матовая, 1 лист картинок "состаренных" и 4 листа полированнного коричневого мрамора. Я напрягла все свои математические способности и посчитала, какое должно быть соотношение плиточек разного вида в итоговом миксе и занялась сначала выщипыванием...

post-8100-1219300308_thumb.jpg

post-8100-1219300317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединение на МП трубах следует выполнять на пресс-соединениях.Эти соединения разрешены под замуровку.Инструмент дают в аренду.Этим обезопасите себя от дальнейших проблем

А мы так и делали :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а за выщипыванием - приклеивание. Для удобства роль стены в ванной исполнял пол в гостиной. В итоге должна была получиться широкая "рама", в центре которой будет большое зеркало.

post-8100-1219300504_thumb.jpg

post-8100-1219300597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, что делали сами! Мужу респект ;) А почему в санузле применяли не влагостойкий ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это чудо надо было приклеить :( Мне посоветовали клей Mapei Keralastic. Полимерный. Для профессионалов. Ну и что, я тоже профи почти - подумала я и купила :give_rose: . Мамочки!!! :shok: Какой он неудобный!!! Начать с того, что смешивать два компонента надо в тоношении 94:6!!! Ну ладно, мне как раз сестра на Новый год весы на кухню электронные подарила. Он воняет!!! Но и с этим можно справитьсся. Но он еще и такой противно-тягучий, что такой чайник как я мигом перемазался весь и перемазал все вокруг! :lol2:

Стены у меня были подготовлены, как, наверное, видно по предыдущим фоткам - выровнены белой цементной шпаклевкой. Но оказалось, что в туалете я не совсем верно их выровняла - "плоскость" стены чуть утапливалась в направлении правого верхнего угла. То есть, прилепив мозаику слева и внизу вполне нормально (толщина как раз совпала), я с ужасом увидела, что справа и наерху поверхность мозаики оказывается НИЖЕ поверхности плитки!!! Вдохнула-выдохнула и совершила баааааальшую глупость. Как выравнивают уровень нормальной плитки? клея побольше и вперед :wub: . А что моя мозаика в этом противном клее просто на фиг утопнет - об этом мне никто сказать не мог, а свих мозгов не хватило догадаться. Но она утопла!!!! Что оставалось делать? Снять все напрочь со стены, отмыть от клея, выровнять стену по-человечески и повторить все с начала. Ха-ха! Ну снять-то я ее сняла. Но ОТМЫТЬ!! Эта гадость от плитки воообще не отстает! Не берет ее ни вода (плевать она хотела а воду) ни что бы то ни было еще, чем мы пробовали ее оттереть. Несчастный муж, пришедший мне на помощь, мужественно смазал большую часть этого кле салфетками и всем остальным, что подвернулось под руку и оставил все сохнуть. Наше счастье, что к тому времени мы уже закончили ванную и знали, что высохший клей неплохо отколупывается. Одним словом, я раз сто пожалела, что не проверила все ДО приклеивания мозаики! :crazy:

Потом муж умотал в командировку (отдыхать от моих строительных затей), а я осталась заканчивать эти художества. От сетки плитку пришлось отделить (она сама отвалилась) и в моем распоряжении оказалось энное количество отдельно болтающихся квадратиков мрамора и стойкая ненависть к плиточным работам любого вида :wacko: .

Короче, к концу дня будущее зеркало в туалете стало похоже на больного краснухой дикообраза.

post-8100-1219301820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, что делали сами! Мужу респект ;) А почему в санузле применяли не влагостойкий ГКЛ?

Там, где был ГКЛ - он был водостойкий (зеленый). А то, что в кадре серое - это ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и делали :give_rose:
А в утеплитель,трубы,не одели...будет выступать конденсат :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что получилось теперь. Поскольку не приклеены еще все "карандаши" и е везде все затерто, показываю только стенки с мозаикой.

post-8100-1219303263_thumb.jpg

post-8100-1219303345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×