Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Мои санузлы - начинаю по чуть-чуть показывать! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кстати, тот мозаичный полированный керамогранит, что хозяйке треда так сильно приглянулся, я тоже приметила, в Экспострое на Нахимовском, только немного другого оттенка, темно-серо-коричневого - он действительно афигенно красивый, прям из рук не хотелось выпускать, долго я вокруг него кругами ходила...к сожалению, для моей квартиры он не подходит, да и цена кусается...

У меня не мозаичный керамогранит, у меня мозаика только из натурального мрамора. Тот темный - Dark Imperador (могла чуть ошибиться в написании). Светлый микс из темного и свтлого травертина. Рисунки вытравлены тоже на мраморе, но вот его название я не записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, узнаю Ваш подход! Продумали все до мелочей! :)) Красивый микс получился, и интересный. Хорошо представляю материалы, поэтому, думаю, что вживую еще лучше, чем на картинке, хотя и так - красота! Сразу вспомнила, как сама кусочки из сеток ковыряла, чтобы замены делать, поэтому понимаю Вас как никто другой, наверное :D . Молодцы, что хватило мужества довести эту кропотливую работу до конца. А как поживает кухня? :)

Спасибо за похвалу!!! :rolleyes: Ваши рассказы о мозаике мне, кстати, очень помогли. Кухня... Муж сейчас плитку на полу выкладывает а я ПОЙДУ СЕГОДНЯ ЗАКАЗЫВАТЬ КОЛОННЫ!!! :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кому лично не ответила, тоже спасибо за похвалу и добрые слова! Вы, конечно, преувеличиваете мой подвиг, но все равно очень приятно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самое ээээ... мммм... смешное (или страшное) я не рассказала. Плитку мы покупали очень дорогую. По какой-то очень удачной скидке. Год назад. И вот пару месяцев назад доклеил муж ее в туалете полностью, а в ванной - на две трети. И что-то дернуло его посчитать оставшиеся коробки. После чего он скромненько так спросил - а ты уверена, что нам хватит? :rolleyes: Я за ним - сначала на балкон, коробки считать - потом в ванную. МАМА!!! не хватает!!! Причем не пары плиток, а ЧЕТЫРЕХ КОРОБОК!!! В ужасе звоню в магазин. Мне мило отвечают - эта плитка снята с производства :wacko: Можете себе представить, сколько комплиментов в адрес самой себя пришло мне на ум? Где были мои мозги, когда я все считала - даже представить не могу. Я обычно не то что семь раз отмеряю, а семьдесят семь. А в этой ванной как зат мение нашло - и тот конфуз с мозаикой, о котором я уже писала, и плиток недокупила...

Но, дав мне до конца прочувствовать степень собственной глупости, Провидение смиловалось и не складе нашлось 4 коробки нужной плитки. То есть, почти нужной. Цвет, рисунок - один в один. Но моя была 27Х34. А нашлась 28Х35. Ну хоть не меньше!!! Эту мне удалось "раскидать" по всем углам, столешницам и т.д. - короче, там, где плитку и так резать бы пришлось. То есть, результат оказался такой же, как если бы я ничего не напутала.

Придя в себя, я подумала-подумала и поняла, в чем моя ошибка была. Я изначально нарисовала точную раскладку плитки и посчитала нужное количество. В плитках. Потом спросила, сколько плиток в коробке, поделила плитки на коробки и заказала нужное количество. Но оказалось, что, выясняя количество плиток, я не туда посмотрела и не ту цифру увидела. А пересчитать все в метры и проверить количество заказанных метров и количество нужных - до этого не догадалась. А НАДО ПРОВЕРЯТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? У вас плитка 45 на 45? Квадратная? Это вас не смущает? Я к чему спрашиваю - очень мне понравился один керамогранит, правда российский - Italon. 45х45 размером. И смущает меня только одно - то что он КВАДРАТНЫЙ... Потому что плитка на стены выпускается обычно прямоугольная, а на пол - квадратная. Вот и думаю - не будет ли казаться,что напольную плитку на стены положили? Развейте сомнения, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? У вас плитка 45 на 45? Квадратная? Это вас не смущает? Я к чему спрашиваю - очень мне понравился один керамогранит, правда российский - Italon. 45х45 размером. И смущает меня только одно - то что он КВАДРАТНЫЙ... Потому что плитка на стены выпускается обычно прямоугольная, а на пол - квадратная. Вот и думаю - не будет ли казаться,что напольную плитку на стены положили? Развейте сомнения, плиз.

простите, что я влезаю. у меня в ванной плитка и на полу и на стенах 47 на 47. плитка -универсальная. толстая и тяжелая. ощущения, что на стенах пол- нет совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что я влезаю. у меня в ванной плитка и на полу и на стенах 47 на 47. плитка -универсальная. толстая и тяжелая. ощущения, что на стенах пол- нет совершенно.

Надеюсь, Annatata не будет на нас в обиде... Тем более чтобы немешаться в ее теме, открыла новую :-)

Видела вашу ванную, конечно. Шикарная. Ну никак не думала, что плитка у вас квадратная. А сейчас всмотрелась - и правда, квадратная. :-) И смотрится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, с возвращением на форум! Очень рада, что Вы снова с нами. Рамы - отпад! Сколько труда и любви вложено. Все получается очень завлекательно. Ждем продолжения.

Провидение смиловалось и не складе нашлось 4 коробки нужной плитки. То есть, почти нужной. Цвет, рисунок - один в один. Но моя была 27Х34. А нашлась 28Х35. Ну хоть не меньше!!! Эту мне удалось "раскидать" по всем углам, столешницам и т.д. - короче, там, где плитку и так резать бы пришлось. То есть, результат оказался такой же, как если бы я ничего не напутала.

Хорошим людям всегда везёт! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не пишу сюда, а только читаю и учусь, но не удержалась, т.к. тоже частично делаем сами, но я бы ни за что не решилась на такууууую работу, а вы с мужем молодцы, бригада не стала бы ТАК любовно все делать :hi::clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Аннатата, с возвращением на форум! :) Да еще с отчетом! Только мало, мало фотографий! Очень хочется посмотреть, как продвигаются дела в комнатах.

А санузлы будут красивые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×