Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисс

Предоплата за ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А с УК можно бороться. Тут кто-то из форумчан (Кошарик, кажется) это доказал. Пожаловалась на УК на сайтах правительства Москвы и муниципалитета. Помогло. Не знаю в чем там дело было. Попробуйте распросить.

Это я жаловалась, описала все незаконные требования УК, прислали две комиссии и многие требования испарились. Но наш дом был сдан ГК, но до сих пор не оформили документы на получение собственности, по закону мы и сейчас не можем ремонты делать, а уже 200 квартир вселились. Комиссии ремонты и т.д. не задержали, мы их и не заметили.

Если ваш дом не сдан ГК, я бы вам советовала с этой компанией построить стены, там где вам надо, чтобы потом не согласовывать перепланировку и всё, потом найдёте нормальную бригаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательному лицензированию (насколько помню), подлежат такие виды работ как сантехника, электрика, ну и соотвественно снос/возведение стен тоже лучше спецам УК поручить, а вот покраска штукатурка и др виды отделочных работ обязательного наличия лицензии не требуют, так что согласна с медсестрой может возведение стен у них заказать, электрика насколько я поняла тоже компании УК отдана, осталось решить вопрос с водопроводом... а на остальные виды работ можете подыскать другую бригаду! и 50% - много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато, но можно заключить договор на небольшой объем. Выполнят, еще на небольшой и т.д.

Стены желательно построить если у вас готов проект и вы точно знаете, как именно будет все располагаться. Особенно мокрые зоны.

Ждать не имеет смысла. Цены на материалы и работы надо заранее проверить, чтобы они не оказались в два раза выше рыночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю - замеров БТИ еще не было, раз дом не сдан. Может Вам заключить договор только на возведение стен? Вы писали, что многие соседи так делают. Если это возможно, то стены Вам были бы очень кстати сейчас.

Замеры БТИ уже были, до этого нас даже посмотреть на квартиры не особо пускали - сейчас хоть можно пройти, отметившись у охраны в специальном журнале под роспись.

Лицензию требуют обязательно, сказали, для всех входящих работников (после проверки) выдадут специальные пропуска - остальных просто не пустят на стройку. У нас некоторые жильцы возмущаются, т.к. Равшаны-Джамшуты стоят, ясно дело, дешевле. Но лично я к этому требованию спокойно отношусь, может и правильно УК выдвинула такое требование - меньше посторонних лиц будет на ремонтах и качество работ выше, потом проблем будем меньше.

После обеда поедем на переговоры, потом отпишусь. Господи, пронеси :acute: Начинается... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом кто стрит? Частный инвестор или город? И в договоре есть пункт о сроках? Мы сдачи дома по ГК ждали 3 года, в конце добились (аж через Путина) сделать допуск в квартиры для ремонта по письму. Но у нас город строил. кстати после того как мы написали Путину дом был принят в течении 2 месяцев :acute: И 50% это действительно через чур. Наша бригада вообще не взяла предоплату - оплата только по факту принятых работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам один прораб тоже озвучил весьма интересные условия: попросил аванс 40%, после выполнения работ на эту сумму мы должны были бы еще 40% авансом дать, ну, и потом оставшиеся 20% авансом.

Прошу прощения у автора топика за офф-топ, но у меня вопрос к fifa000: как Вы нашли бригаду? И какая у них ценовая категория? Можно в личку, если не хотите озвучивать в эфире. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии...

Помогите определиться: завтра едем на переговоры по поводу заключения Договора на ремонт трешки 95 квадратов в доме-новостройке.

Квартира, надо сказать, не маленькая, объем работ - соответственно - тоже большой: с нуля и "под ключ" (кроме электрики - там своя, специализированная фирма).

Так вот, у товарища, который берется делать такой ремонт, свои условия: 50 % предоплата. У него своя фирма с лицензией и только она сейчас может начать ремонт в нашем доме - таковы условия Управляющей Компании (официально дом еще не принят и других строителей на объект просто-напросто не допустят).

Как быть? Посоветуйте: соглашаться на его условия (а вдруг нам не понравится качество работ) или ждать официальной сдачи дома и искать других строителей (а где гарантия, что другие строители окажутся лучше? Здесь хоть есть с кого спросить...) :)

Как вы решали этот вопрос?

Одна знакомая пара в Тюмени отсудила у стройфирмы 120т.р. За невыполнение договора-задержка сдачи дома.

Все забрали ключи и стали делать ремонты.А они не забрали.Наняли юриста.Есле не ошибаюсь-пенни-0.11% в день за каждый день просрочки.От стоимости кв.9 месяцев, говорите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисс, 9-й корпус Паркового, как я понимаю :D

Там же на форуме уже отписывались о качестве работы "лицензированной" компании УК! И Вы после этого все равно рискуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платили около 50 процентов первого этапа работ фирме. Попробуйте заключить договор не на все работы, а на определенный перечень работ для начала (тупо скажите, что больше нет денег пока). Нормальная фирма должна согласиться на такие условия, почему бы нет?

Вообще, фирмы склонны брать большие предоплаты, но тут вы по документам зто делаете все-таки, работы тоже будете приниматся по актам, под вашу подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платили около 50 процентов первого этапа работ фирме. Попробуйте заключить договор не на все работы, а на определенный перечень работ для начала .

Вообще, фирмы склонны брать большие предоплаты, но тут вы по документам зто делаете все-таки, работы тоже будете приниматся по актам, под вашу подпись.

Совет дельный :crazy:

Мы пытались повернуть разговор к такому варианту, но у них пока одно предложение: "с нуля и под ключ" :acute:

Это у нас уже третий ремонт за последние 9 лет. Первый опыт был просто замечательный, второй - так себе (хотя и дизайнер, он же главный по строительству, был по рекомендации, но нервы помотали основательно и материалов попортили немало).

Поэтому сейчас остерегаюсь людей "с улицы". Хочется себя как- то обезопасить в плане того, чтобы было с кого спросить (тем более, по опыту знаю, скрытые недоделки вылезают потом, спустя несколько месяцев проживания) :)

А эта фирма с лицензией, с юридическим адресом.

Вот дали Договор, пока читаем - черкаем - думаем... :)

Да и Никта мне настроение немного подняла: значит, не нам одним такое предложение в плане оплаты поступало. Никта, так а вы свой ремонт закончили? И если да, то с каким результатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×