Перейти к контенту

Anderson

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anderson

  1. Уважаемый Tehnik-san! Я снова к Вам с вопросом и все по поводу схемы водозаборного узла. Можно ли поставить обратный клапан между фильтром и редуктором? Или он принципиально должен находиться на позиции №4 по Вашему списку? Вопрос вызван тем, что мой сантехник предлагает использовать обратный клапан в качестве связующего звена между фильтром и редуктором, чтобы не покупать дополнительную муфту (или как она там называется?) для соединения. Он говорит, что место установки обратного клапана не принципиально. Так ли это? Спасибо!
  2. Tehnik-san, большое спасибо за ответы! Как всегда, все по полочкам и аргументированно!
  3. Tehnik-san, добрый день! Помогите, пожалуйста, со некоторыми вопросами. В Ваших постах указана следующая последовательность узла ввода воды Сантехник, который у меня проводит работы предлагает следующую последовательность: 1. Кран шаровый; 2. Фильтр грубой очистки. 3. Редуктор с манометром 4. Счетчик 5. Фильтр тонкой очистки без манометра 6. Коллектор. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Правильная ли такая последовательность, учитывая, что она расходится с Вашим вариантом? 2. По словам моего сантехника, обратный клапан не нужен, т.к. он уже есть в каком-то из применяющихся элементов (я забыл, то ли в фильтре, то ли в редукторе). Т.е. дополнительный отдельный обратный клапан - это лишнее. 3. Критична ли установка бронзового грязевика Oventrop и чем плохи латунные грязевики, скажем БАЗ или Giacomini, за намного меньшие деньги? 4. Выбирая между редукторами и фильтрами тонкой очистки FAR и Honeywell, почему именно FAR? 5. Можно ли купить что-то дешевле коллектора FAR при нормальном уровне качества? P.S. Разводка будет коллекторной и производится металлопластом. Спасибо!
  4. Честно сказать, смотрю пока только на Панасоники, т.к. они наиболее приемлимы по цене при необходимых 3-4 кВТ по холоду. Из Панасов еще прицениваюсь на этот Panasonic CS/CU-XE12HKD , но разница между ними, насколько я понимаю, не существенная. Если можете что-то другое посоветовать до 30 т.р. и в диапазоне 3-4 кВт, то буду очень признателен.
  5. Уважаемые спецы! В муках выбора кондея с бюджетом до 30 т.р. остановился на Panasonic CS/CU-E12JKD. Что скажете по поводу такого выбора? Спасибо!
×
×