Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Много вопросов в малеленькой квартирке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас кстати точно такая же квартира как у Вас, разумеется в хрущевке). Квартира угловая. Сейчас тоже в статусе ремонта. Тоже отняли с помощью двери площадь у лестн. площадки. Порожек отделали ламинатом и порогом. Могу фотку сделать. А Вы в каком районе? мы кстати еще в коридоре сломали стенной шкаф, у Вас такой имеется?

Здравствуйте, настYA, сделайте пожалуйста фотку порожка, чтоб увидеть что да как. :rolleyes:

А как Вы закрыли крепеж двери? А то я уже отдельную тему создала по этому поводу http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44563

Мы живем в Одинцовском районе, а Вы :)

Стенной шкаф имелся, но его сломали ещё за долго до того, как я там появилась. Когда семья моего мужа туда переехала, его отец сам сделал шкаф на том же месте, мы и этот шкаф уже сломали. :D Поставим туда гардероб, другого места для него не остается.

А как Вы распланировали прихожую? Куда и что поставили? Да и всю квартиру было бы интересно посмотреть ;)

Мы живем на преображенке. Крепеж закрыли панелями мдф, получилось всего две панели и в цвет мебели в коридоре. так что прямо как единая стенка. фотку постараюсь в выхи сделать. мы там еще не живем, в статусе ремонта находимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на преображенке. Крепеж закрыли панелями мдф, получилось всего две панели и в цвет мебели в коридоре. так что прямо как единая стенка. фотку постараюсь в выхи сделать. мы там еще не живем, в статусе ремонта находимся.

А можно еще и фотку панелей, которые закрыли крепеж, если не трудно :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы потолок не штробили, а какое у Вас покрытие на нем?

Мы пока решили просто покрасить

Мы тоже просто покрасим. Не штробили, так как протаскивали от дырки к дырке. У нас в доме перекрытия следующим образом сделаны. На бетонной плите лежит деревянный пол, поднятый на лагах. Полость между плитой и досками засыпана шлаком для теплоизоляции. Засыпка не очень плотная. Через эту полость мы и протягивали заново кабель. Старую проводку похоронили. Изначально тоже так было сделано. В некоторых старых домах, насколько я знаю, сама плита имеет полости внутри и по ним проводку делают.

Если решитесь, расскажу подробнее технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать правильно?

Просто покрасить трубы в ванной, подобрав цвет в тон плитки? Или закрыть верхнюю газовую трубу коробом (белого цвета)?

Или может ещё чем-нибудь можно их закрыть?

Вроде как газовую трубу нельзя ничем закрывать, чтоб протечку сразу учуять можно было. А то муж с самого начала ремонта решил коробом её закрыть, а я вот опять к Вам за советом.

На кухне-то она поверх шкафчиков навесных пойдет, а вот в ванной :wacko:

post-16041-1218631213_thumb.jpg

post-16041-1218631279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубу прятать нельзя, то может быть непосредсвенно под ней сделать на всю длину стены декоративную открытую полку: 1.она скроет трубу, 2. можно будет поставить на нее что-либо декоративное (запас шампуней, жид. мыла и пр. в красивых флаконах), стопочки полотенец, икеевские плетеные корзины для всякой всячины (их м. покрасить в любой цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубу прятать нельзя, то может быть непосредсвенно под ней сделать на всю длину стены декоративную открытую полку: 1.она скроет трубу, 2. можно будет поставить на нее что-либо декоративное (запас шампуней, жид. мыла и пр. в красивых флаконах), стопочки полотенец, икеевские плетеные корзины для всякой всячины (их м. покрасить в любой цвет).

Спасибо за идею ;) А то в ванной места мало, а дополнительное хранение плюс огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, очень мне понравился вариант оформления стены :rolleyes:

Как раз получается широкая белая полоса от потолка, что должно визуально его приподнять.

А вот такой рисунок трафарета только для спальни годится? Никак его во всю квартиру не получится применить? Или может ещё какой-нибудь вариант придумать?

Может есть у кого-нибудь наподобие картинки?

post-16041-1219763749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым: можно ли оформить стены таким образом во всей квартире? Или лучше просто потолочный плинтус и не мучиться :spiteful:

Вот ещё пример того, когда белый цвет потолка переходит на стену

Ну и ещё фото, как пример, потолочного плинтуса :wacko:

post-16041-1220353950.jpg

post-16041-1220353460.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала ещё порисовать, цвет фасадов должен быть белым, столешница чёрная, техника нержавейка.

Ещё вариант плитки прикрепляю, думаю стоит ли её продолжать на фартуке вверх до вытяжки? Или можно и так оставить :wacko:

Цвет стен остается под вопросом. Так как уже три цвета на кухне получается: ЧЁРНЫЙ, БЕЛЫЙ и СЕРЕБРО(нержавейка), плюс пол.

post-16041-1220373230.jpg

post-16041-1220373525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×