Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Много вопросов в малеленькой квартирке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Еще думаю об экономии места, выбирая между духовкой и микроволновкой с ф-цией духовки

А я, наоборот, хочу компактную духовку с функцией микроволновки. Долго выбирала, так как хотела больше духовку, а микроволновку как бонус только для разогрева. Вроде эта подходит http://www.bosch-bt.ru/products/cat178/HBC84K551/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос: сейчас люстра в большой комнате висит по середине, если по одно стене будет стоять шкаф-купе, надо ли её немного передвинуть?

А то получится асимметрия на потолке :blink:

Красным отмечено старое расположение люстры, синим- новое

Шкаф-купе планирую сделать максимально не бросающимся в глаза, жаль его не сделать невидимкой B)

post-16041-1217938015_thumb.jpg

Мы передвинули люстры и в комнате и на кухне. Еще прорубили три дырки для светильников над шкафом. Его планирую с зеркальными дверцами, чтобы свет из окна отражался. Сейчас уже сделан верхний свет и могу оценить эффект частично. Пространство изменилось кардинально! Эффект суперский. Так что даже не думайте и двигайте люстру. =))) я не пожалела нисколько, хотя муж хотел меня не раз убить, когда провода протаскивал наощупь от одной дырки к другой , так как потолок не штробили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас кстати точно такая же квартира как у Вас, разумеется в хрущевке). Квартира угловая. Сейчас тоже в статусе ремонта. Тоже отняли с помощью двери площадь у лестн. площадки. Порожек отделали ламинатом и порогом. Могу фотку сделать. А Вы в каком районе? мы кстати еще в коридоре сломали стенной шкаф, у Вас такой имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в духовке готовите много? А как часто пользуетесь микроволновкой? Может, от этого плясать... Если чаще пользуетесь духовкой, то брать духовой шкаф с встроенной микроволновкой, если чаще микроволновкой - то наоборот...

Кстати, говорят, что еда, приготовленная в микроволновке с функцией духовки менее полезна и менее вкусна, чем в обычном духовом шкафу. Только, плиззз, не спрашивайте почему:))) Я лишнюю информацию в голове не задерживаю - прочитала и забыла:))) Но исходя из этого, лично я бы брала духовку с микроволновкой (а я в духовке готовлю оооочень часто - и вкусно, и полезно, и не требует внимания), а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник в коридор.

Бегать придеться конечно, но не могу я без стола полноценного! =)))

Согласна, холодильник в коридор - это вариант, многие его туда ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать микроволновку, но только из-за ребенка, чтобы он сам мог погреть покушать.

Павла, про это я совсем забыла подумать :fool: , про то что встраиваемую брать микроволновку или нет думала, а про то что кроме взрослых ею ещё и ребенок должен пользоваться... :sorry:

Вот правильно говорят: одна голова хорошо, а форум лучше ;)

Тааааак, встраиваемая микроволновка отменяется, ищется более компактная, и думается место куда её установить, чтоб не высоко было и ребёнок имел к ней доступ :crazy:

Вот такую нашла, Размеры ВхШхГ (мм) 390x370x372, на подоконник не влезет :( , на стол её ставить не хочется...

Ладно, ещё есть время над этим подумать

post-16041-1217995166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы передвинули люстры и в комнате и на кухне. Еще прорубили три дырки для светильников над шкафом. Его планирую с зеркальными дверцами, чтобы свет из окна отражался. Сейчас уже сделан верхний свет и могу оценить эффект частично. Пространство изменилось кардинально! Эффект суперский. Так что даже не думайте и двигайте люстру. =))) я не пожалела нисколько, хотя муж хотел меня не раз убить, когда провода протаскивал наощупь от одной дырки к другой , так как потолок не штробили.

В кухне мы передвигать не будем, а вот в комнате надо.

Опять упустила из виду что шкаф тоже надо чем-то осветить, надо и это обдумать.

Хоть у нас и 2 окна в комнате, но в районе шкафа темновато B)

Вы потолок не штробили, а какое у Вас покрытие на нем?

Мы пока решили просто покрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас кстати точно такая же квартира как у Вас, разумеется в хрущевке). Квартира угловая. Сейчас тоже в статусе ремонта. Тоже отняли с помощью двери площадь у лестн. площадки. Порожек отделали ламинатом и порогом. Могу фотку сделать. А Вы в каком районе? мы кстати еще в коридоре сломали стенной шкаф, у Вас такой имеется?

Здравствуйте, настYA, сделайте пожалуйста фотку порожка, чтоб увидеть что да как. :rolleyes:

А как Вы закрыли крепеж двери? А то я уже отдельную тему создала по этому поводу http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44563

Мы живем в Одинцовском районе, а Вы :)

Стенной шкаф имелся, но его сломали ещё за долго до того, как я там появилась. Когда семья моего мужа туда переехала, его отец сам сделал шкаф на том же месте, мы и этот шкаф уже сломали. :D Поставим туда гардероб, другого места для него не остается.

А как Вы распланировали прихожую? Куда и что поставили? Да и всю квартиру было бы интересно посмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в духовке готовите много? А как часто пользуетесь микроволновкой? Может, от этого плясать... Если чаще пользуетесь духовкой, то брать духовой шкаф с встроенной микроволновкой, если чаще микроволновкой - то наоборот...

Кстати, говорят, что еда, приготовленная в микроволновке с функцией духовки менее полезна и менее вкусна, чем в обычном духовом шкафу. Только, плиззз, не спрашивайте почему:))) Я лишнюю информацию в голове не задерживаю - прочитала и забыла:))) Но исходя из этого, лично я бы брала духовку с микроволновкой (а я в духовке готовлю оооочень часто - и вкусно, и полезно, и не требует внимания), а не наоборот.

:sorry: Честно не знала про то что еда менее полезна, спасибо за информацию. :crazy:

Микроволновкой мы намного чаще пользуемся, чем духовкой.

А вот от 4 газовых конфорок отказалась в пользу 2, и место на столешнице больше и пароваркой я чаще пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×