Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Много вопросов в малеленькой квартирке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А тепереь схематично попробую объяснить, что же всё-таки нам дал перенос двери:

раньше, когда дверь открывалась в квартиру в прихожей вообще ничего кроме шкафа нельзя было поставить и повесить, конечно можно было не до конца открывать дверь, чтоб ничего не повредив(зеркало и тд) заходить в квартиру, но тогда проход получался ещё меньше :(

post-16041-1217903421_thumb.jpg

Это и было главным аргументом переноса, да и крупногабаритные вещи проносить в квартиру стало легче ;)

А теперь можно и зеркало повесить, не боясь стукнуть его дверью; поставить банкетку, чтоб было куда дочке присесть переобуться :)

post-16041-1217904010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё попробовала в Paint прикинуть,( кривовато немного получилось, но я не художник, а только учусь :) ) подойдет ли плитка для порожка?

Или же не стоит его выделять, а постелить ламинат и положить с верху коврик?

Плитка вот такая

post-16041-1217925394.jpg

post-16041-1217925551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,

в маленькой квартире, конечно, лучше делать пол везде одинаковым

мне кажется, нет смысла выкладывать плитку в "предбанник" - уж очень он невелик

у меня уже несколько лет ламинат средней цены везде, в т.ч., на кухне, где случалось всякое, вплоть до разлитого ведра воды

если быстро собрать, то с полом ничего страшного не случается, скорее дсп-шные кухонные шкафкичи снизу взбухают, если мумукать долго

конечно, дерево под ногами гораздо приятнее и теплее на ощупь, но, если есть в доме животные, то ламинат не самый плохой вариант

хотя и у него есть свои минусы

для нашей семьи - это его "холодность" (всю жизнь все ходили босиком круглый год, а теперь в доме тапки завелись) и искусственность/ненатуральность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техника на кухне цветом подходит к шкафчикам? Если не идеально подходит, то я бы на нержавейку заменила, или на черное. Очень заметон, когда что-то чуть белее - сразу сказка разрушается...

А вообще очень красиво! Полно интерьеров прекрасных с белым полом! Более того, белый пол вернее для жилых помещений, чем деревянные цвета, посмотрите сообщения Stealth на форуме - он много писал о белых полах, стенах, отражении света. Я бы с удовольствием пересказала его тезисы, но не смогу :)

В прихожую положите лучше коврик немаленький. Плитка кусочком - не очень... В кухне тоже коврик, чтоб жидкости впитывал - и не будет проблем. Запасного пола купите на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,

в маленькой квартире, конечно, лучше делать пол везде одинаковым

мне кажется, нет смысла выкладывать плитку в "предбанник" - уж очень он невелик

у меня уже несколько лет ламинат средней цены везде, в т.ч., на кухне, где случалось всякое, вплоть до разлитого ведра воды

если быстро собрать, то с полом ничего страшного не случается, скорее дсп-шные кухонные шкафкичи снизу взбухают, если мумукать долго

конечно, дерево под ногами гораздо приятнее и теплее на ощупь, но, если есть в доме животные, то ламинат не самый плохой вариант

хотя и у него есть свои минусы

для нашей семьи - это его "холодность" (всю жизнь все ходили босиком круглый год, а теперь в доме тапки завелись) и искусственность/ненатуральность

Спасибо за ответ, значит не стоит заморачиваться по поводу плитки :)

Тапочки не проблема и так всю жизнь в них ходим, а ещё можно связать красивые ажурные, нарядные носки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техника на кухне цветом подходит к шкафчикам? Если не идеально подходит, то я бы на нержавейку заменила, или на черное. Очень заметон, когда что-то чуть белее - сразу сказка разрушается...

А вообще очень красиво! Полно интерьеров прекрасных с белым полом! Более того, белый пол вернее для жилых помещений, чем деревянные цвета, посмотрите сообщения Stealth на форуме - он много писал о белых полах, стенах, отражении света. Я бы с удовольствием пересказала его тезисы, но не смогу :)

В прихожую положите лучше коврик немаленький. Плитка кусочком - не очень... В кухне тоже коврик, чтоб жидкости впитывал - и не будет проблем. Запасного пола купите на всякий случай.

С цветом техники поняла, будем тщательнее подбирать :wub: Да и посоветоваться всегда смогу на форуме ;)

А вот сразу такой вопрос, нужна ли на кухне микроволновка, если в духовке есть функция подогрева?

Микроволновкой пользуемся только для подогрева пищи, больше никакие её функции не применяем.

Или я не правильно понимаю функцию подогрева в духовке

Микроволн по инструкции в духовке нет

Или тогда лучше поставить микроволновку с функцией духовки? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос: сейчас люстра в большой комнате висит по середине, если по одно стене будет стоять шкаф-купе, надо ли её немного передвинуть?

А то получится асимметрия на потолке :blink:

Красным отмечено старое расположение люстры, синим- новое

Шкаф-купе планирую сделать максимально не бросающимся в глаза, жаль его не сделать невидимкой B)

post-16041-1217938015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно буду следить за Вашей темой. В данный момент тоже делаю ремонт в хрущевке и тоже склоняюсь максимальное колличество поверхностей сделать белыми.

Правда стиль хочу немножко другой. Вот была моя темка про кухню. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...%FC%E5%F0\

По поводу пола... Думаю, что одинаковое покрытие для всей квартиры - самое то. Мы тоже так будем делать. И стены тоже во всей квартире одинаковые или близкие по цвету.

А насчет нестойкости к воде... У меня у родителей в комнате с ламинатом (причем самым дешевым) Прорвало батарею. Вода на сантиметр стояла. Правда быстро все убрали. В некоторых местах швы вздулись. Думали выкидывать все. А нет! Вздутые швы прижали тежелым гнетом (шкафы на досках) и в таком состоянии все сохло. Не поверите, но следов вообще не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно буду следить за Вашей темой. В данный момент тоже делаю ремонт в хрущевке и тоже склоняюсь максимальное колличество поверхностей сделать белыми.

Правда стиль хочу немножко другой. Вот была моя темка про кухню. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...%FC%E5%F0\

По поводу пола... Думаю, что одинаковое покрытие для всей квартиры - самое то. Мы тоже так будем делать. И стены тоже во всей квартире одинаковые или близкие по цвету.

А насчет нестойкости к воде... У меня у родителей в комнате с ламинатом (причем самым дешевым) Прорвало батарею. Вода на сантиметр стояла. Правда быстро все убрали. В некоторых местах швы вздулись. Думали выкидывать все. А нет! Вздутые швы прижали тежелым гнетом (шкафы на досках) и в таком состоянии все сохло. Не поверите, но следов вообще не осталось.

Как хорошо найти соседку по хрущевке :crazy: , хоть и из Северной Столицы :)

Просмотрела Вашу темку, а куда Вы холодильник поставить планируете? Или я не заметила?

Я уже столько вариантов кухни нарисовала :wacko: , последним семейным советом было решено встроить его под столешницу, так что места для ПММ не осталось :(

Еще думаю об экономии места, выбирая между духовкой и микроволновкой с ф-цией духовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела Вашу темку, а куда Вы холодильник поставить планируете? Или я не заметила?

Я уже столько вариантов кухни нарисовала :wacko: , последним семейным советом было решено встроить его под столешницу, так что места для ПММ не осталось :(

Холодильник в коридор. Как-то так:

Бегать придеться конечно, но не могу я без стола полноценного! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×